Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ах да, по поводу обозначения номеров: на спицах них есть гравировка? - на 1 американский номер, на второй - привычное обозначение в мм. Удобно, но возможно сотрется (вроде бы "выбит", но неглубоко и цвет цифр - слабый намек на золотистый... как бы подкрашен, но скупо, - недотянули этот момент).

Reekich, Янв 23, 2021
Reekich

Ах да, по поводу обозначения номеров: на спицах них есть гравировка? - на 1 американский номер, на второй - привычное обозначение в мм. Удобно, но возможно сотрется (вроде бы "выбит", но неглубоко и цвет цифр - слабый намек на золотистый... как бы подкрашен, но скупо, - недотянули этот момент).

Спасибо за пояснения. Звучит все привлекательнее. Если каждый номер имеет свой цвет тросика -это чудно, со временем запомнишь где какой, гравировка хоть какая уже легче чем вовсе никакой. Мой список подарков пополнился однозначно.

patusha, Янв 25, 2021

девочки,вязала последний раз лет 20 и опять загорелось..сначала купила спицы метал от дропс(мне туповатые) ,сейчас заказала коротыши 10 см от чиагу набром,1 на пробу мини чиагушу и носочные 15 см....с нетерпением жду посылочку.скроро др и муж попросил выбрать подарок-хочу деревянные спицы -добротные,не носочные.на ликке смотреть или на зеекнит,или на книтпро джинжер...в планах вязать ребятишкам своих от 0до 6 (на данный момент)-кид мохер например....посоветуйте какие наборчики посмотреть-прочность,соединение лески,леска без запоминания....буду очень благодарна 🌸 🌸 🌸

Averina, Янв 30, 2021

Averina, набор тогда пока в сторону,если брать круговые спицы,но не съемные,то на какие надо обратить внимание?

AnnaKoka, Янв 30, 2021

AnnaKoka, все еще деревянные спицы рассматриваем? У меня только съемные) Хотя у тех же КнитПро есть деревянные неразъемные Симфони, кубики деревянные, те же Джинжер или совсем простая береза. Первые два вида есть, не такие скользкие как бамбук, не такие вязкие как олива от Адди, ломаться вроде бы не собираются, носочные тонкие могут гнуться в руках, у меня 4,0-5,0, довольно твердые.
А так... У Дропс есть два варианта дерева, У Адди - бамбук и олива, ЧиаГу - бамбук, Кловер - бамбук, ХияХия -снова бамбук. У кого-то еще был вариант отожженого бамбука (темный), но за спицевым рынком не слежу, так что бренд не вспомню).
Применительно же к мохеру - надо пробовать. Толстый мне хорошо пошел на металле, а вот тонкий - на акриловых спицах, дерево как-то не понравилось в процессе.

AnnaKoka, Янв 30, 2021
AnnaKoka

Averina, набор тогда пока в сторону,если брать круговые спицы,но не съемные,то на какие надо обратить внимание?

я брала "на попробовать" tulip. Мне очень понравились. Цене совсем не гуманная , но они реально классные.

От дропс не рассматриваю даже, мне их металических хватило- мне они тупые и вязать мучение.( китайские и те острее) , читая отзывы на амазоне по симфонии, то у многих сломаны- хотя цена у них гуманная) .

Averina, Янв 30, 2021

Averina, а акриловые каких фирм юывают достойные? я вообще их не рассматривала и никогда и не интересовалась

Для сравнения кончиков.
Сверху вниз : Tulip 3.75- ChiaoGoo 4 - Addi оливковые 4,5

AnnaKoka, Янв 31, 2021

AnnaKoka, "cломаны" в смысле - расслоились со временем? Или ломаются от того, что вяжут очень туго?
Вообще основная причина выхода из строя спиц, описанная в этой теме - сели попой, надавили рукой на вязание, а там была спица, погрызли дети или домашние питомцы... Но эту уже никак не зависит от качества спиц.
Акриловые я знаю только КнитПро - прозрачные розовые и бесцветные (Спектра Флайр и Клир), и наборы разноцветных Multi-Colored Trendz KnitPro и Marblz. На акриловые есть жалобы что ломаются и скрипят при вязании) Я вяжу не туго, так что не ломаются и не скрипят.
У меня прозрачные, пост о наборе - https://club.osinka.ru/topic-137195?p=20215301#20215301

Averina, Янв 31, 2021

Averina, пишут ,что сломаны во время вязания...на амазоне никто не признается -туго или нет...

E_l_e_n_a, Янв 31, 2021

E_l_e_n_a, чиагу и адди по кончику выглядят отличные по остроте....на чиагу жалуються,что из-за крутящейся лески цепляется-хотя думаю можно и тросики поменять на крайняк на красные(наверное же совместимы?) ,так же не особо устраивает вязальщич ,что нужно тянуть петли(но устраивает ,что не вылетают петли когда падают спицы)...чиагу в принципе подкупают ,что взаимозаменяемо все( надеюсь ),симфония своей ценой ( как у них тросики по цеплянию? ) и очень симпотичные


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания