Sandra: шью для детей и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

"Белым мелом". Демисезонная парка

Всем большой весенний привет!! )))) Вылезаю из берлоги и машу рукой )))

Просто я тут задумалась, что весна-то уже наступила, значит скоро и тепло придет. А Ксюхе даже надеть нечего. Размышляю, короче, что бы ей сшить. Куртку или парку. И вспомнила, что есть у меня непоказанная с осени парка для девочки.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Маша, я добросовестно попыталась сплагиатить твой крой)) http://club.osinka.ru/topic-195268?p=19583026#19583026 Да, полоска - это совсем другой эффект. Спасибо за идею!!!

мамочкаИрочка

Маша, я добросовестно попыталась сплагиатить твой крой)) http://club.osinka.ru/topic-195268?p=19583026#19583026 Да, полоска - это совсем другой эффект. Спасибо за идею!!!

Здорово!! )) Спасибо за хвастик, так быстро )))
Только у меня по боковому шву проходит строчка прям по лицу, соединяя перед и спинку. А эти завароты уже за швом болтаются. Поэтому платье сбоку не распадается. На фото где Ксюшка на скейте лежит, можно увидеть этот шов.

sandra_2005, Июн 22, 2017

sandra_2005
Да, Маша, я поняла, это моя Дашка не захотела эти хвосты, зашей и все тут 😈 Уже свой вкус проявляется)))

Добрый день!
Машенька, у вас всё так красиво получается!
Подскажите как у вас так чисто один узел - ворот у водолазок, футболок. Вы отстрачиваете на распошивалке, а затем с изнанки срезаете излишки припусков (не нашла где вы об этом пишите), прямо ровно до шва. У меня что-то получается не ровно и не красиво. Может есть какая-то тонкость?

И ещё вопросик - что можно придумать на велюровые штанишки (простые - верх-резинка, низ-резинка), кроме аппликации, чтобы ребенок различал перед и спинку). Бантики мне кажется неудобно, карманов не надо, голову сломала уже.

Пока писала ещё вопрос созрел - вы здесь пояс отдельно пришивали? Как справились с такой толщиной?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/175866134.34/0_b0a85_bc7a11ad_M.jpg

Бебичек, Июн 25, 2017

Бебичек Можно я отвечу немного? кармашки можно ложные сделать.У моего сына на покупных штанишках так - визуально кажется, что карманы есть, а на самом деле нет. Веревочки спереди пришить. Опять же на покупных так, она не продета сквозь резинку, а просто сложена пополам и посередине переда пристрочена

Tata29492, Июн 25, 2017

Tata29492 , спасибо!
Думаю мы не поймём ложных кармашков, будет руки туда совать, и я уже сшила боковые швы. Решила всё-таки аппликацию как на водолазке, только там мишка в розовом, а тут мишка в голубом. Срезала со старой кофточки.
А к шнуркам у меня уже отвращение - работаю в садике, одеваешь 20-25 двухлеток, а они все ещё требуют завязать эти шнурки, которые никакой полезной функции не несут. Так что своей я точно их делать не буду, но это только мои заморочки.

Бебичек, Июн 25, 2017
Бебичек

Добрый день!
Машенька, у вас всё так красиво получается!
Подскажите как у вас так чисто один узел - ворот у водолазок, футболок. Вы отстрачиваете на распошивалке, а затем с изнанки срезаете излишки припусков (не нашла где вы об этом пишите), прямо ровно до шва. У меня что-то получается не ровно и не красиво. Может есть какая-то тонкость?

И ещё вопросик - что можно придумать на велюровые штанишки (простые - верх-резинка, низ-резинка), кроме аппликации, чтобы ребенок различал перед и спинку). Бантики мне кажется неудобно, карманов не надо, голову сломала уже.

Пока писала ещё вопрос созрел - вы здесь пояс отдельно пришивали? Как справились с такой толщиной?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/175866134.34/0_b0a85_bc7a11ad_M.jpg

с той толщиной не помню как справлялась ))

Насчет обозначения переда Вам уже подсказали.

А вопрос про ворот я не совсем поняла. У водолазок ворот совсем не как у футболок. Там ничего не отстрачиваю. Да и на футболках чаще не отстрачиваю. А если уж и отстрачиваю на распошивалке, то там никакого лишка не срезаю, откуда он там?
Лишек я срезаю после распошивалки, когда подгибаю низ! Обычными ножницами, поудобнее взяться и срезать. Ничего сложного, моя Сашка с этим отлично справляется ))

Для обозначения переда ещё можно небольшую квадратную или прямоугольную нашивку на пояс в центре спереди пришить.

Большой гардероб маленькой девочки - 3 (часть 2)

Всем снова привет!! )))

Поехали дальше? ))

Эту туничку, а точнее только аппликацию, я засветила в инстаграме еще в феврале, кажись. На дворе конец июня... ну да, ну да....

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
sandra_2005, Июн 25, 2017
sandra_2005

Хотелось просто буквы-цифры, без всякого смысла, но всё же смысл я вложила. Простой, но не очевидный. Кто догадается?

Наверное инициалы и ДР. Верно? 😏

sandra_2005, Июн 25, 2017
[quote mention="sandra_2005" author=240261 post=19597492]
Бебичек

Лишек я срезаю после распошивалки, когда подгибаю низ! Обычными ножницами, поудобнее взяться и срезать. Ничего сложного, моя Сашка с этим отлично справляется ))

А зачем срезать? Я отмечаю низ на 2см смываемым фломастером штрихами, там где боковые швы иногда булавками скалываю чтобы не было перекосов. это если ткань скользкая. И просто строчу с помощью магнита. Получается ровно и "как в магазине"

Для обозначения переда ещё можно небольшую квадратную или прямоугольную нашивку на пояс в центре спереди пришить.

Я тоже так делаю. Или даже составной пояс делаю, если рисунок позволяет.
В последнее время разочаровалась в сендвиче для сублимаций - не отстирывается если перед делать белым. теперь просто делаю как аппликации, настрачиваю картинки.
Маша, футболочка с Пикачу просто супер! Можно утащить идейку? Заплетенная майка тоже клевая, такая "взрослая". Белые леггинсы это вау. И смотрятся красиво и подо все подходят. Но у меня белые вещи быстро сереют почему-то. Может вода такая, хотя стираю только белоснежное в одной куче.

Настена86, Июн 25, 2017
[quote mention="Настена86" author=378224 post=19599136]
sandra_2005
Бебичек
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А зачем срезать? Я отмечаю низ на 2см смываемым фломастером штрихами, там где боковые швы иногда булавками скалываю чтобы не было перекосов. это если ткань скользкая. И просто строчу с помощью магнита. Получается ровно и "как в магазине"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже так делаю. Или даже составной пояс делаю, если рисунок позволяет.
В последнее время разочаровалась в сендвиче для сублимаций - не отстирывается если перед делать белым. теперь просто делаю как аппликации, настрачиваю картинки.
Маша, футболочка с Пикачу просто супер! Можно утащить идейку? Заплетенная майка тоже клевая, такая "взрослая". Белые леггинсы это вау. И смотрятся красиво и подо все подходят. Но у меня белые вещи быстро сереют почему-то. Может вода такая, хотя стираю только белоснежное в одной куче.

Добрый вечер! А можно поинтересоваться что значит "И просто строчу с помощью магнита"? Я что-то не поняла как это. Если не трудно, объясните,пожалуйста.

Надюша из Зелика
sandra_2005
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наверное инициалы и ДР. Верно? 😏

Не совсем 😏

Настена86


Маша, футболочка с Пикачу просто супер! Можно утащить идейку? Заплетенная майка тоже клевая, такая "взрослая". Белые леггинсы это вау. И смотрятся красиво и подо все подходят. Но у меня белые вещи быстро сереют почему-то. Может вода такая, хотя стираю только белоснежное в одной куче.

А в чем идейка-то? Пикачу не я ж придумала )))
Может, вода, не знаю. Может, у меня тоже сереют, а я не замечаю... Вроде белые. Машинку почистить, может? Порошок подобрать?

Анна Ко.
Настена86
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер! А можно поинтересоваться что значит "И просто строчу с помощью магнита"? Я что-то не поняла как это. Если не трудно, объясните,пожалуйста.

ой, мне тоже интересно, что за магнит ⁉

Настена86, Июн 25, 2017

Настена86 , спасибо!
Я так поняла, что параллельно лапке ставится магнит и строчится на этом расстоянии?
Я скалывала булавками, на панели у меня разметка до 4-х см, но ровно, чтобы край попал внутрь застила, получается только с тремя иглами, опыт с распошивальными швами ещё небольшой.
Просто у Маши так ровно, что мне не поверилось, что это просто ножницами - буду тренироваться.

А если строчить по изнанке, чтобы застил был на лице, на изнанке же будут две строчки - край не будет трепаться, загибаться?

sandra_2005, Июн 26, 2017

sandra_2005 шикарный гардероб для девушки!!! умничка!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания