Вязаные шапочки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Светик1510, очень понравилась Ваша шапочка. Можно попросить схемку узора?

Добрый день. Очень хочется связать шапуличку, не знаю где найти как вяжется такая резинка. Может кто вязал такую. Подскажите плиззз.

E_katrin, Сен 29, 2017
E_katrin

Добрый день. Очень хочется связать шапуличку, не знаю где найти как вяжется такая резинка. Может кто вязал такую. Подскажите плиззз.

А я увидела, что там одна лицевая на 2 ряда изн. петель. То есть скорее это полоски лицевых, провязанных через ряд и изнаночные которые вяжут в каждом ряду.

| Хочу красивую шапочку связать.

Здравствуйте рукодельницы!!!! Звать меня Татьяной!Возникло у меня желание красивую шапочку связать! Ходила, бродила по сайту, туда кинусь-ссылка устарела, сюда кинусь-не знаю как и спросить.... 😳 В общем я тут человек новый...Не считая одного захода год назад....Прошу вас,милые рукодельницы, помогите мне с шапочкой красивой, с вариантами! Хотелось бы с описанием или схемами!!! 😈

Vnov, Сен 29, 2017

Vnov, посмотрите, например, эту тему:
http://club.osinka.ru/topic-190489?start=0
Очень много вариантов и ценных наработок. Удачи! 😃

мари55, Сен 29, 2017

мари55
Вы имеете ввиду вытянутые петли?

E_katrin, Сен 29, 2017
E_katrin

мари55
Вы имеете ввиду вытянутые петли?

я имею ввиду -
1 ряд - 3изн(не вижу точно сколько) 1лиц......
2ряд - 3лиц 1п снять-нить перед работой.....
но это мои предположения

мари55, Сен 29, 2017

мари55 спасибо. Попробую воплотить это в жизнь.
В третьем ряду снятую петлю провязать лицевой? пропроавильно поняла?

E_katrin, Сен 30, 2017

E_katrin
Попробуйте вот так:
Резинка 1 х 3 на основе английской. Число петель кратное 4 + 3 + 2 кромочные.
1 ряд — 3 изнаночные, 1 лицевая.
2 ряд — перед изнаночной петлей сделать накид, изнаночную снять, не провязывая, 3 лицевые.
3 ряд — 3 изнаночные, петлю с накидом провязать вместе лицевой за переднюю стенку.
Повторять 2 и 3 ряды.

E_katrin, Сен 30, 2017
E_katrin

мари55 спасибо. Попробую воплотить это в жизнь.
В третьем ряду снятую петлю провязать лицевой? пропроавильно поняла?

Так, и повторять 1 и 2 ряды. Лучше проверить на образце. Ну и другой предложенный вариант тоже. По нему(образцу) сразу будет видно, тот узор или нет. Но мне кажется. что если снимать петлю с накидом, то будет рыхло, а у вас на фото плотная вязка.

мари55, Сен 29, 2017

мари55
Оба варианта похожй резальтат дают))))
.спасибо, буду выбирать. 😊

E_katrin, Сен 29, 2017
E_katrin

Добрый день. Очень хочется связать шапуличку, не знаю где найти как вяжется такая резинка. Может кто вязал такую. Подскажите плиззз.

Может быть так:

| Как связать?
E_katrin, Сен 29, 2017
E_katrin

Добрый день. Очень хочется связать шапуличку, не знаю где найти как вяжется такая резинка. Может кто вязал такую. Подскажите плиззз.

Тоже заинтересовало. Посмотрите, как там отворот идет. Лицо и изнанка как состыкуются? То ли узор двусторонний, то ли лицо с изнанкой поменяли при вязке или отворот связали отдельно? Или я что-то не понимаю?
Шапка понравилась, тоже хочу.

Здравствуйте, осиночки! Начала вязать шапку "Листья" от Raina Kruus в технике бриошь по описанию из Интернета. В описании явно что-то не так. Начала рыть, искать обсуждения и другие описания. В общем-то только и нашла, что все спотыкаются на том же месте, что и я. Не нашла здесь на форуме, думаю, что её пытались уже вязать и разбирали. Шапочка эффектная, не могли осинки пройти мимо) Помогите, пожалуйста, ткните, в какой теме. может, кто разобрался с описанием?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания