Дизайны Елены Чебаковой (gerdamoon) - обсуждаем процессы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Дорогие осиночки, добро пожаловать в тему отшивов схем Елены Чебаковой (gerdamoon)! Показываем наши процессы, готовые работы, обсуждаем достоинства и недостатки. Не забываем при этом, что делиться авторскими схемами и выставлять ссылки на другие ресурсы запрещено.

Дата ревизии 16.01.2015

Список процессов

033 Цветы в вазе (солиды) – ulivi >> Чапали >>
Портрет Надежды Б. – Надежда Леонидовна >>
Б004 Бутылочка большая – Gala Lipetsk >>
035 Чаепитие. Алиса в стране чудес - vichkaz >>
024 Три сестры Э. Вернон - Taata >>
015 Кораблик (бленды) - Lisa-Larisa >>
Б009 Виноград - Змеёныш >>
012 Старик и филин - мама Ната >>
039 Аврора и Кефал - - Anastasya28 >>
013 Сказочные сны - nat111 >>
Лунный свет - Uspe6naja >>
Ночной гость - Volatica >>
041 Пейзаж с оленями - Safonova >>
Индзаказ «И пусть весь мир подождет» - Балле >>
042 Кони - Stasya_ >>
044 Николай II - Ойлюшка >>
045 Любимое занятие - dita59 >>

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет.

Розы Белла Вита.
Размер 350х400 крестиков.
200 оттенков мулине, из них 151 бленд.
Ниточки: dmc, основа: канва 18 Аида (Цвейгард)
Техника: полный крест.

Отшито 10 с половиной листов из 48-ми. Фотографии сделаны в пасмурный день.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Я вам принесла 48% готовости малышки-вышивальщицы от Лены Гердамун. Пока не разворачиваю. Из интересного - уже вырисовались 3 реечки у скамейки и розы над ней. на фотохостинг → Будет - на фотохостинг →
Вышиваю на 27 кавне, через 1 нить, ДМС в 2 сложения.

Тааак. У меня уже губка вырисовывается и мордашечка) и пошел обратный отсчет - 51% готов

на фотохостинг →

Хочу вам показать промежуточный разворот - на фотохостинг → Отшито 80% работы. Уже готова лавочка полностью. Ножки, передничек, вышивка. Девочка получается, как живая и настоящая. Получаю большое удовольствие от работы.

| Нежность

"Нежность" . Любовь с первого взгляда.

Немного моих мучений с оформлением.
После отшива сюжета случайно увидела очень красивую белую раму. Естественно прикупила. Но вышивка оказалась меньшего размера. Оформлять с паспарту не хотелось. Дошивать до нужного размера было много(боялась не попасть в стиль художника и в цветовую гамму дизайнера). А вот нежное кружево и сюжет не испортит и под ним скрыть неточность дорисовки легко.
Долго отрисовывала и отшивала. Одела в раму и оказалось, что перебор с красивостью рамы. Пришлось подыскивать белую раму уже под новый размер. Нашла только в золотом варианте. Теперь уже саму раму красила. Вот что у меня получилось. Надеюсь и вам понравилась моя находка с вышивкой кружева.

Схема прекрасная. Моя первая работа от Гердамун. Понравилось все. И легкость схемы и отсутствие одиночек и бленды собраны мастерски.
( А красивая рамка, красуется с "Пионами мадам Ренью").

Question, Авг 13, 2018

Question, так воздушно и легко смотрится в данном оформлении! Ваши мучения стоили того 👍

Question, Авг 13, 2018

Question, очень понравилось ваше оформление с кружевом. Могу я разместить фото вашего отшива в своей галерее? И нет ли у вас фотографии без розового знака в правом нижнем углу?

Прекрасная возможность выпала поблагодарить дизайнера лично. Спасибо за столь прекрасный дизайн.
И я очень рада, что мои дополнения не только не испортили задумку, но и понравились автору.
Картина отшивалась в подарок и в углу я просто закрыла поздравительную надпись. Получилось коряво.
Елена,может такой вариант более аккуратней? Но совсем не убирая надписи, не хотелось бы.
Простите, что не показала работу на вашем форуме, но у меня давно нелады с входом на ваш форум, поэтому выбрала эту площадку.
Буду рада , пополнить своими лошадками вашу галерею отшитых дизайнов.

Question, Сен 11, 2018

Question, а теперь понятно, что это за знак получился 🙃
Спасибо, утаскиваю фото к себе в галерею отшивов. Кстати с юкозовскими сайтами в последнее время частенько проблемы, можно попробовать входить с других браузеров- мозилла, опера и т.д.

Начато:

Разноцветный виноград.
190×190, 90 цветов (солиды), ДМС.
Аида 20, петит-полукрест в три нити.

Пока есть:

Будет:

Dafna G., Сен 13, 2018
Dafna G.

Начато:

Разноцветный виноград.
190×190, 90 цветов (солиды), ДМС.
Аида 20, петит-полукрест в три нити.

Пока есть:

Будет:

От этого винограда я просто падаю в обморок! Всё никак руки не доходят.

Я тоже его начала, на аиде 16 мулине rocesse.

Тоже вышиваю потихоньку Виноград, взяла мулине схс. Посмотрим, что получится 😃

Скромный прогресс - 1/10 от всей работы, 3610 петит-полукрестиков.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания