Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Averina, Ноя 19, 2019

Averina, а я как раз ваше сообщение запомнила, что не вау и дайте еще 😃 Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
А что изменилось, они стали более гладкие? Вот мини (от двойки до 2,5), которые я докупила, как будто более гладкие или я их уже доработала носочной пряжей, с ними вообще проблем нет. Папа сказал, что мои первые, там номер 6 был, я пряжей наверно отполировала.

Янина Л., Ноя 19, 2019

Янина Л., наборные полировать не буду конечно, ечть тройка докупленая, с них начну, если что.
Вот под проект сложно купить. Они все равно все немного разные. Носки на адди и на новых получились разные, вязала на двойке, на чиа они более плотные вышли и пришлось 5 рядов больше вязать.

Drakoscha, Ноя 19, 2019
Drakoscha

Averina, а я как раз ваше сообщение запомнила, что не вау и дайте еще 😃 Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
А что изменилось, они стали более гладкие? Вот мини (от двойки до 2,5), которые я докупила, как будто более гладкие или я их уже доработала носочной пряжей, с ними вообще проблем нет. Папа сказал, что мои первые, там номер 6 был, я пряжей наверно отполировала.

У меня тоже чувство, что Чиагухи становятся более гладкие со временем.
К примеру, недавно толстую смесовку хлопок и каш пробовала, у меня вообще не скользило. А девочки писали, что на тех же чиагухах вязали. Вот и пойми..

Drakoscha, Ноя 19, 2019

Drakoscha, я когда купила первые чиагу, то вообще не поравились из за скольжения. Просто отложила их и не пользовалась пол года или больше. А потом как то попробовала и понравилось не сам процесс, а полотно, которое плучается при вязании. Петли ровнее и полотно тужу.Просто к ним надо привыкнуть.

Drakoscha, Ноя 19, 2019

Drakoscha, c того моего сообщения произошло ровно следующее - я вяжу почти только Чиагу 😃 остальные спицы не покидают органайзер. За полтора года спицы наполировались так, что сейчас это самые гладкие и скользкие, порой даже слишком скользкие 😂

Averina, Ноя 20, 2019

Averina, а у вас адди есть? Не могли бы вы сделать тест, часть петель на адди, часть на чиагу и подвигать их туда сюда и написать о результатах скольжения? Я вот так сравнила, ну очень ощутимая разница пока на новых. Это уже конечно обнадёживает, что они станут лучше. Я вчера hiya hiya заказала на пробу к шарфу, который вяжу, посмотрю на них, но уже понимаю, что отдать чиагу наверно не смогу. 😇
Вчера говорила с хозяйкой магазина, где заказывала, она очень удивилась моей проблемой, я спросила, что она вместо этих посоветует и тут видать к ней кто-то зашёл, услышал видать о чем она говорит, ответила сразу, конечно только чиагу 😈

Уважаемые дамы, я за помощью.😃
Были у меня с давних времен спицы из дерева и леской в виде тонкой трубочки. Не леска, а именно трубочка. Которая сломалась со временем у самого основания. Леска-трубочка крепилась к спице металлическим наконечником. Возможно ли починить?

Drakoscha, Ноя 20, 2019

Drakoscha, сейчас у меня Адди никаких нет - с серебристых как и со всех прочих слезало покрытие, а золотистые из-за покрытия и покупать не стала (аллергия на латунь) 😈

Добрый день! Приобрела набор Hiya Hiya. Спицы 3.75 не влезли в круг, маркированный аналогично, на калибровочной овечке. Прошу обладателей данных спиц, пожалуйста, проверьте. Хочу выяснить, такое только у меня или такой всеобщий недочёт этой компании. Спасибо.

Dvu63, Ноя 22, 2019

Dvu63, а если штангенциркулем померить? У меня шаблон для спиц немного далек от идеала, все номера чуть-чуть болтаются)

Dvu63, Ноя 22, 2019
Dvu63

Добрый день! Приобрела набор Hiya Hiya. Спицы 3.75 не влезли в круг, маркированный аналогично, на калибровочной овечке. Прошу обладателей данных спиц, пожалуйста, проверьте. Хочу выяснить, такое только у меня или такой всеобщий недочёт этой компании. Спасибо.

А это так принципиально?
У меня есть спицы и калибровки многих производителей.
И не могу сказать, что не бывает случаев, когда калибровка и спицы одного и того же производителя не имеют погрешности.
Проверить смогу не раньше понедельника. О результатах сообщу)

Averina, Ноя 22, 2019
Averina

Dvu63, а если штангенциркулем померить? У меня шаблон для спиц немного далек от идеала, все номера чуть-чуть болтаются)

Измерила штангенциркулем. Спицы, маркированные как 3.75, имеют размер 3.9. Перемерила теперь все марки и все 3.9 Во как 🙄

cherryta, Ноя 22, 2019
cherryta
Dvu63
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А это так принципиально?
У меня есть спицы и калибровки многих производителей.
И не могу сказать, что не бывает случаев, когда калибровка и спицы одного и того же производителя не имеют погрешности.
Проверить смогу не раньше понедельника. О результатах сообщу)

Просто подумала, что мне одной так " повезло" 😃 И цена не копеечная, а такой конфуз.

Averina, Ноя 22, 2019

Averina, у меня на одних адди только на кончике слезло покрытие. Жду ещё другие спицы, чтоб сравнить.

Добрый лень. Помогите, пожалуйста разобраться в съемных спицах и тунисских крючках tulip. Хочу купить отдельный съёмный тунисский крючок, к нему предлагают прозрачную леску t. Но, у тулип есть хорошие золотистые лески без эффекта памяти. Есть ли переходник, чтобы соединить тунисский крючок и эту леску. И вообще, какая леска к чему, не могу понять. В интернет магазине не могут объяснить.

Авторы
Теги
Упоминания