Пропустить

Golden Kite - процессы вышивки - 2

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Анкара Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: июн 4, 2012 15:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 330 раз
huso, Катя, даже не могу представить эту картину в другой раме! То что нужно! Мне очень-очень нравится!
  • Аватара пользователя
  • huso Не в сети
  • Сообщения: 1846
  • Зарегистрирован: сен 9, 2009 16:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18295 раз
    Поблагодарили: 1084 раза
Девочки, спасибо большое! :mersi: Признаться, этот багет я заприметила еще год назад, но никак не могла договориться с жабой - мало того, что консервация сама по себе затратная вещь, так еще и багет довольно дорогой (конечно, бывает и дороже, и даже намного дороже, но и этот явно не относится к средней ценовой категории). Все посматривала-подыскивала-перебирала варианты... Но в итоге осознала, что просто не вижу этот сюжет в чем-то ином. Другие варианты хороши, но нет идеального попадания, а в этом, как "родился" Так что теперь хоббийный бюджет в минусе на неопределнное время, зато я радааааа... :lol: :lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • Elena Lo Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: май 20, 2012 20:03
  • Благодарил (а): 258 раз
Отчитываюсь ) . На красном плаще можно отдыхать . Не так много оттенков да и большие участки одного цвета . Практически как фоновые листы ) .
[img]970019[/img]
  • Аватара пользователя
  • huso Не в сети
  • Сообщения: 1846
  • Зарегистрирован: сен 9, 2009 16:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18295 раз
    Поблагодарили: 1084 раза
Elena Lo, хорооооош!... :lol:
  • Аватара пользователя
  • мама Ната Не в сети
  • Сообщения: 853
  • Зарегистрирован: авг 24, 2011 18:22
  • Откуда: Москва - Прага
  • Благодарил (а): 14325 раз
Elena Lo, присоединяюсь к словам huso! Хорош, и даже очень хорош! :D
  • Аватара пользователя
  • Elena Lo Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: май 20, 2012 20:03
  • Благодарил (а): 258 раз
Спасибо девочки . На удивление он получается даже лучше чем на скрине .
  • jeka- Не в сети
  • Сообщения: 190
  • Зарегистрирован: фев 29, 2012 09:02
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 760 раз
[quote mention="huso" author=94148 post=21683526]
Всем привет!
Хочу показать оформление последнего моего дошитого дизайна ГК. Спустя полтора года (и это далеко не предел), в самый разгар пандемии, мне дозарезу понадобилось его приодеть. Видимо, это моя личная реакция на происходящее в мире. Вот, что вышло:
[img]966611[/img]
[img]966612[/img] [img]966613[/img] [img]966614[/img]
Планшет, двойной деревянный багет, консервация, музейное стекло. Оформление багетной мастерской VRAMKU. Сотрудничала с ними впервые, предвкушала всяческие ужасы, которые, к счастью, не оправдались. :lol:
На фотках рама кажется скучноватой, но вживую ощущается ровесницей исходнику и выглядит очень "вкусно" за счет винно-красного лака и искусственной патины. К сожалению, мои "фототаланты" и неподходящая экспозиционная поверхность (картина должна висеть на другом фоне в другом месте, где света для фотографирования нет), похоже, съели весь колорит.
В целом, мне очень нравится результат моего истерического порыва :lol:
[/quote]
Сплошной восторг, не возможно оторвать глаз от картины. Как будто сама идешь по заснеженной тропинке и ощущаешь всю прелесть зимнего леса.
  • модница Не в сети
  • Сообщения: 229
  • Зарегистрирован: окт 2, 2012 06:42
  • Откуда: Украина, Наталья
  • Благодарил (а): 2107 раз
huso, Катя, полное попадание в "яблочко", глубокий винный оттенок багета "вытащил" такие же оттенки в вышивке (каких в вышивке совсем немного), и главное - приглушил теплые рыже-коричневые оттенки снега, сделав его таким холодным и настоящим (еще пока ты ее вышивала, боялась этой рыжины). А если учесть, что ты этот багет заприметила во время вышивки - мое восхищение!!! :Cc: :Cc: Поздравляю с таким прекрасным завершением этого проекта!!! :D
  • Аватара пользователя
  • Gajechka Не в сети
  • Сообщения: 1855
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 10:35
  • Благодарил (а): 2059 раз
    Поблагодарили: 2714 раз
Девушки, засматриваюсь на ваши процессы и результаты, столько труда, но такая красота - глаз не оторвать, что решилась и я ... вернее готовлюсь к проэкту :D. Буду вышивать Сикстинскую Мадонну, как и давно уже мечтала. Пришла с просьбой о совете, какой цвет основы лучше брать? Планирую вышивать на цвейгарт 16 цвет 264. Сама вышивка достаточно темная и мне кажется белая канва может просвечивать, что скажете?
  • Аватара пользователя
  • Vitoda Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2019 19:00
  • Благодарил (а): 208 раз
Gajechka, в большинстве случаев для ГК берут не белую, а молочную канву. Иногда бежевую.
На белой, да ещё и 16, может сильно светить на тёмных участках.
  • Аватара пользователя
  • Elena Lo Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: май 20, 2012 20:03
  • Благодарил (а): 258 раз
Я вышивала Ориентал на 16ой кремовой . Местами на темном светит но не критично .
  • Аватара пользователя
  • Anna_Vlad Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 14, 2020 13:38
Добрый день! Хочу и я показать свою работу. Вышиваю №986. Я её здесь уже видела, очень понравился процесс!
[img]971869[/img] [img]971870[/img]
  • julyashkas Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 28, 2015 13:48
  • Благодарил (а): 53 раза
Gajechka, думаю хороший цвет для основы,главное, не белый, он бы точно светил.
  • Аватара пользователя
  • Gajechka Не в сети
  • Сообщения: 1855
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 10:35
  • Благодарил (а): 2059 раз
    Поблагодарили: 2714 раз
Девушки, спасибо за советы. :TY: Ткань куплена, еще немного и буду приступать :vshv:
Ничего не светит. Даже на голубой вышивала. Главное не белая. На белой Плохо видны белые оттенки. Глазам приятнее вышивать на кремовой или бежевой.
Ответить
Вернуться в «Вышивка»