Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

КартузскаЯ, увидела в Вашей подборке интересную кофточку.
Нет ли случайно описания? Спасибо.

на фотохостинг →

КартузскаЯ

Подскажите,пожалуйста,какая пряжа используется.Это модель из Keito Dama 160.(Залежалась у меня толстая ниточка.Нужно использовать )...

Пряжа тут

Добрый день! Девочки, а на какой размер выкройка из из Keito Dama 160?

КартузскаЯ, и я Вас хочу поблагодарить, о новинках японских журналов узнаю от Вас 💟 💟 💟

КартузскаЯ, да, это старый журнал, я давно видела его в сети, потом купила. В старых журналах все модели нравятся, новые журналы победнее.

Девочки, помогите, пожалуйста, перевести значки на схеме. Я так понимаю, что они обозначают отрыв нити, но это только моё предположение, а что конкретно надо сделать в соответствии со схемой - ума не приложу. Выделяю интересующие меня значки цветом. 🐰
на фотохостинг →

Девочки, помогите, пожалуйста, с переводом состава этой пряжи:
https://fotki.yandex.ru/next/users/annabox78/album/134495/view/972809
Понимаю, что это верхняя строчка, но среди иероглифов по составам нет ни одного подходящего... что это за пряжа? Ведь приятная, хочется знать, что свалилось на голову 😊

Здэнка, обхват готового изделия в области груди 106см, длина изделия 58см

annabox1, это китайская ниточка, "шерсть ягнёнка", "овечья шерсть"...

Дорэми, Окт 18, 2016

Дорэми, Спасибо!!!

Здравствуйте! Может у вас есть перевод на данный кардиган
http://www.kuailebz.com/article-28583-1.html
не могу понять вот что: основной узор на спинке на 132 петли, а резинка спинки - 122 петли. как сделать прибавления не нашла. Заранее благодорна

Катеночек пушистый, Здесь почитайте

Катеночек пушистый

Здравствуйте! Может у вас есть перевод на данный кардиган
http://www.kuailebz.com/article-28583-1.html
не могу понять вот что: основной узор на спинке на 132 петли, а резинка спинки - 122 петли. как сделать прибавления не нашла. Заранее благодорна

В этом кардигане узор на спинке на 124 петли, это указано на схеме выкройки, и на схеме самой спинки. Кстати на схеме спинки нарисовано чуть больше половины петель, может поэтому и посчитали не правильно. Стрелочкой (снизу вверх) показан центр спинки, он как раз между двумя маленькими косичками. 😃

Fiola29, Окт 19, 2016
Fiola29
Катеночек пушистый
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В этом кардигане узор на спинке на 124 петли, это указано на схеме выкройки, и на схеме самой спинки. Кстати на схеме спинки нарисовано чуть больше половины петель, может поэтому и посчитали не правильно. Стрелочкой (снизу вверх) показан центр спинки, он как раз между двумя маленькими косичками. 😃

Вот оно что! А как тогда с полочками? Там 65 петель, уже 65*2 это 130, а плюс ещё планка. Как так? И по угару полочек середина как бы не между 2 маленьких косичек? Надеюсь понятно объяснила?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания