Sandra: шью для детей и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

"Белым мелом". Демисезонная парка

Всем большой весенний привет!! )))) Вылезаю из берлоги и машу рукой )))

Просто я тут задумалась, что весна-то уже наступила, значит скоро и тепло придет. А Ксюхе даже надеть нечего. Размышляю, короче, что бы ей сшить. Куртку или парку. И вспомнила, что есть у меня непоказанная с осени парка для девочки.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
sandra_2005, Фев 15, 2017

sandra_2005, у нас сейчас рост 128 ровно) специально заставила ее перед пошивом пойти к медсестре и померять рост 😂 И это я к 134 еще и прибавку сделала +4 сам в руках и в ногах. Но я выкройку скачала в шкатулке, приложила ее к Оттобре , и она примерно как раз на два размера и была больше. Так она такая же как и в оттобре. Я не понимаю почему так вышло))) Может у моей дочи руки длинее 😂

ledisfoto, Фев 15, 2017

ledisfoto,
Как я поняла, если рост у вашей девочки сейчас 128, то размер её сейчас -- 134 см (т.е. 129-134 см), а Маша, например, для 92 роста брала 104 (+манжеты удлиняла).
То есть на ребёнка ростом 128 (=размера 134, ведь через сантиметр уже малО должно быть), получается, надо брать размер 140 (плюс удлинить штанины и рукава и углубить пройму под утеплитель). Ведь выкройка в журнале не рассчитана на утеплитель или предлагают взять тоненький.
Зато я удлинила рукава на 5 см, а обнаружила, что можно было и ещё прибавить! штанины более чем с запасом вышли по длине. Я даже подумала, руки длинные у сына, что ли, -- нет, сравнила, всё точно по меркам как в оттобре на наш размер совпадает длина рукава. 🙄

sovuwka, Фев 15, 2017

sovuwka, аааа вон оно что 🙄 ясн! Теперь буду знать)) ну сейчас поносим потом сестре отдадим) 😂 а летом буду новый шить 😂

sovuwka, Фев 15, 2017
sovuwka

ledisfoto,
Как я поняла, если рост у вашей девочки сейчас 128, то размер её сейчас -- 134 см (т.е. 129-134 см), а Маша, например, для 92 роста брала 104 (+манжеты удлиняла).
То есть на ребёнка ростом 128 (=размера 134, ведь через сантиметр уже малО должно быть), получается, надо брать размер 140 (плюс удлинить штанины и рукава и углубить пройму под утеплитель). Ведь выкройка в журнале не рассчитана на утеплитель или предлагают взять тоненький.
Зато я удлинила рукава на 5 см, а обнаружила, что можно было и ещё прибавить! штанины более чем с запасом вышли по длине. Я даже подумала, руки длинные у сына, что ли, -- нет, сравнила, всё точно по меркам как в оттобре на наш размер совпадает длина рукава. 🙄

Всё верно!!! 😏
На 128-140 размерах удлинять нужно на 5-7см

sandra_2005, Фев 15, 2017

sandra_2005, Спасибо! 😊 Буду теперь знать)) хорошо не мало вышло 😂 Я думала вы берете больше что бы навырост поносить 😂 даже в голову не пришло что это утеплитель съедает размер 😳

ledisfoto, Фев 15, 2017

ledisfoto, а можно уточнение - вы шили не по выкройки из Оттобре, а по шкатулочной? Хочу ее попробовать, ищу отзывы... У меня мальчик как ваша девочка. Тоже промахнулась с размером - на рост 128 взяла р-р 134- впритык, я по Оттобре шила....

sandra_2005, Фев 15, 2017

sandra_2005,
Машенька, здравствуй!
Подскажи пожалуйста на ребенка ростом 104см какой размер лучше взять модели 11 и 12 из Оттобре 2013-1 под Альполюкс 100?

novaya-n, Фев 16, 2017

novaya-n, да скачала на шкатулке, приложила к оттобре, и я разницы вообще не увидела.... Там единственное нет для нижних манжет детальки, ну и ветрозащитную планку я сделала как маша делала, в шкатулочной версии она какая то тонкая, я так понимаю она не сверху там идет а внутренняя. А так основные детали такие же как в оттобре) Ни чего не изменяла шила как есть) вот так и получилось)

Мария, подскажите, или ткните где посмотреть, как пришить подклад к круговой обтачке капюшона.... в уголках такая фигня получается ((((

"Антарктида". Зимний комплект для Саши

Всем привет!!! )))

Бегу показать Сашкин комплект, пока зима совсем не кончилась ))
Это фото уже засветилось в инстаграме, поэтому общее представление о комплекте у моих "тАмошних" подписчиков уже имеется.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
laponka0804, Фев 21, 2017
laponka0804

Мария, подскажите, или ткните где посмотреть, как пришить подклад к круговой обтачке капюшона.... в уголках такая фигня получается ((((

я не поняла вопроса

Маша, комплект Сашин красотища!!! 😘 🙉 Нравятся и мне тоже эти лыжники 😃
Вопрос сразу возник - темные планки вдоль молнии - для красоты просто? Стыковка воротника - дефект фото? И почему внизу планочка не до конца, так задумано? Пришла, и вопросами закидала 😈 Ну мне интересно 😳 . Темные планки нравятся очень, если что закрыла или молнию так удобнее - может и мне надо оно 😈

Маша, отличный комплект. Тоже на эту мембрану смотрела. Но ведь нельзя закупиться впрок на десятилетие. Каждый сезон новинок море и все красивущие))
Сашке очень идет такая голубо-сине-белая гамма. Думаю и Лене будет тоже хорошо.

Веревочк@

Маша, комплект Сашин красотища!!! 😘 🙉 Нравятся и мне тоже эти лыжники 😃
Вопрос сразу возник - темные планки вдоль молнии - для красоты просто? Стыковка воротника - дефект фото? И почему внизу планочка не до конца, так задумано? Пришла, и вопросами закидала 😈 Ну мне интересно 😳 . Темные планки нравятся очень, если что закрыла или молнию так удобнее - может и мне надо оно 😈

И у меня такие же вопросы возникли, кроме "стыка воротника" (где? с чем? на увеличенной фотке ничего такого не увидела, видимо не туда смотрю), но я постеснялась спросить. Постою послушаю 😳

Мария! Отличная работа, доченька красоточка, отличный комплект! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания