Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

Девочки, у Риолис новый каталог вышел. Кто ещё не видел, можно посмотреть на сайте. Предлагаю обсудить кому что понравилось. Лично мне в этот раз очень много новинок приглянулось.

Мои впечатления о новом каталоге "Риолис". Если кратко: "Ах! нравится почти всё! прячьте от меня кошелек!")))
А теперь подробности. Покажу, что мне запомнилось, но в каталоге есть и другие новинки.
Фирма выпустит серию (из 3 штук) пейзажей на 18 канве в технике "полукрест", мулине Анкор. Я вряд ли куплю (из-за нелюбви к полукресту), а так пейзаже получились душевные, особенно осенний, в духе старого Риолиса.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Не обошли и модную нынче тему лаванды.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Обратите внимание, все это на обычной, не тонированной канве, это радует. В прошлом каталоге половина новинок с тонированной канвой, я уже было загрустила, что это тенденция, хорошо, что не так!
Как же без новой Сербии! Теперь в зимнем варианте. Удар под дых, наверное, придется брать.. Хотя я бы предпочла осеннюю Сербию, а вдруг это сезонная серия? Подождем до сентябрьской выставки ФР, думаю, там узнаем.
на фотохостинг →
Любители цветов могут вышить глицинию и облепиху, но некая акварельность, так милая многим, не моё, я люблю простые, яркие сюжеты, поэтому просто любусь.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это уже на мой вкус, цвета "вырви глаз"))) Наверное, куплю.
на фотохостинг →
Почему-то в вышивальных кругах мало обсуждается новинка с окном, да и я её с первого раза не разглядела. Окно, кашпо, похожее на корзинку, яркие цвета - это же всё "моё"! Пожалуй, из всех новинок эта больше всего запала в душу. Есть в ней и стиль, и уют.
на фотохостинг →
Из прикладного понравилась косметичка, заявлена белая канва, будет много скучных участков черного цвета в процессе вышивки. Но рисунок очень приятный.
на фотохостинг →
Не забыты и братья наши меньшие. Тарелки с птицами (подобное было у других производителей) и симпатичные кошечки, дикие и не очень. Возможно, кошачью пару возьму. Рысь сразу отметаю, так как Анкор и будет дорого, но сюжет красивый.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Люблю вышивать еду, ставлю в планы покупок. Сюжеты простые, незатейливые, тут удовольствие от процесса вышивки будет перевешивать результат.
на фотохостинг →
Их детских сюжетов понравилась парочка с собакой, наверное, листья подкупили.
на фотохостинг →
Надо сказать, что это не единственная собака в каталоге. К году собаки нам предлагают вышить милую подушку.
на фотохостинг →
В каталоге много отдыхалочек.
Понравились миники в стиле "длинный стежок", который Риолис почему-то называет гладью. Они ну очень маленькие, всего 6х6, даже если окажется, что техника стежка тебе не по вкусу, набор успеешь закончить. Хороши на пробу. Думаю, и цена будет невысокая.
Один из таких наборов:
на фотохостинг →
Мне понравилась мышка с тыквой.
на фотохостинг →
В каталоге целая серия зимних сов, вот пример:
на фотохостинг →

Этот каталог на мой вкус более удачен, чем предыдущий, и по технике, и по сюжетам. Люблю "Риолис", держат марку!

Мила, специально сходила пролистала каталог. Вышивать пока точно не планирую, но очень понравилась Тёплая осень, колоритная такая картинка. Понравились Завтрак, Ланч и Обед. Ну и совята очень симпатичные. Хотя, я наверное не показатель, потому как почти ушла от наборов. Да и дома ещё приличные закрома. В описании Тёплой осени смутило то, что она полукрестом вышивается, не идёт он у меня. Ну и по комплектации наборов с неполным зашивом такой вопрос, когда же наши производители будут предлагать на выбор аиду или равномерку, пусть и с чуть большей стоимостью?

Я тоже считаю, что этот каталог намного удачнее предыдущего. У меня в фаворитах облепиха, сезонная серия (я к полукресту спокойно отношусь), глициния и тарелочки с птицами. Понравились подоконник с цветами, сербская зима, дачные сюжеты (оба, сначала осень заприметила, потом и весну повнимательнее рассмотрела), гортензия и зимние домики. Удивило, что каталог не общий.

Я вернулась к своим долгостройчикам.
Петуния от Милл Хилл движется только в солнечную погоду на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И Дракоши от Екатерины Мешковой, которых я вышиваю в подарок Алисе Окнеас. А осенняя Формула рукоделия не за горами... Малюсенькая прибавка на фотохостинг → Буду стараться чередовать оба процесса.

Ксюша, спасибо, интересный обзор, и никуда ходить не надо, специально для ленивых, как я 😂
Понравился только подоконник с цветами, но не до дрожи, и вышивать вряд ли когда буду.
А в остальном стойкое впечатление сложилось, что все это уже где-то видела, у других производителей, и чаще всего в более интересном исполнении.
Кстати, а что не так с тонированной канвой? может, я чего не знаю? 🙄
И тоже принесла свои продвижения креветки, и второй этап авантюры:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Миланка, представители "Риолиса" писали, что это просто дополнение к имеющемуся каталогу, будут и общие в дальнейшем (новинки+то, что уже выпущено).
Маруся, сколько маленьких деталей в Милл Хилл!
ul_jana, согласна с тем, что складывается впечатление "это уже было", та же лаванда, например, да и подоконник не оригинален, сколько их было у Дименсионс. Мне понравилось то, что много сюжетов в духе старого "Риолиса". И всё равно меня зацепило! 😃
В предыдущем каталоге было много сюжетов на тонированной канве (серия РТ), и не всегда тонировка только фон.
Посмотрим на этот сюжет.
на фотохостинг →
Видно, что вышиваются цветочки, а корпус лейки нарисован. Конечно, такой набор удобен для производителя, это и защита от пиратства, но далеко не все любят вышивать частичку, неизвестно, как поведет себя маркер на такой канве, не останется ли заломов после заправки в пяльцы. На пустой канве вышивать интересней, чувствуешь себя художником и не волнуешься за ткань-основу, переживет ли она манипуляции с маркером и пяльцами.
А креветки хороши! 🙉

