Журнал детской моды "Оттобре -2013"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2013 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"

Все картинки темы

maydove, Июн 03, 2018

maydove, сверху расширили верно. А дальше вниз опускаете линию до самого низа параллельно имеющейся линии (серой). Там же тоже утеплитель. Понятно объяснила?

Эля-я, Июн 03, 2018

Эля-я, 💟 спасибо вам огромнейшее!!! Всё понятно! 😃

Вы знаете этого зеленого уродца? 😈
Почти уверена, что да))) Криперы, скелеты, эндермены и прочая квадратная братия заполонили умы и досуг моих детей. Уже 3 года они с небольшими перерывами на другие игры окунаются с головой в этот пиксельно-квадратный мир, радостно демонстрируют мне, что они настроили, проводят соревнования по дизайну и даже рисуют на бумажке план-карту будущего поселения)))

Так что, хочешь - не хочешь, а детские увлечения находят отражение в моих работах, ведь разве можно отказать ребенку, когда он преданно заглядывает в глаза и просит? Ну ладно, крипер, так крипер, все равно на лето Ксюше надо новых футболок шить))) Выкройка оттобре 4/2013 мод. 39 (она везде одна и та же, кроме реглана). Кулирка с/л

Выкройка оттобре 4/2013 мод. 33. Кулирка с/л, кулирка х/б, на кармашке термотрансфер. Горловина под манжет (вроде), но я просто подогнула, чтобы не плодить одинаковых сущностей. Питаю слабые надежды, что эта наклейка, древняя как мамонт, купленная аж 2015 году, не отвалится при первой же стирке. Он приклеиваться не желал: клей плавится, буквы вытягиваются в паутинки-ниточки, но с родной бумажкой никак им не расстаться. Битый час давила утюгом, покуда бумажная основа не стала цвета детской неожиданности, но победила)

Выкройка та же, что и у первой. Сублимация на масле п/э. Стыдоба, а не работа. Оверлок этот сопливый трикотаж зажевал и отрыгнул. Поэтому, когда при утюжке увидела, что горловина великовата, махнула в сердцах рукой, нервов переделывать уже не осталось. А вот двойная игла, что удивительно, ни одного стежка не пропустила. Так что с лица все идеально, а на изнанку мы заглядывать не будем)))
Кстати, может кто знает, что делать, если оверлок левой иглой пропускает на масле стежки? Ослабила натяжение левой нитки, стало чуть лучше, но появился оскал(

Весь год мне Ксюша жаловалась, что в ее физкультурной футболке слишком откровенный вырез и отжиматься в ней ... кхм... надо спиной к мальчишкам. Ну вот я и сообразила ей новую форму в зал, в которой все закрыто по самые гланды) Вовремя я, да?)))

Это знаменитая парка из оттобре 4/2013, размер 164 на рост 161, в выкройке ничего не меняла. А нет, вру! Ксения моя унаследовала от отца длинные как у обезьяны руки и к рукавам добавила длины сантиметров 5. В поясе кулиска со шнурком. Ну и карманы сделала со скругленными уголками по МК Екатерины Язвиковой. Верхний край не отстрачивала, а закрепила потайным швом. Просто так захотелось)

Два кармана с листочкой, сво кантом и на кнопках. Все кнопки обтянула сво лентой: полтора часа медитации под кинишко))) Планка внешняя ветрозащитная тоже на кнопках. Еще полтора часа медитации - выколупывать мелкие детальки из сво наклеек. Чтобы я да еще раз?! Да ну нафиг!

Подкладка из флиса, утеплителя нет. С флисом отдельная история: вроде уже не по возрасту его везде пихать, но как же без него, деточка замерзнет же! Измучилась вся, как та обезьяна, все-таки сделала... Жалею теперь: тяжелая куртка с ним и вид какой-то... дешевый что ли... А как мне понравилось обтачивать подборта контрастным кантом 💝 В рукавах бязь 👽
Вообще-то я долго сомневалась, нужен ли на ветровке воротничок из подвяза, ребенок даже как-то вяло сопротивлялся, но яжемать победила и вот он поселился тут навечно)))

Так, фотопомощник нарисовался, куды ж без него. Мы его тут пару месяцев назад лишили обоих Фаберже. Ну а поскольку котэ больше не яйценосная особа, он в отместку стал жрать все, что не приколочено и линять круглосуточно. От первого он втихаря так, незаметненько становится поперек себя шире, а от второго уже должон быть лыс как череп Бондарчука, однако не тут то было))).
А да, прямоугольничек на попе ровный, это спинка лежит криво) Там изначально тоже была наклейка-листик, но т.к. руки у меня растут из нижней половины туловища, приклеила я ее комками. Пришлось прятать...

На Ксении, домашние быстрофото.

А, вот еще, купила ж я светоотражающие нитки попробовать! Отстрочка ими по низу, планке, капюшону - видите? О_О, сколько кровушки они у меня попили 🏆 Нитка толстая и как будто прорезинена, но при этом рвется аки сопля с громким "чпок".
Заправляю машину, беру кап для отстрочки. Тррр - машинка, чпок - нитка. Тррр. Чпок. Трррр. Чпок. Тррр. Чпок.
У меня начинает подергиваться глаз. Во избежание перерасхода нервных клеток дальше кручу колесо маховика вручную. Итого капюшон, планка молнии, клапаны карманов, плечевые и боковые швы прокручены вручную. Зато теперь у меня бицепс на правой руке как у Шварценеггера. И только в конце машина смилостивилась и по низу я прошила не дыша как по маслу.

Есть такие вещи, которые задумались уже очень давно, и ты ходишь и ходишь и вынашиваешь идею.
Почти 2 года назад шила я плащ себе, от него остались куски плащевки, которые так прям и просились на маленький плащик Анюте. Да не просто плащик, а тот самый, оттобревский плащ (№31 1/2013), который шили уже все кому не лень.

Мне так и виделся этакий кофейно-молочный фэмилилук, да вот беда - чадо не дотягивало даже до самого маленького размера из сетки - 110. Потом - куча всего срочного, нужного, важного, потом и вовсе забыла. Нет, временами оно всплывало в памяти: нет-нет да и мелькала мысль, что неплохо бы сшить вот на эту весну-осень, но как всегда находилось что-то важнее.
И вот по весне перебирала свой шкаПчик и нашла эти остатки.
- Доколе они лежать у меня будут?! Не ровен час и Анина выкройка в них не войдет! - подумала я и срочно зарезала их.
Чадо, кстати, тем временем выросло со 104 до 122 размера.
Так, на фоне напряженной подготовки с двумя детьми к НПК я сгребла остатки своего трудоспособия в кучку и заставила таки выйти на нещадную борьбу с ленью и цейтнотом и сесть за машинку.
В обЧем, в выкройке ничего совершенно не меняла, все как есть, и даже подкладка отлетная, как в журнале))) Подкладка кстати, из бязи 100% хлопка 😈 Кантик самодельный, чисто из любви к искусству)))

Из отсебятины только 2 шлевки по спинке, не люблю, когда пояс болтается)

Пара кармашков с листочкой. Октрыла для себя новый способ обработки этого узла, когда листочка формируется из рамки, оказалось куда как проще, чем как раньше я делала: поочередно притачаешь листочку и мешковину, перевернешь на изнанку, матом поругаешься, подпорешь, подправишь, снова поругаешься, снова подпорешь и воскликнешь: "Ну надо же!", если хотя бы с третьего раза получится ровно 🏆 Ну и декоративные завязки на рукавах)

Фэмили лука, кстати, так и не получилось... Я поносила тот плащ немного, пока не разжирела аки свинья да и отдала его знакомой, испытав при этом даже некоторое облегчение, ибо эта шуршащая плащевка больше похожая на клеенку со стола дешевой рыгаловки раздражала неимоверно.

ЮлияБ, Июн 12, 2018

ЮлияБ, Юля, замечательно! И вещи, и описание! Мне всё очень-очень понравилось.

Рукодельницы, а как вы ищите нужное в теме?
Забиваю в поиск номер/модель, или просто номер, а поиск выдает все страницы темы. Раньше не было такого 👹

6/2013 мод 32 и 37 проба пера 😃

ЮлияБ, Июн 12, 2018

ЮлияБ, Снимаю шляпу! Я тут недели 2 назад также вручную колесо крутила: пришивала пайетки на лонгслив.

Floretta, Июн 18, 2018

Дымок 2, спасибо!
Floretta, я-то изначально надеялась на машине прострочить, если бы знала, что придется все делать руками, не согласилась бы)

koshachic, Мар 29, 2018
koshachic

раз уж зашла, покажу этот полукомбез из 1-13)

Добрый день!
Скажите, а как вы молнию вшиваете в комбезы? Выкраиваете ли отдельный прямоугольный кусочек ткани, как при обработке карманов в рамочку? Или просто вшиваете между подкладочной тканью и основной?
Встретила разные варианты, вот теперь не могу определиться. У вас работы выглядят вполне аккуратно, если они еще и без рамки сделаны, то вообще, еще и выполнить легче. 😃

6/2013 мод. 34
Посмотрела тут брали на рост 98 выкройку 98 и хорошо.
Шила на рост 90см 98-ю. Ребенок не плотный совсем, всеравно узковатые рукава и горловина кажется

Natella77, Июл 07, 2018

Natella77, надо еще смотреть на рекомендуемые ткани, на степень растяжимости трикотажа. Вещи из х/б трикотажа и трикотажа с лайкрой будут сидеть по-разному

Джинсы из 3/2013 мод. 22
Шила из джинсовой ткани с хорошим содержанием эластана.
Нашивка на кармане вынужденная мера 😃 делала декоративные закрепки при помощи выметывания петли и так накосячила, что аж дырка получилась. Пришлось выкручиваться)))
Сидят не идеально на моем ребенке, не могу понять в чем причина.

День добрый. От жары наверное случился затуп 😳 - читаю и совершенно не понимаю как шьётся этот карман нагрудный - джинсовка м.27 из 3/2013. Может где-то МК есть? Ткните пожалуйста, я не нашла. Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания