Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

КартузскаЯ, Спасибо. 😃

Девочки, можно вопрос чайника?
Если вязать поворотными рядами, как в изнаночном ряду провязывать петлю, которая называется "скрещенная лицевая петля"? В схеме этот значок и в лицевом, и в изнаночном рядах. Я провязывала просто изнаночной, ну типа, по рисунку. Не очень понравилось, как смотрится с лица

Elenacool1973

Девочки, можно вопрос чайника?
Если вязать поворотными рядами, как в изнаночном ряду провязывать петлю, которая называется "скрещенная лицевая петля"? В схеме этот значок и в лицевом, и в изнаночном рядах. Я провязывала просто изнаночной, ну типа, по рисунку. Не очень понравилось, как смотрится с лица

Я вяжу "бабушкиным" методом, и вот в этих фотографиях делилась с девушками своим способом вязания лиц. и изн. перекрещенных.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Если по картинке пойдёте ко мне в Яндекс, там есть комментарии к каждой фотографии, что бы понятнее было.
Если Вы вяжете классическим методом, может Вам кто-нибудь другой поможет. Важно что бы все петельки перекручивались в одну и ту же сторону.

Best Fit, Фев 06, 2017
Best Fit
Elenacool1973
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вяжу "бабушкиным" методом, и вот в этих фотографиях делилась с девушками своим способом вязания лиц. и изн. перекрещенных.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Если по картинке пойдёте ко мне в Яндекс, там есть комментарии к каждой фотографии, что бы понятнее было.
Если Вы вяжете классическим методом, может Вам кто-нибудь другой поможет. Важно что бы все петельки перекручивались в одну и ту же сторону.

Спасибо, я поняла - на изнанке вяжем тоже перекрученную. А так же я поняла, почему у меня сразу не получалась на изнанке перекрученная петля, приходилось каждый раз ее переснимать - я при вязании лицевой нить захватывала сверху. Только еще не решила, как мне удобнее - перекручивать на изнанке, или при вязании "лица" захватывать нить снизу)))))

Marzahnita


.

Marzahnita http://vfl.ru/fotos/41e3617b15958235.html?antid=1 На этой фотографии в левом верхнем углу размещена перфокарта, а нет ли у вас полного описания и фото модели к этой перфокарте.Спасибо

КартузскаЯ, Спасибо. Первая ПК для каймы интересная, можно и на пледик использовать.

Помогите пожалуйста понять каким рисунком связано. Панч или ОФЖ? Может в описании что-нибудь сказано об этом?
жаккард осн нить хб вискоза в одну нить.jpg
нить рис например меринос в три нити.jpg

Помогите, пожалуйста, разобраться, что значат цифры справа (5, 4, 3) в схеме C.

на фотохостинг →

Большое спасибо!

Tus'ka, Фев 22, 2017
Tus'ka

Помогите, пожалуйста, разобраться, что значат цифры справа (5, 4, 3) в схеме C.

на фотохостинг →

Большое спасибо!

Это номера крючков.

Best Fit, спиц... 😋

Best Fit, weter999, КартузскаЯ, Спасибо вам большое!!! Я все части уже связала, а на воротнике затормозило меня 😂

Tus'ka, набираем 65 петель по горловине переда и 39 по спинке и вяжем по схеме С 24 ряда спицами 5.

Подскажите почему в описании данной жилетке спинка вяжется до 27 ряда и далее идет формировании проймы, а полочки до 34? и что означает надпись сбоку схемы и спинки и полочки между 10-15 рядами? Я связала полочки и вяжу спинку. ранее не обратила на это внимание.Заранее спасибо
на фотохостинг →

на фотохостинг →

гипсофила, вы невнимательно рассмотрели...На спинке 7р.вяжется прямо а 27 со скосом...7+27= те же 34 что и на полочке....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания