Sandra: шью для детей и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

"Белым мелом". Демисезонная парка

Всем большой весенний привет!! )))) Вылезаю из берлоги и машу рукой )))

Просто я тут задумалась, что весна-то уже наступила, значит скоро и тепло придет. А Ксюхе даже надеть нечего. Размышляю, короче, что бы ей сшить. Куртку или парку. И вспомнила, что есть у меня непоказанная с осени парка для девочки.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
nataazov, Ноя 17, 2017
nataazov

Добрый вечер, Маша, сняла наконец-то выкройку комбинезона мод 14 из оттобре 4-2014 86 размер, сравнила с выкройкой, по которой шила осенний комбез из оттобре 4-2008 мод9 разм 86 - действительно последняя выкройка подходит больше для лежащих, сидящих деток, там туловище длиннее (под памперс), ширина больше, а ножки короче.
А в снятой выкрокройке удлинила ручки-ножки на 4см, расширила рукав на 2 см(показался узковат), остальное по Вашему МК. Осталось раскроить и сшить.

Для вашего размера 4см это много. Хватит, думаю, пары сантиметров. Особенно на рукавах.

"Мистер Фриз". Зимний комплект

Всем привет!! )))

Сегодня будет еще один зимний комплект для мальчика. Везет мне на мальчиков больше чем на девочек, причем это было всегда. Этот костюм уехал в Литву. Вопреки ожиданиям доставка заняла всего 17 дней из нашей сибирской глуши.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
sandra_2005, Ноя 18, 2017

sandra_2005 ,добрый день! А как Вы кнопки обтягиваете-впервые такое увидела? Комплект прелесть,с удовольствием все детальки рассматриваю,все чистенько,легко (сколько же это работы!),красиво!

Маш, очередная красота. Мальчику очень подходит цветовая гамма. А мама у него молодец, что с детства прививает вкус и стиль. А то у многих мужчин и свитер в брюки и брюки в носки заправлены 😃 😃 😃

Жанн, Ноя 18, 2017
Жанн

sandra_2005 ,добрый день! А как Вы кнопки обтягиваете-впервые такое увидела? Комплект прелесть,с удовольствием все детальки рассматриваю,все чистенько,легко (сколько же это работы!),красиво!

вручную обтягиваю, ниткой стягиваю. Где-то на Осинке был МК, кажется, от Вороны Комнатной.

sandra_2005, Ноя 18, 2017

sandra_2005 доброе утро! Подскажите, пожалуйста, что за выкройки здесь использовали? Хоть сыну определюсь. А может быть подскажите выкройки для зимнего раздельного комбеза для девочки 4 лет, чтоб колобком не была.

sandra_2005, Ноя 19, 2017
sandra_2005
Жанн
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вручную обтягиваю, ниткой стягиваю. Где-то на Осинке был МК, кажется, от Вороны Комнатной.

А чем потом шляпку ставите? Я обтянула кнопку 15 мм, а шляпка у меня в насадке застряла 🙁

Стася28, Ноя 19, 2017
Стася28

sandra_2005 доброе утро! Подскажите, пожалуйста, что за выкройки здесь использовали? Хоть сыну определюсь. А может быть подскажите выкройки для зимнего раздельного комбеза для девочки 4 лет, чтоб колобком не была.

выкройки те же самые, что и в предыдущих комплектах. Куртка по оттобре 2014-4-17, брюки по 2014-4-18. Для девочки их же и использую.

nnnatali
sandra_2005
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А чем потом шляпку ставите? Я обтянула кнопку 15 мм, а шляпка у меня в насадке застряла 🙁

насадками и ставлю. Ничего не застревает. Как она может застрять, там же просто выемка неглубокая для шляпки?

Маша, добрый день! Очень рада твоему возвращению в темку. Столько красоты нашила за последнее время. Просто УМНИЧКА! У меня к тебе вопрос. Где ты покупала опушку на капюшон? Меня интересует белая.

Анна Ко., Ноя 21, 2017
Анна Ко.

У меня к тебе вопрос. Где ты покупала опушку на капюшон? Меня интересует белая.

sandra_2005
Anna231977
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я нигде не беру, заказчицы сами заказывают и на мой адрес отправляют. Я пока не готова закупиться натуральным мехом, дорого.

"Зефирка в шоколаде". Зимний комплект

Всем привет!! ))

Ну, наконец-то дошла очередь до зефирки в шоколаде. Я ее анонсировала в ВК и инстаграме еще аж в начале октября.
Комплект сшит на заказ, но на Ксюшу, как всегда сел идеально ))

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
sandra_2005, Ноя 23, 2017

sandra_2005 Здравствуйте! Костюм прелесть!!! Можно вопрос? какие изменения вносили в выкройку полукомбинезона? Спасибо.

Маша, костюм обалденный!!! Впрочем как и все предыдущие. 👍 👍 А свою куртку покажете?

Anisimovna, Ноя 23, 2017
Anisimovna

sandra_2005 Здравствуйте! Костюм прелесть!!! Можно вопрос? какие изменения вносили в выкройку полукомбинезона? Спасибо.

и я постою послушаю... буду шить на следующей неделе...

Anisimovna, Ноя 23, 2017
Anisimovna

sandra_2005 Здравствуйте! Костюм прелесть!!! Можно вопрос? какие изменения вносили в выкройку полукомбинезона? Спасибо.

Расширяла немного по бокам, ну и длину соответственно под себя подстраивала. И всё.

Marusia81

Маша, костюм обалденный!!! Впрочем как и все предыдущие. 👍 👍 А свою куртку покажете?

Ой, да надо бы как-то... Где-то даже фоточки деталей были. Надо порыться на досуге )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания