Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Re: Лески super_hamster, Апр 17, 2017
super_hamster

Может кто в курсе, в чем отличие лесок к системе адди-клик для бамбука и для набора basic?
Оба набора по виду одинаковые, система адди-клик стандартная.... Hm...
Вот ссылочки на оба набора:
https://country-creativ.de/Addi-Click-Sets-Zubeh%C3%B6r/Seile-Zubeh%C3%B6r/Addi-Click-Goldseile-Set-Bamboo::547.html
https://country-creativ.de/Addi-Click-Sets-Zubeh%C3%B6r/Seile-Zubeh%C3%B6r/Addi-Click-Goldseile-Set-Basic::14.html

В лесках для обычного набора кончики никелированные, серебристые. Для бамбукового - цвета меди. Если я правильно поняла описание)

День добрый, осиночки. Давно искала крючки для освоения тунисского вязания и наконец они у меня. Boye CrochetMaster Plus Interchangeable Traditional Tunisian Crochet Hook Set - очень красивые, где-то в инете читала, что из мраморного дерева, гладенькие
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязать я ими ещё не пробовала, но обнаружила, что надписей с номерами крючков нигде нет, хотя вот их сколько в наборе. Проверила размеры по линейке ADDI, соответствуют.
на фотохостинг →
Прочитав на обложке о производителе, решила прикрутить на них лески Knit Pro. Ура! Они подходят. В этом наборе есть лески длиной 13 см. Таких в спицевых наборах не встречала, можно будет опробовать такие коротышки со спицами.

Sveta Vishenka
Поздравляю с покупкой. напишите потом, как они в работе. Я этими крючками бредила. Не стала покупать, т.к. напрягли "тупые" головки на крючках. Вот теперь интересно, как они в работе.

Шарлиз, Апр 20, 2017

Шарлиз, спасибо. Ваш отзыв я очень ждала.

Шарлиз

Я этими крючками бредила.

Вот-вот. У меня было тоже самое, не устояла и большая скидка в цене меня сподвигла.
Я пробовала повязать буквально теми нитками (пару рядочков на 15 петель), которые у меня в работе - бобинный хлопок в две нитки (1800м/100 гр). Нитки расслаиваются, вяжу их единичкой.
Пробовала самым тонким тунисским крючком из набора 3,75. На удивление, головка настолько гладкая и скользкая, что без особого труда справилась со столь тонкой, нескрученной ниткой. Это пока первое впечатление, но по сравнению с обычным крючком Tulip Sucre Bead №1 и тунисским № 3,75 на одной и той же нитке головка цепляет нить нормально, захватывает нить и протискивается в петли тоже довольно успешно. Единственное, что в таком сравнении очень заметно, эргономичная прорезиненная ручка Tulip Sucre Bead не даёт скользить крючку в руке, а тунисский тяжела удерживать моим привычным способом (я держу крючок, как ручку).
Шарлиз, я читала, что Вам пришлось переучиваться держать крючок, как нож. Видимо, этот способ удержания крючка для туниса оптимальный.

Sveta Vishenka
У меня просто не получилось держать крючок, как ручку при тунисском вязание. Если полотно широкое, неудобно. Кроме того,от привычного мне способа держать как ручку, у меня через некоторое время вязания, уставала рука. Поэтому, когда позже начала вязать коротким крючком, постоянно хватала его то как ручку, то как нож. Стала следить за собой, чтобы держать крючок, как нож. И, постепенно привыкла. Я так же всегда хотела научиться вязать на спицах на английский манер, нитка справа. Связала таким образом кофту летнюю, взяла секционную пряжу, не видно, что в начале изделия петли скачут. А сейчас уже вполне прилично вяжу, накидывая нить правой рукой.

Девушки, для информации. Купила крючок один номер ADDI алюминиевый с тефлоновым покрытием (артикул: 245-7/3.5-15). Стоит 160 р примерно. Крючок оказался просто отличный. Действительно, хорошее тефлоновое покрытие. Когда-то такое или похожее покрытие было крючках PONY и PRYM. Головка у крючка отличная. Повязала разные виды петель, даже слепые пели вяжет отлично - отлично. А цена - смешная. Только номеров с четвертинками, в продаже не нашла. Если кто видел 3,75 такой - напишите пжл.
Вот так выглядит:
http://www.melangklubok.ru/upload/goods_pic_large/2907.jpg

Шарлиз, Апр 20, 2017

Шарлиз, у меня подобный валяется, совершено не могу им вязать - вообще не скользит

Ринуська
Надо же. Может в силу дешевизны, крючки идут разного качества? Я встречала такое в Гамме. У меня есть несколько тунисских крючков, которые прекрасно вяжут, а, один - просто не сдвинешь пряжу. Но, addi -это не Гамма. Я удивлена.

Шарлиз, Апр 20, 2017

Шарлиз, может его надо зубнушкой почистить Very Happy говорят помогает Hm... некоторым

Подскажите, пожалуйста, какая леска подойдет к этим спицам Addi Click (4.5, 5)
.
Может и Книт Про подойдет?
Отзовитесь. кто пользуется, как вам они

alinchik_k, Апр 22, 2017

alinchik_k, любая сменная леска адди подойдет
Нит про не подойдет

Девушки, читала в темке про спицы Latern moon. Как вы думаете, крючки у них хорошие?

Добрый день! Девушки подскажите пожалуйста, что это за покрытие на спицах и может кто-то знает эти спицы? как они по качеству?

doriola, Апр 24, 2017

doriola
Это немецкие (ГДР) спицы. У них какое то покрытие... краска.
Стирается только с носика, от вязания... ну и если зверек домашний (или ребенок))) погрызет. очень хорошие спицы.
Родные пакетики у меня не сохранились, но спицы люблю нежно

на фотохостинг → на фотохостинг →

Янта, Апр 24, 2017

Янта спасибо за ответ!

Авторы
Теги
Упоминания