Вязаные шапочки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Granma, Авг 18, 2017
Granma

yatsek, вот в этом и суть - боюсь, вдруг резинка туго будет. Ведь если у меня в 10 см петель больше, то шапка по описанию выйдет меньшего объема. Пряжа у меня по составу и метражу в 100 г такая же как в описании. Неужели спицы 5ку покупать придется?

Ваша главная ошибка в том, что по резинке не меряют плотность полотна. Плотность меряют по основному узору. Резинка вяжется по умолчанию на спицах на размер меньше.
Если же хотят вязать свитер полностью резинкой, то для определения истинной плотности придётся повозится.

semen, Авг 18, 2017

semen, в описании к шапке сказано резинку вязать спицами 3,5. Основное полотно - 4. Плотность указана так: бОльшими спицами чулочной вязкой при вязании прямо 20 п = 10 см. Я так и сделала, результаты указала в предыдущих сообщениях.
Уже начала шапку (нетерпеливая я 😃). Начала номером 4, продолжу 4,5.
Дописано: связала всю резинку, получилось вроде в обтяг, но можно два пальца подсунуть. Буду перевязывать меньшим номером.

Добрый день! Обратилась с вопросом в "техничку", но там такой штиль... Спрошу еще здесь. В описании шапки favorki одно из обозначений расшифровано так: вывязать одну изнаночную петлю, подняв нить между петлями сзади и провязав ее изнаночной за переднюю стенку. Я вообще не понимаю, как это сделать ⁉ Может, кто подскажет?

Granma, Сен 07, 2017
yatsek, Сен 07, 2017

yatsek, спасибо. Но есть сомнение: в расшифровках сокращений в этом описании если в результате действия прибавляется петля, так и пишут - прибавлена одна петля, если убавка - пишут убавлена одна петля. А после этой расшифровки этого не сказано. То ли ошибка и петля прибавлена все-таки, то ли вывязано как-то из имеющейся петли...

Granma, Сен 07, 2017

Granma, m1p - это именно прибавка из протяжки одной изнаночной. Вяжите и не переживайте 😃

Juli-я, Сен 07, 2017

Juli-я, уф, расслаблюсь и пойду 🙅 вязать так как yatsek подсказала. Всем спасибо!

Добрый всем день! Я с вопросом: закончила шапку, осталось стянуть макушку. Никогда этого не делала. Обрезав нить, продеть ее в петли ПО ходу вязания или ПРОТИВ, думаю по ходу, но мало ли... И как закрепить, чтоб не распускалось потом?

Granma, Сен 12, 2017

Granma Маша,поздравляю! Я обычно продеваю по ходу вязания, стягиваю,на сколько позволяет пряжа и чтобы внешне выглядело красиво, если с внутренней стороны шапки есть вертикальный ряд лицевых, то обвиваю несколько сантиметров одну из стенок петли вниз по ряду вертикально, как бы вышивая .затем нить обрезаю, если сомневаюсь, то делаю узелок один или несколько ,получается красивая изнанка.Не знаю, понятно ли объяснила. Можно и проще сделать.Если в изнанка изнаночная, то так

yatsek, Сен 12, 2017

yatsek Дарья, спасибо! Продела аж два раза (для надежности 😃). Ну и внутри прицеплю куда-нибудь... Потом как-нибудь выложу сюда. Спасибо за советы.

Granma, Сен 12, 2017

Granma отлично! С удовольствием буду ждать фото.Моя подруга такую модель вязала весной, красиво очень!

Вот и моя favorki by Agata Smektala. К сожалению, в переводе нашла несколько ошибок. Из-за одной из них и моей невнимательности сдвоенная коса в моей шапке заплетается в одну сторону. Резинку перевязывала несколько раз и когда увидела, что на фото шапки коса заплетена не так, решила снова не перевязывать - пусть будет мой "изюм" 😈

Цвет на фото не совсем верно передан. На самом деле он такой нежный, холодный светло-пепельно-голубой. Здесь близко к реальному, но стол дает желтоватый отсвет.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тинни Тейт
Точно по описанию. В плотность попала с первого раза

Осиночки, мастерицы, добрый день! Подскажите , как связать на машине шапку с эффектом клоке , чтобы складки располагались вдоль шва , а не поперёк шапки . Нужно применить ЧВ? Есть у кого наработки? А может быть описание?

Фото на скорую руку, связалась двойная шапочка для дочи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания