Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ursula19, Сен 16, 2017

Ursula19 Интересный сюжет. Успехов вам и легких крестиков.

Решила , все-таки показать. 2067 Coming home. Нитки DMC полукрест /петит 2 нитки . Канва 25. Пяльцы
Прошу прощения фото с телефона. Еще не стирано и не глажено 😳 😳

Неподарок спасибо что показали! прекрасная картина получилась!

Девочки, и меня примите! В выходные начала давнюю хочушку ГК 2603 Летний день в Альсгарде.
Аида 18, СХС, крест в две нити
Пока только тыща крестиков, но как будет что показать - принесу!

на фотохостинг →

Девочки знатоки подскажите по своему опыту - нормально будет смотреться полукрест (или гобеленный стежок) на канве Аида 18?
Или все-таки лучше крестом шить?

Я шила ГК крестом но не на Аида18 а на ткани что-то типа Аида16 (чуть крупнее чем Аида18). И вот сейчас готовлюсь шить новую работу на 18-ой и очень хотелось бы облегчить себе работу - полукрест вместо креста, НО чтобы не во вред качеству было! Как считаете? 😊

safiyasafiya, Сен 18, 2017

safiyasafiya Я на 18 шью крестом в две нити, полукрест будет светить однозначно 😂 (если только в 4 нити петитом полукрестом на 18 попробуйте - только тяжеловато будет в дырочку 4 нити засунуть 😊 Петит полукрест использую на 25-м каунте в 2 нити и все ОК 😃

Рутяша, Сен 18, 2017
Рутяша

safiyasafiya Я на 18 шью крестом в две нити, полукрест будет светить однозначно 😂 (если только в 4 нити петитом полукрестом на 18 попробуйте - только тяжеловато будет в дырочку 4 нити засунуть 😊 Петит полукрест использую на 25-м каунте в 2 нити и все ОК 😃

25ый каунт - это какая-то канва более мелкая? мне мельче чем 18 аида нельзя - глаза не выдерживают... понятно значит в 2 нити полукрест не пойдет на 18ой. ну я так и предполагала... но надежда была - а вдруг... 😂 спасибо!!!

safiyasafiya, Сен 18, 2017
safiyasafiya
Рутяша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

25ый каунт - это какая-то канва более мелкая? мне мельче чем 18 аида нельзя - глаза не выдерживают... понятно значит в 2 нити полукрест не пойдет на 18ой. ну я так и предполагала... но надежда была - а вдруг... 😂 спасибо!!!

25 каунт это что-то между 12 и 14 аидой, ближе к 12ой (полным аналогом по величине крестика была бы 12,5 аида, но такой нет). Мне не очень понятно, почему петит на 25 каунте не светит, а на 18ом (т.е. более мелком) будет светить. Или Вы (Рутяша) вышиваете на 25ом через одну нить ткани?
Или дело в том, что 18ая аида, пусть и более мелкая, имеет дырочки, а 25ый каунт их не имеет? Я всегда считала, что "светить" это видеть основу через вышивку и наличие или отсутсвие дырочек здесь ни при чём. 😳

safiyasafiya, Сен 18, 2017

safiyasafiya 25 каунт это равномерка 100кл. в 10см у аиды 70-72 кл. в 10см., а по поводу на 18 аиде петит-полукрест, не умею вставлять ссылки, посмотрите на 88 стр. работа 1996. На мой взгляд очень светит и нет четкости рисунка, но это решать вам.

Miranka, Сен 18, 2017

Miranka , как-то так сложилось, что когда речь идет о равномерке для многоцветок, то по умолчанию подразумевается отшив через 1 нить. Поэтому на 25 (25 стежков на дюйм, а не 12,5, как Вы считаете) петит/полукрест у некоторых не светит.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
huso, Сен 18, 2017
huso

Miranka , как-то так сложилось, что когда речь идет о равномерке для многоцветок, то по умолчанию подразумевается отшив через 1 нить. Поэтому на 25 (25 стежков на дюйм, а не 12,5, как Вы считаете) петит/полукрест у некоторых не светит.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, huso, за разъяснения. Я по умолчанию считала, что равномерка это вышивка через две нити, если не сказано обратного 😃

Гость, Сен 18, 2017

HappyKnit , для 27 я выбираю варианты без блендов, благо сейчас их Маркус расплодил "выбирай-не хочу", не то, что 10 лет назад))))
В принципе, если уж очень хочется поэкспериментировать, то можно шить и бленды вразбивку: нижний стежок одним цветом, верхний другим. Правда лично я считаю это неприемлемым по 2 причинам.
Во-первых, дизайны ГК и так довольно сложные в отшиве, и усложнять их еще больше... Но я видела отважных героинь, которые проделывали подобное в качестве эксперимента, правда давно)))) Если уж Вам очень любопытно, то пошерстите 1 часть этой темы - где-то там были фотки подобных извращений (имхо).
Во-вторых, палитра блендов у Маркуса построена таким образом, что 2 оттенка соединяясь дают абсолютно новый оттенок, а не высветляют/затемняют друг друга, как у других дизайнеров, поэтому разбивать их нельзя. Чтобы было понятнее приведу пример. Бленд вишневого с зеленым - это палитра Маркуса - дает в отшиве коричневый. Так вот, если шить на 27 (28) верхний стежок вишневым, а нижний зеленым, то в отшиве этот крестик будет выглядеть темновишневым. Соответственно, полный отшив получится в совершенно искаженной гамме.

Miranka, Сен 18, 2017

Miranka , Марин))) Ну здесь простая логика работает, стоит только задуматься для чего вообще нужна равномерка, если на аиде (харде) шить удобнее (и дырочки больше, и стежки ровнее ложатся даже при небольшом опыте в вышивании)? 1) В том случае, если стежки покрывают не всю поверхность основы, равномерка эстетически выигрывает у аиды с ее гиперструктурностью 2) Когда в проекте используются более сложные стежки, нежели крест, полукрест или петит, не укладывающиеся в ритм аиды (дробные и свободные (с различными градусами наклона) 3) В целях уменьшения размеров отшива, т.к. аиды мельче 20 каунта (22 - харда) не существует. Это как раз наш "многоцветный" случай)))

safiyasafiya, Сен 18, 2017

safiyasafiya Попробуйте на 20 каунте , канва Аида, чуть мельче 18 каунта. Я вышила Орхидеи от ГК на 20 аиде, посмотрите у меня в профиле картинки. На 20 вполне вышивабельно 😈 крестом в 2 нити, плотненько, но хорошо ! и картина размером поменьше будет и ниточек расход тоже 😃 А глазкам, конечно, тяжело на 25 каунте, моя мама вышивает только с лупой настольной, она вообще как на машинке картины строчит 🍳

safiyasafiya, Сен 18, 2017

safiyasafiya посмотрите мою вышивку 2326, канва 18 полукрест в 4 нити, вроде ничего не светит, только иглу пришлось взять потолще, а то тяжеловато продергивать было.

Рутяша, Сен 19, 2017

Рутяша спасибо попробую поискать 20-ю. правда боюсь я мельче брать - зрение плохое и не хочется его еще больше ухудшать... 🙁 но очень соблазнительно - шить полукрестом вместо полного крестика. 😊 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания