Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

svgr-piter, Авг 15, 2013
svgr-piter

huso Ещё один процесс ??? 🤖 Озеро же, озеро!!!

а я мужичка со шкурой тигра жду...

TanyaN, Авг 15, 2013
huso, Авг 15, 2013
huso

А у меня каникулы! 😈

Угу, виноградные 😈

TanyaN

а я мужичка со шкурой тигра жду...

Да-да... Ждемс, знаете ли....

| 1461

1461, Мадонна Литта, отшито 5 рядов+1,5 листа, впереди 3 ряда=3*9=27-1,5=25,5 листов

на фотохостинг →
РС. с тканью разобралась, аида 18 (7 крестиков в 1 см)

Девочки добрый день. На форуме уже давненько, но выставляю фото первый раз. Не судите строго - косяки и не ровные крестики вижу, как никто другой.. 😃
ГК 568 канва 16. полный крест. нитки ДМС. Вышиваю с монитора по цветам в пределах 10-20 крестиков на высоту листа.
Вышито 2,5 нижних ряда. Осталось еще три.
на фотохостинг → на фотохостинг →

На 16-ой канве? Это какой же итоговый размер получится? Скажите, как Вам шьется такая бежевая гамма? Глаза не устают? Но общее впечатление: что-то очень светлое и лирическое. Это именно тот случай, когда в каталоге не обращаешь внимания на сюжет, а когда видишь отшив - притягивает взгляд. Насчет промахов: мы все так учимся, от работы к работе. Главное не просто их видеть, но и стремиться в следующий раз сделать лучше. С нетерпением жду продолжения.

ksusha1978, классно получается! Готовьте достойное место для такой красоты! 🎈
warwara1969, водяные струи очень натуральны, шикарный мрамор, все залито светом! Думаю, итог будет достойный. Удачи! 😃

Девочки, какие молодцы! Столько красоты!Вот уже и вторая тема открылась!
Три года назад начала работу, и вот решила достать, что бы продолжить и теперь только одно желание скорее закончить, что бы начать другую картину, но как же безумно долго....
Интересный эффект при рассматривании вышивки на значительном расстоянии и почему то при вечернем освещении, появляется глубина, какая то таинственность....
на фотохостинг →
Немного расстраивают ярко малиновые крестики на центральной розе....

Девочки молодчинки, какая красота у всех!!!! 😃

Варвара, очень красивая картина. И крестики ровные, не нужно напрасно на себя наговаривать 😏
А 16 канва мне тоже очень нравится, комфортно на ней вышивать.
Правда, для темных картин приходится выбирать 18 (для креста в 2 нити), но в вашем случае 16 - более чем оправдана )

LaVanda, а эти яркие крестики... ну без них ведь никак 😈 Потом сами увидите, что они были здесь необходимы...

NadineT, Авг 17, 2013
[quote="NadineT"]

На 16-ой канве?
16 канва всего на пару милиметров отличается от 18( я измеряю десяток клеточек.,как схемы разделены) с общего масштаба конечно набегает,но для новичков(это я про себя) думаю самое то.

Девочки, спасибо за оценку моей работы!
На самом деле я сама в шоке, от того КАК работа смотрится на фото. В реале это на самом деле мешанина бежево-коричневых крестиков, все размыто и не четко. Глядя на другие вышивки ГК, я только поражалась, как умудрилась вляпаться в самую муторно-тяжелую и в добавок невнятную картину.. С центральным голубем совсем беда.Когда его вышила, попыталась немного исправить пузико, но сделала только хуже. Теперь нужно распарывать и перешивать заново..
Сейчас немного отлегло - буду ковырять дальше..
Заявленный размер на 16 канве - 63*63,5 см. Достаточно приличный размерчик получается.. Для вышивания такая цветовая гамма очень комфортна, глаз не режет..
К тому же параллельно вышиваю другую работу - китайский набор с бамбуками. Там всего 33 цвета и совсем другие оттенки ниток. Своего рода отдых от ГК.

Ой, ну как же с монитора вышивать? А отмечаете как? Я не увидела ни одного неровного крестика,...только у меня наклон креста в другую сторону, это я напартачила?

La Vanda, если честно, я не знаю, в какую сторону "по правильному" должен ложиться верхний стежок у крестика. Я вышиваю давно, лет 20 наверное. И всегда у меня крестики были такими. Не знаю смогла бы я приспособиться вышивать по другому.. 🙄
А с монитора вышивать очень удобно.В программе РМ много разных функций, которые можно приспособить для удобства вышивания - и выделение нужного конкретного значка и вычеркивание вышитого и т.д. Я знаю точно - перед началом следующей вышивки, схему сначала переведу в РМ!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания