Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Alenija, Фев 13, 2021

Alenija,
А можно и мне ссылочку. Мне нужны как раз хорошие и не очень дорогие спицы.
Можно в личку. Спасибо!

Гость, Фев 14, 2021
Qurkky

Alenija,
А можно и мне ссылочку. Мне нужны как раз хорошие и не очень дорогие спицы.
Можно в личку. Спасибо!

https://club.osinka.ru/topic-137195?p=21913422#21913422

Vedmo4ka, Фев 05, 2021
Vedmo4ka
Yukozhuro
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ссылки которые я вам дала на официального дистрибъютора в Англии, с него, как я понимаю, закупают в интернет-магазины в России. Ес ли у них нет, то и в Россию не могут привезти. Вы можете заказать у них, у них доставка по всему миру, и там же можно посмотреть наличие количества спиц каждого размера. Сейчас 2,0 нет в наличии, но просматривайте, ждите, появятся. https://hiyahiya-direct.com/products/steel-interchangeable-tips

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Вы заказывали с этого сайта? Сколько пересылка получается?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я написала сюда https://hiyahiya-direct.com/product-categories/interchangeables о желании купить набор спиц. В ответном письме сообщается, что доставка обойдётся в 19.96 фунта стерлингов. Кроме того, "имейте в виду, что ваш заказ будет освобожден от НДС, и с вас будет взиматься российский налог и таможенный сбор в размере 2,8% при импорте товара."

Девушки, кто покупал, помогите с этой математикой, пожалуйста.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, никто на Али не покупал спицы прямые чулочные для вязания носков, но длиной не 20, а 15 см?
Если находили такую длину, могли бы ссылкой на магазин поделиться, пожалуйста?

решила попробовать связать шапку по кругу без меджик луп, у меня набор чиаого с нормальными спицами, надо для этого конечно короткие брать, пошла заказаывать и что то растерялась, там разные короткие есть. ⁉
Есть 8 см и 10 и лески есть 20 и 35 см. У меня 35 см есть всех видов лески, какие спицы к ним прикупить, чтобы шапку вязать? Для 20 см лески наверно надо 8 см спицы или для чего они? С короткими опыта нет совсем. Поделитесь опытом.

Drakoscha, Мар 08, 2021

Drakoscha, это как вам удобно и какие шапки больше востребованы, я люблю когда петли на леске сидят довольно плотно, не надо лишний раз протягивать, так что вязать взрослые шапки на 40см спицах не удобно, если это не плотные араны. Для детских может и вовсе понадобятся 5 см спицы и леска в 13см.
Далее ИМХО: у меня нет 20см лески ЧиаГу, но есть 23см КнитПро, так вот в комплекте с короткими 9,5см спицами (суммарно 41см) это нифига не удобно, рабочие концы сходятся под довольно острым углом с усилием, надо напрягать мизинец и безымянный и натягивать леску. С 35см леской такого нет. Есть еще круговые Гамма, 42см, как Чиагу Книт Ред с закругленным соединением, там прямая часть спицы 8см, тросик 21см - вполне удобные если б не тупой кончик А с 35см леской удобная любая длина спиц, но будет ли вам удобно вязать с такой суммарной длиной лески и спиц в 50+см?

Averina, Мар 09, 2021

Averina, ну вот спицы 13 см и леска 35 на шапку никак не идут, сильно растянуто. Под острым углом вязать тоже не хочу. Вот и спросила на каких комфортней будет, 10 см или 8 см спицы и какая леска?

Drakoscha, Мар 08, 2021
Drakoscha

решила попробовать связать шапку по кругу без меджик луп, у меня набор чиаого с нормальными спицами, надо для этого конечно короткие брать, пошла заказаывать и что то растерялась, там разные короткие есть. ⁉
Есть 8 см и 10 и лески есть 20 и 35 см. У меня 35 см есть всех видов лески, какие спицы к ним прикупить, чтобы шапку вязать? Для 20 см лески наверно надо 8 см спицы или для чего они? С короткими опыта нет совсем. Поделитесь опытом.

я шапки вяжу на 40 см. ( спицы 10 , леска 20) . Если на леску 35 поставить спицы 10 = 55 см.вязать можно, но постоянно придётся петли перетягивать. На спицах 8 + леска 15 вяжу рукава, не могу сказать , что мне очень комфортно вязать , но терпимо.

NeoNi, Фев 16, 2021

NeoNi, при отправке продавец от стоимости вычтет налог местный - НДС (ну, как такс фри возвращают, по аналогии возврата налога).
Но при таможенном оформлении уже в России на стоимость посылки "накрутят" таможенную пошлину в 2,8 %, далее, к стоимости, увеличенной на 2,8 %, добавят 20% НДС .
То на то и выйдет, примерно.

| Магазин

Девочки, кто-нибудь покупал у них? https://sittingknitting.ru/product-category/spitsy/
Надежный магазин?

Девочки, смотрите какие красивые ликке выпустили. В России пока не вижу в продаже.
Кто то вяжет спицами Lykke? Как они Вам?

Янина Л., Мар 25, 2021
Янина Л.

Девочки, смотрите какие красивые ликке выпустили. В России пока не вижу в продаже.
Кто то вяжет спицами Lykke? Как они Вам?

По какой-то причине спиц Lykke очень много в группах барахолок и продаж того, что не пригодилось.

Янина Л., Мар 25, 2021
Янина Л.

Кто то вяжет спицами Lykke? Как они Вам?

Я вяжу. Мне они однозначно больше нравятся, чем бамбуковые от ЧиаГу и Хиа.

NeoNi, Мар 25, 2021

NeoNi, ну так на вкус же и цвет 😃 Кому-то нравится бабмбук, кому-то бессмысленная трата, а еще ажиотаж, новинки, отзывы от блогеров, "все бегут - и я бегу!" 😈 Мне очень понравились на вид Umber у одного продавца, такое сочно-золотистое с прожилками дерево, у другого они выглядели как грязно-серые с желтыми пятнами. Дрифтвуд тоже - у кого произведение искусства на фото, у кого-то отталкивающее впечатление производят. А уж интенсивно окрашенные я бы в принципе брать не стала, чтобы не тянули на себя внимание.

Ой, к слову и продаже всяких ненужностей - смотрите какая прелесть, даже и не знала что такие есть 😂 KnitPro Denim, сами спицы по 5см, в сборе 22,5 и 26,5см


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания