Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Sveta Vishenka
У меня просто не получилось держать крючок, как ручку при тунисском вязание. Если полотно широкое, неудобно. Кроме того,от привычного мне способа держать как ручку, у меня через некоторое время вязания, уставала рука. Поэтому, когда позже начала вязать коротким крючком, постоянно хватала его то как ручку, то как нож. Стала следить за собой, чтобы держать крючок, как нож. И, постепенно привыкла. Я так же всегда хотела научиться вязать на спицах на английский манер, нитка справа. Связала таким образом кофту летнюю, взяла секционную пряжу, не видно, что в начале изделия петли скачут. А сейчас уже вполне прилично вяжу, накидывая нить правой рукой.

Девушки, для информации. Купила крючок один номер ADDI алюминиевый с тефлоновым покрытием (артикул: 245-7/3.5-15). Стоит 160 р примерно. Крючок оказался просто отличный. Действительно, хорошее тефлоновое покрытие. Когда-то такое или похожее покрытие было крючках PONY и PRYM. Головка у крючка отличная. Повязала разные виды петель, даже слепые пели вяжет отлично - отлично. А цена - смешная. Только номеров с четвертинками, в продаже не нашла. Если кто видел 3,75 такой - напишите пжл.
Вот так выглядит:
http://www.melangklubok.ru/upload/goods_pic_large/2907.jpg

Шарлиз, Апр 20, 2017

Шарлиз, у меня подобный валяется, совершено не могу им вязать - вообще не скользит

Ринуська
Надо же. Может в силу дешевизны, крючки идут разного качества? Я встречала такое в Гамме. У меня есть несколько тунисских крючков, которые прекрасно вяжут, а, один - просто не сдвинешь пряжу. Но, addi -это не Гамма. Я удивлена.

Шарлиз, Апр 20, 2017

Шарлиз, может его надо зубнушкой почистить 😃 говорят помогает 😈 некоторым

Подскажите, пожалуйста, какая леска подойдет к этим спицам Addi Click (4.5, 5)
.
Может и Книт Про подойдет?
Отзовитесь. кто пользуется, как вам они

alinchik_k, Апр 22, 2017

alinchik_k, любая сменная леска адди подойдет
Нит про не подойдет

Девушки, читала в темке про спицы Latern moon. Как вы думаете, крючки у них хорошие?

Добрый день! Девушки подскажите пожалуйста, что это за покрытие на спицах и может кто-то знает эти спицы? как они по качеству?

doriola, Апр 24, 2017

doriola
Это немецкие (ГДР) спицы. У них какое то покрытие... краска.
Стирается только с носика, от вязания... ну и если зверек домашний (или ребенок))) погрызет. очень хорошие спицы.
Родные пакетики у меня не сохранились, но спицы люблю нежно

на фотохостинг → на фотохостинг →

Янта, Апр 24, 2017

Янта спасибо за ответ!

alesha, Апр 14, 2017
alesha

Это спицы Royale. В круговых спицах, фиксированных, леска вращающаяся!

загорелась...интересно стало..купила 😏

буду скоро тестировать

Приехали новые крючки из Китая
Заказал за новенькие ручки, ничего революционного от носиков не ждала.
Так и есть. Носики... вполне могут подойти к какой-нибудь пряже. Ручки - супер!
Размер от 1.00 до 2.75
Размеры нанесены на колпачки, которые отлетают.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У этого же продавца купила (до кучи))) и клубочницу.
Очень аккуратненькая

на фотохостинг → на фотохостинг →

Да. еще забыла показать крючки из этого же магазина
Огромные! У меня еще таких не было. Уж не знаю, как я буду ими вязать, но на ощупь - гладкие, не тяжелые. и носики в меру не тупые
на фотохостинг →

Девочки подскажите пож где в Одессе можно купить наборы крючков с бамбуковыми ручками и набор с цветными прорезинеными ручками размер от 1 до 3

Открыла для себя новую ярмарку http://global.rakuten.com/en/search/?p=9&k=%E7%B7%A8%E3%81%BF%E9%87%9D&l-id=search_regular&tl=204142
Похоже на ибей и алиэкстпересс. Товары в корзине группируются по продавцам. Дочь мне настроила так ( как это делается - не знаю), что купили непосредственно у продавца, без посредника.
Доставка (1500 руб) быстрая, трек отслеживался, ну и немного повоевали с нашим, прости Господи, ЕМС

на фотохостинг →

Купила:
Магнитную пластину от кловер. Такая у меня была, вернее есть (испортила магнит), очень удобно пользоваться если рисунок непосредственно с журнала или книги и не хочется делать ксерокс, чтоб следить на рядами. Размер (19 х 13 см.) из журнала не выпадает, и не слетает с рисунка.

на фотохостинг →

Спицы. Размер 7 и 8 (японские размеры: это между 4 и 4.5)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот эти, зелененькие купила еще в Гонконге: был только один размер. Понравились. Скользкие, легкие и идеальное соединение трубочки со спицей. И трубочка замечательная.
Новые - сами спицы короче , ну и светлее, все остальное очень похоже. Пока только такие наблюдения.

Набор тонких крючков от 0.6 до 1.75
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ручка - неудобная! НО! Шикарные носики! Крючки такие у меня есть, но гораздо толще. Я пилкой стесала круглый край ручки для пальца - и встало все на место)))

И!
Та - дам!
Новый набор спиц!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Надор спиц Адди - для масштаба
Спицы бамбуковые, леска 60: спицы № 15, 12, 10, 8 и 6; 80 см спицы № 10, и 8 и есть коротышки сами спицы и короткие лески ( № 6, 8 )
Еще в наборе маркеры, большие булавки и наконечники на спицы.
Все очень нарядно .

Когда открывала коробку с покупками - первым увидела японского журавлика, оригами, мелочь, а как трогательно!
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания