Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Huso, можно ещё пристану...
Вот собралась я попробовать страмин 24 на раме и станке соответственно, вот возвернусь 08 мая из Европ и буду все заказывать, но в глубине души грызёт меня сомнением... попробую весь этот грех и вернусь на смешные пластиковые пяльца и крест...Ваш опыт о чем говорит, поняла что рама Миллениум у вас есть, но только для показа... расскажите, может и мне оно не надоть, буду себе крапать по старинке...

Полтавна, Май 07, 2018

Полтавна, не совсем. На Миллениуме я шью шелк/газ и процессы с бисером. А многоцветки да, на пяльцах, причем именно пластиковых и именно винтовой конструкции. Причин тому множество, начиная от состояния здоровья (мне противопоказаны статичные нагрузки, которые дает рама со станком + существенный минус, т.е. на раме мелкий каунт плохо виден), любви к компактности процесса и скорости его "развертывания/свертывания" (особенно ощутимо, когда их штук 5 одновременно), и заканчивая наличием энергичных и любознательных домочадцев. Но самое главное, ни одно другое приспособление для запяливания не дает такой равномерной, сильной и долговременной натяжки, как "советские" пяльца, и, соответственно, качества отшива без дополнительных ухищрений.

Здравствуйте! Девочки, подскажите как в программе ПМ выделить фрагмент схемы для распечатки. Спасибо!

Гость, Май 09, 2018

natusik70, выделяете в полной схеме фрагмент, который Вам нужен; нажимаете в меню "Правка" на "Копировать"; открываете новый проект, нажав на пиктограмму пустого листочка, удаляете всю палитру по умолчанию и нажимаете CTRL+V (одновременно) - у Вас вставляется Ваш фрагмент с той палитрой, которая в нем присутствует. !!! Значки, как в полной схеме, сохраняются не всегда. Далее распечатываете как обычно.
Если Вам важно сохранить значки, то открываете исходную схему и сохраняете ее через "Сохранить как" с другим именем. Далее отрезаете лишнее (выделяете ненужные фрагменты и нажимаете Del); во вкладке "Ткань" нажимаете на "Размер" и уже в этой вкладке выбираете "Сократить по текущей области ткани" - 3 строка. Далее распечатываете, как обычно. !!! Можно воспользоваться 4 строкой "Сократить по текущему выделению", ничего не удаляя, а просто выделив интересующий Вас фрагмент, но она не во всех версиях РМ работает корректно.

huso, Май 09, 2018

huso, А как выделить фрагмент.

Гость, Май 09, 2018

Девочки, те, кто вышил не один ГК, капните несколько капель валерьянки 😃

Муж выбрал 1793, я в принципе не против, но сделав перенабор опять в ступоре, такая большая работа будет первой. В перенаборе обратила внимание на то что не замечала на картинке - верхняя часть картины (потолок), какая-то она пиксельная, в крапинку и занавески какие-то ....
И еще вопрос, при таком количестве мелких деталей - стоит ли брать канву мельче 18?

Добрый вечер, девочки. Хвастаюсь: 1815, шила год и месяц на пяльцах, канва 27, еще не стирала
А это 1152, шила 3 года назад Качество фото не очень, но лучше на телефон не получается

sara.kinder, Май 11, 2018
sara.kinder

Добрый вечер, девочки. Хвастаюсь: 1815, шила год и месяц на пяльцах

Ну что у всех за скорости такие, год - и шедевр, год - и шевдевр, а тут шью, шью и все на месте топчусь. Скоро от зависти лопну! 🤖 Классные работы у вас, есть чем гордиться. А эти дубы с недавнего времени моя любовь, может и неосуществимая 😃 Как вам шилось?

MischaGammi, Май 11, 2018

MischaGammi, 😃 у меня точно такая же ситуация, как у Вас. Надо, наверное, интернет отключать периодически, иначе невозможно - только вроде прогнала невышиванца (два месяца он меня к станку не подпускал, а заставлял вязать кофту, увиденную в интернете), начала понемножку шить дальше и вдруг - бац! опять вернулся 😈 Теперь подначивает заняться другой красотой 😃
А другие вон - работу показали и бегом опять к станку и даже на вопросы не отвечают. Вернутся через полгода с готовой работой в полтора метра 😈

MischaGammi, Май 11, 2018

MischaGammi,
Я стараюсь шить хоть чуть-чуть, но каждый день, в идеале - один ряд из бумажной схемы. В Дубах тяжело давалась зелень. все остальное шилось быстро. В общем, большая часть времени ушла именно на листву и траву

Всем доброе время суток. Вот мое продвижение GK 2326 ,я дошила два нижних ряда 😂 Аида18, нитки Гамма, полукрест, вышиваю на станке

sara.kinder, Май 11, 2018

sara.kinder, вы шили 1815 на линде петитом? а какой размер в см получился?

kyzik48, Май 13, 2018

kyzik48, Да, шила петитом, после стирки размер 36,5х46,5 см


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания