Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

TatianaK4, Авг 11, 2018

TatianaK4, понятно, у меня Сильвер. Просто есть 2ая фортуна где в комплекте есть жакард ракетка но цена на 10т дороже, вот и думаю стоит копить дальше 😃

netik, Авг 11, 2018

netik, У меня Сильвер 840 двухфонтурный. Жаккард там можно вязать с помощью обычной каретки двумя способами. При первом на изнанке получаются полоски, при втором - одного цвета (с помощью "кулачка"). Так что, можно вязать и без жаккардовой каретки.

Здесь везде по изнанке полоски двух цветов.

Svetlaniya, Авг 11, 2018

Осиночки, добрый день. Очень нужна помошь. Ищу описание шарфа и пончо Marie Wallin
из осенней коллекции 5 Marie Wallin
Autumn: Collection Five

Pine Poncho pattern by Marie Wallin

Rhea Scarf pattern by Marie Wallin

Хочу связать шаль разрезным жаккардом , но не могу понять - петли добавлять в каждом ряду ? Подскажите пожалуйста !

Кофточка из твида Knoll Yarns Soft Donegal. Пряжа понравилась очень. Это мой первый разрезной жаккард. Результатом довольна 😃

Очень красиво 👍 Общая расцветка - замечательная! Представляю, как кофточка выглядит при ярком дневном свете, особенно на солнышке) Наверняка, играет, как драгоценные камни 😘

Иририна, Ноя 27, 2018
Иририна

Очень красиво 👍 Общая расцветка - замечательная! Представляю, как кофточка выглядит при ярком дневном свете, особенно на солнышке) Наверняка, играет, как драгоценные камни 😘

Спасибо Ирина! Да, ты абсолютно права, фото сделано пасмурным днем. На солнышке цвета более сочные!

Zoom, Ноя 27, 2018
Zoom

Кофточка из твида Knoll Yarns Soft Donegal. Это мой первый разрезной жаккард.

Очень красиво. Но не разберу, как вы сделали росток.

Ева8, Ноя 28, 2018
Ева8
Zoom
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень красиво. Но не разберу, как вы сделали росток.

Спасибо! Обычно росток в круговой кокетке делаю перед резинкой. В этой кофточке никак не могла сообразить как это увязать с жаккардом. И сделала его когда вязала резинку горловины. Начала резинку с нескольких петель спины затем прибавляя петли с обеих сторон пока не задействовала все петли горловины. 😃

Авторы
Теги
Упоминания