Дизайны Елены Чебаковой (gerdamoon) - обсуждаем процессы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Дорогие осиночки, добро пожаловать в тему отшивов схем Елены Чебаковой (gerdamoon)! Показываем наши процессы, готовые работы, обсуждаем достоинства и недостатки. Не забываем при этом, что делиться авторскими схемами и выставлять ссылки на другие ресурсы запрещено.

Дата ревизии 16.01.2015

Список процессов

033 Цветы в вазе (солиды) – ulivi >> Чапали >>
Портрет Надежды Б. – Надежда Леонидовна >>
Б004 Бутылочка большая – Gala Lipetsk >>
035 Чаепитие. Алиса в стране чудес - vichkaz >>
024 Три сестры Э. Вернон - Taata >>
015 Кораблик (бленды) - Lisa-Larisa >>
Б009 Виноград - Змеёныш >>
012 Старик и филин - мама Ната >>
039 Аврора и Кефал - - Anastasya28 >>
013 Сказочные сны - nat111 >>
Лунный свет - Uspe6naja >>
Ночной гость - Volatica >>
041 Пейзаж с оленями - Safonova >>
Индзаказ «И пусть весь мир подождет» - Балле >>
042 Кони - Stasya_ >>
044 Николай II - Ойлюшка >>
045 Любимое занятие - dita59 >>

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Разобралась в чем дело. Я делала эти скрины уже давно и это оказался один из рабочих прогонов. Кстати, там и размер другой, крестиков больше по горизонтали и вертикали. Тот лес не должен быть таким уж светлым и "радостным", настроение картины не то. А так все правильно, фон остался с моей схемки.
Вот решила показать оба лица рядом: исходное и переделанное, так виднее разницу
на фотохостинг →

Ой, какая красота в теме!

Volatica, конечно же, принимаем в компанию! Красивейшая картина и очень сложная в исполнении. Весь этот туман, полумрак, обои, представляю, как нелегко это шить. Показывайтесь почаще!

DjOlechka, спасибо за подробный рассказ! Очень понравилась ваша картина, и потрудились вы над ней на славу. А много уже отшито? Может покажете, что уже есть?

Размер работы 400х529 крестиков. Вышито меньше двух пятых (готова одна полоса в 10 квадратиков и чуть больше половины второй такой же полосы). Сегодня уже темно фотографировать, завтра сниму и продемонстрирую.

Ну наконец то вышиты 4 ряда из семи неполных! Очень довольна работой Лены! По моему совершенно не к чему придраться - все получилось четко и красиво.
на фотохостинг →

Safonova, Люда, просто без слов! 👻 Эти розы особенные, необыкновенные! Я тоже не вижу в них недостатков. Чудесная работа!

Розы великолепны, хочется любоваться без конца!

Ну вот, и я готова показать то, что у меня есть на сегодняшний момент. Первая фотография - было 2 недели назад, вторая - сегодня
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лица пока еще нет, приступаю к нему сегодня.
Я в свое время немного поторопилась и начала вышивать лицо до переделки схемы, поэтому после получения от Леночки правок, пришлось перешивать лицо.
Канва, конечно, светит через темные ниточки, но менять технологию вышивки уже не буду, а то разница будет колоссальная. Очень надеюсь, что после стирки канва немного подсядет и ниточки чуть приподнимутся, тогда основа не будет просвечивать. Единственное, что сейчас смогла поправить - это сделала себе стежкоукладчик (гем-наперсток) и намного ослабила стежки. Огромное спасибо за совершенно бесценные советы Grafinia777, благодаря ей вышивка стала ровнее.

DjOlechka, как много уже вышито. Хорошо получается, фон очень приятный. Будем ждать личико. 😃

September Бесподобная схема! Великолепное исполнение! Очень нравится работа.

Люда - розы бесподобны. Хотя я и не сомневалась, что получится хорошо, но такого результата - даже и не ожидала. Розы будто лежат на канве, а не вышиты на ней. Столько трудов, но оно действительно стоит того! А зная схемы Лены на собственной опыте, результат и усилия не сравнимы. Во-вяком случае, моя картина вышивается намного легче, чем кажется исходя из отшива.
Лена, твой букет словно распускается на глазах. Вот новые листики появились. Мне больше нравится то, что получается, чем скрин. По скрину видно, что это картина, а отшив - натуральный букетик 😃
Ой, а эльфа я не видела... Какая скорость, очень интересно наблюдать за процессом. Уселась в зрители!

Всем привет! Сколько тут красоты накопилось! У меня тоже прирост, спешу показать 😃 на фотохостинг →

vichkaz, давно засматриваюсь на эту вышивку, но видела некоторые отшивы - мне показалось что немного красновато получается (общий тон)... У вас вроди все естественных оттенков.. Шьете по оригинальной схеме или с доработкой?

Как-то я "очень внимательно" прочитала название темы 😃 Переформулирую вопрос немного: Изменена вся схема или только лица героев?

vichkaz

Всем привет! Сколько тут красоты накопилось! У меня тоже прирост, спешу показать 😃 на фотохостинг →

Последнее время лень писать, все листочки "чпокаю", если нравится. А тут промолчать не могу. Тема не моя, но каков результат! Очень здорово!

Мила_84

Как-то я "очень внимательно" прочитала название темы 😃 Переформулирую вопрос немного: Изменена вся схема или только лица героев?

Это схема Лены Чебаковой. Не переработанная, не доработанная. Вся целиком -ее...)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания