Журнал детской моды "Оттобре -2013"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2013 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"

Все картинки темы

По выкройке 1/2013 мод.34 две модели
1.куртка для дочки. На рост 120 брала р.128 утеплитель альпо*люкс150+мембрана+ флис, в рукавах утеплитель 100+ флис+скользкая подкладочная. Удлиняла рукава на отворот и низ спинки. Нижние карманы 2в1 сделала по МК Салампи. Лена, спасибо большое!
Утяжку по спинке сделала ниткой-резинкой ниже талии, чтоб на след.весну хватило, на флисе также.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2. ветровка для сына на рост 134 без утеплителя на этот же размер. Изменила карманы и порезала по-своему выкройку, шила из остатков плащевки и флиса

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шью маечки 1/2013 мод15 , горловина и пройма получаются очень маленькими. Беру размер 98, на ребёнка садится конечно(рост 88), но обычные другие маечки 92 шила и они побольше вырезы. Что-то с руками 😃 ? Или как подправить её? 🙄

Natella77, Апр 24, 2018

Natella77,
возможно проймы кроили с припусками, если идет окантовка припуски не нужны

Natella77, Апр 24, 2018

Natella77, просто углубите горливину и проймы, как комфортно Вашему ребенку. У оттобриевских маек, точно, горловина очень высокая, майки выглядывают из воротов рубашек. И проймы лучше тоже углублять, а то через пару стирок начинает подъедать под мышками

Марина З., Апр 24, 2018

Марина З., Чмок,
Да, спасибо, с припусками конечно 😃
Обычные мне нравятся как раз, высокие, а тут решила усложнить задачу 😃

Сшила демисезонную куртку по выкройке парки 4/13 мод 21. Рост у девочки 152, а объёмы на 170. Так и взяла выкройку. Изменен капюшон и нижние карманы, добавлена стойка. Материалы - дюспа лимон, утеплитель шелтер 100, поли брушет. Ребенок очень доволен.
В работе очень помогли идеями и подсказками милые и очень отзывчивые осиночки - Hich Веревочк@ lida~~~ cvetok1977 . Большое Вам спасибо!!!

Дочку пригласили на день рождение одноклассница и в качестве подарка я сшила для нее свитшот с вышивкой совы. Именинница большая поклонница сов. Выкройка из отто 1\2013 мод 32. Размер 152, дочке великовато, ей беру 146. Еще мне показалось, что рукав в выкройке широкий, немного по шву ушивала.

И снова любимая выкройка лонгслива: 2013/01, мод. 10, р-р 116 по ширине, по длине где-то на рост 130

на фотохостинг →

Первый
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Второй
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Не нашла тут шивших, попробовала усложнить свои майки 😃 с кулиской намучалась 😂
3/2013 мод.34

По понравившейся выкройке джинсов из Оттобре 2013-4, модель 37, сшила штаны сыну из тёмно синего вельвета с эластаном, шила на вырост на р.164. Изменения - высота сидения +1 см, карманы больше и глубже, утяжка-резинка по поясу, шила не по описанию в журнале, а как джинсы, только шаговый шов в этот раз в замок делать не стала.

| парка 4-21

Очень нужна помощь, профи. Сама только с далёкими школьными навыками. 😳
Шью парку 4-2013-21. Надо расширить и углубить пройму для утеплителя.
Искала и в гугле и тут поиском. Уроков не нахожу.
Очень прошу ткнуть носом, если плохо искала. Или объясните, если кому не сложно, на пальцах, как изменить проймы и окат рукава. Мне просто принцип... можно просто на листочке от руки рисунок. Хоть что-то.
Боюсь промазать.
Хотела просто от другого (более крупного) размера эти области взять, но логика подсказала, что у меня и горловина будет не там, и плечо выше. Видимо, эти проймы спинки и полочки, и окат рукава надо по другому принципу менять.
Умоляю, помогите.. 🙁
Утеплитель будет изософт 60 или 80 (пока не определилась) и флис на подкладе.

maydove, Июн 03, 2018

maydove, под утеплитель я пройму расширяю. Стараюсь не углублять, если только не более 1 см. Чем ниже пройма, тем хуже двигается рука. Бока расширяю на ту величину, на какую расширила рукав. Больше ничего не делаю.

Эля-я, Июн 03, 2018

Эля-я, спасибо вам большое, что не прошли мимо!
Я попыталась нарисовать ваш совет. Серым цветом исходник выкройки, а красным изменение.
Я правильно всё поняла?
На спинке и полочке добавляем, допустим, по сантиметру. И на окате рукава равные значения (то есть, тоже по сантиметру) в стороны. И плавные сходы вниз к прежним ширинам полочки, спинки, и рукава. Верно?

Эля-я, и еще вопрос. 😊
Вы для вставки стойки как-то меняли вырез горловины? Он мне пока великоватым кажется.. так и хочется его уменьшить))

maydove, Июн 03, 2018

maydove, сверху расширили верно. А дальше вниз опускаете линию до самого низа параллельно имеющейся линии (серой). Там же тоже утеплитель. Понятно объяснила?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания