Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Alenija, Фев 15, 2019
Alenija
GrinLana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

До одного случая и я всем, где возможно, советовала этот магазин.
Помню Вы, здесь, писали о поломке спицы "чиагу" и что проблема быстро разрешилась. У меня, позднее, такая же проблема случилась со спицами этой же фирмы, в этом же интернет-магазине: тоже поломалась и были испорчены и спица, и тросик. Но не всем, к сожалению, так везёт в решении проблемы. Я тоже, на этом сайте, не один раз делала заказы, оставляла положительные отзывы - всё было благополучно, пока не получила бракованный товар. А когда описала ситуацию в отзывах о товаре на сайте, получила ответ на личную почту, процитирую несколько выдержек:

Конечно, спицу, да и не только спицу сломать можно, если специально приложить определённое усилие. Но, когда она рассыпается до затягивания ключом, то есть в начальный момент навинчивания тросика... В общем, продавцы не стали вникать в данные подробности, им было легче сразу обвинить покупателя, то есть меня, заручившись таким веским аргументом, как беседой с владельцами фирмы. И далее мне последовало:

Ну и на этом оскорбления не закончились:

Такого отношения к себе, как к постоянному и примерному покупателю, я совсем не ожидала. И в отзыве, на сайте, проблему изложила в корректной форме. Звёзды может не сошлись? Но теперь я этот "сев-шоп" обхожу "за три версты" и больше никому не советую.

Alenija, Уважаемая Алена, случайно наткнулась на этот ваш пост и ужаснулась, как можно ввести в заблуждение людей, предоставив им только ЧАСТЬ информации и переписки, которую вы с нами вели. Вы опустили часть того, что я писала (в частности я сразу же предложила полностью вернуть вам деньги!) и часть того, что писали вы нам. В частности, что вы просили нас проверить все спицы перед отправкой, что мы и сделали. А также, что вы заказываете спицы и в других местах и получаете их с браком или они у вас быстро ломаются... Согласитесь, для продавца это звучит... мягко говоря, подозрительно.

И вот получив заказ от нас, с совершенно новыми и рабочими спицами, вы сразу же пишете нам, что мы обманщики и прислали вам бракованный товар. Замечу, оскорбления и обвинения начали делать ВЫ ПЕРВАЯ, а виноватыми остались мы. Почему то никто тут не потребовал от этой дамы доказательств нашей вины. Почему ей априори дается право оболгать честных и порядочных людей?

Я уже не знаю, какое кол-во спиц Чиагу я заменила за этот год... Это катастрофа, сколько их ломается! Я помогаю и меняю спицы/тросики всем свои клиентам и делаю это безвозмедно, высылаю их за свой счет. Но когда меня начинают оскорблять и голословно обвинять (к сожалению, не сохранился скриншот отзыва на сайте), то тут и я вправе обратиться к юристу и потребовать от вас удалить эти беспочвенные обвинения. Просто волосы шевелятся на голове... Человек заказывает несколько раз, все в порядке. И вот у него случается проблема с ОДНОЙ (!) спицей и все, конец. Продавец - говно и больше к нему не ходите.

И, пожалуйста, у вас ВСЕГДА есть возможность написать производителю и предоставить ему все свои фото и описания. И они вам пришлют замену, если посчитают, что товар, который Вы получили, бракованный. Гарантия действует на брак производства, а не на пожизненное использование спиц и пр. инструмента. Любой инструмент подвержен амортизации и может ломаться в процессе использования.

В данном случае, повторю, я собственноручно проверила все спицы и лески перед отправкой, и они были без брака. И мое ПОЛНОЕ письмо вам звучало так:

Здравствуйте, уважаемая Алёна!
Вы можете запаковать все товары и выслать их нам назад. Стоимость пересылки мы Вам оплатим. А также стоимость товара. Вы ничего не потеряете и сможете заказать в другом магазине.
Теперь по товарам – мы проверили ВСЕ спицы перед отправкой. И все они были в отличном состоянии. Спицы отлично вкручивались и были 100% без брака.
Если эти поломки у Вас случались и с купленными спицами в других местах, то это явный признак того, что Вы ломаете спицы сами, т.к. относитесь к ним недостаточно аккуратно. Мы специально лично беседовали с владельцами фирмы на выставке в апреле месяце и указывали на подобные поломки (Вы не единичный случай). И нам было объяснено, что подобные поломки случаются по вине покупателя, который слишком грубо гнет и вкручивает спицу/леску. К сожалению, да, эти спицы очень чувствительны и с ними нужно обращаться как с «ювелирными» изделиями. Скорее всего эти размеры спиц не для Вас, т.к. более чем уверены, что и остальные спицы у Вас обламаются. Поэтому предлагаем Вам с учетом на будущее полностью вернуть свой заказ.
Ваш отзыв о поломке спиц мы удалим с сайта, т.к. он совершен по Вашей вине.

Речь во всей этой истории шла о съемной спице Чиагу Мини 2,5мм.

sew-shop, Апр 22, 2020

sew-shop, о, кстати, покупала в вашем магазине носочные бамбуковые чиагу, начали расслаиваться кончики, цепляют пряжу, приходится подпиливать пилочкой. Это частая проблема?

И по спицам мини чиагу скажу. У меня погнулся тросик в месте соединения со спицей, резьба тяжело теперь идет. Вязала номером 1.75. Очень нежные спицы 😕 😕

super_hamster, Апр 22, 2020

super_hamster, напишите мне, пожалуйста, на order@sew-shop.com
Укажите номер Вашего заказа, будем смотреть, что можно сделать.

По бамбуковым Чиагу проблем пока ни у кого не было, либо просто не писали нам об этом.
Спицы и тросики Мини Чиагу очень проблемные и недолговечные, к сожалению. В плане износостойкости надежнее все-таки круговые маленьких размеров.

sew-shop, Апр 22, 2020

sew-shop, замены не нужно, спасибо. Мелкая нождачка и пилочка и полет нормальный! Тем более у меня несколько сломалось. Вяжу туго видимо 😕

Mau, Апр 03, 2020

Mau, я тоже такие хочу 😈

Хочу написать про интернет-магазин Sew-shop. Заказывала там несколько раз наборы спиц Нит-про и Чиагу (съёмные металлические), крючки Кловер. Всегда всё приходило согласно заказу, всё хорошего качества, без брака. Один раз я забыла указать промо-код на скидку и оплатила он-лайн. Так мне написали, пересчитали и предложили сделать возврат или дозаказать. Было очень приятно. Не реклама, просто хочу поддержать любимый магазин.

Bth, Май 13, 2020

Bth, у нас такие от адди ведь есть

Drakoscha, Май 13, 2020

Drakoscha, Есть конечно, но только в несколько раз дороже. А если учесть, что хотелось бы все номера и в двойном экземпляре (чтобы одновременно 2 носка вязать), то кругленькая сумма набегает. И в адди меня тупой кончик на одной из спиц конкретно напрягает: я его терпеть не могу 😈 , а он мне всегда попадается, ещё и за этим следить приходится.

Bth, Май 14, 2020

Bth, осваиваем меджик луп вяжем сразу 2 носка, варежки, рукава, шапки и т.д по круги, и не надо номера в двойном размере.

Гриэль, Май 14, 2020
Bth, Май 14, 2020

Bth, может леска не та? Я носков навязала на чаого мини с мини леской, прекрасно вяжутся.
Что адди дороже, это понятно. 🙁

Авторы
Теги
Упоминания