Любимые крестики

Посмотрим на этот сюжет.
на фотохостинг →
Видно, что вышиваются цветочки, а корпус лейки нарисован. Конечно, такой набор удобен для производителя, это и защита от пиратства, но далеко не все любят вышивать частичку, неизвестно, как поведет себя маркер на такой канве, не останется ли заломов после заправки в пяльцы. На пустой канве вышивать интересней, чувствуешь себя художником и не волнуешься за ткань-основу, переживет ли она манипуляции с маркером и пяльцами.
А креветки хороши! 🙉

А зачем рисковать и размечать канву с фоном маркером? Ведь вероятность того, что останутся полосы очень высока. Да и заломы останутся с такой же вероятностью. Недавно читала в блоге отзыв про набор Чаривна Мыть с летними зайцами. Там тоже канву с фоном заправили в пяльца и в итоге очень ругались, что краска подтерлась и остались следы. Ведь все это можно очень просто решить. Подобные работы заправлять на гобеленовую раму, а разметку делать ниткой.... Я сама давно вышиваю на рамах и проблема следов от пялец для меня уже не актуальна

Муркошка, Июл 04, 2017
Муркошка


А зачем рисковать и размечать канву с фоном маркером? Ведь вероятность того, что останутся полосы очень высока. Да и заломы останутся с такой же вероятностью. Недавно читала в блоге отзыв про набор Чаривна Мыть с летними зайцами. Там тоже канву с фоном заправили в пяльца и в итоге очень ругались, что краска подтерлась и остались следы. Ведь все это можно очень просто решить. Подобные работы заправлять на гобеленовую раму, а разметку делать ниткой.... Я сама давно вышиваю на рамах и проблема следов от пялец для меня уже не актуальна

Да, конечно, можно шить без разметки и на снапах, или купить станок и раму, но это уже будет некомфортный процесс лично для меня. Интереснее вышивать полную картину, чем частичку. Похожее я слышала и от других вышивальщиц. Но спасибо за мнение и совет 🌸

Ксюш, я подумала, что тонированная канва в их наборах - просто ткань в цветных разводах. В таком случае есть, конечно, неудобство - шить без разметки, но не смертельное. А такие нарисованные участки лично по моему мнению сильно еще и удешевляют работу. Я бы такую у себя дома не повесила - теряется шарм чисто ручной работы.
Еще иконы бисерные я могу понять - чем месиво на лице и руках, лучше так. Ну и из идейных соображений я слышала, что вроде как нельзя лик вышивать. Я не сильна в религиозных канонах. Хотя опять же, на мой вкус, полностью зашитые петитом иконы Стоянки идеальны, и смотрятся гораздо интереснее.

Ксюша, я вот тоже больше не рискую с маркером. Не доверяю любым, потому как даже цветной цвайгарт шёл пятнами от качественного маркера, была истерика. А не то, что тонированная основа. Мононить, больше я ничему в плане разметки не доверяю. Легко и бесследно удаляется. Ну и про пяльцы пройдусь чуть-чуть, дорогие буковые (пластик и турецкие не трогаю) - у меня от буковых остались следы, которые не отстирываются! Это не грязь, это именно желтоватый след от дерева! Понимаю, что многие вышивают, но у меня теперь табу буковые пяльцы. Пяльцы были немецкие, как-то так.

Marusya1978, Июл 04, 2017

Marusya1978
Ого! А я все шью на буковых немецких пяльцах. 🙄 И пока единственная проблема - это плохая резьба на винте, сколько из-за этого пялец сломалось((( А следы у меня оставались от резиновых пялец-рамок коричневого цвета (импортные, производителя не помню). Изредка, когда все хорошие пяльцы заняты, вышиваю на пластиковых китайских, они плохо держат канву, но и следы не оставляют. Следы = пятна, заломы, конечно, будут от любых пялец.

Ксюша, аха, я сама тогда удивилась. Винты разбалтывались, но я ни одних не сломала. Просто перешла на снапы и обратно уже не вернусь. Ну если только турецкие попробовать, говорят самая идеальная натяжка в них и никуда не улетучивается. Мне в снапах нравится то, что углы доступны. На тёмной основе снапы оставляли белые полоски, пластиковые, любимые американские. Полоски с чёрной канвы не отстирались. Других казусов с ними не было. Ну и замятия как такового на снапах тоже нет, кресты приминаются, но стирка и утюг творят чудеса.

Marusya1978, Июл 04, 2017

Marusya1978

Ты, наверное, говоришь о самозапяливающихся турецких пяльцах? Ни разу их в продаже не видела. Может, появятся и в наших магазинах.
У меня есть буковые турецкие пяльцы диаметром 18 см, там латунный винт, покупала весной в интернете, пока нравятся, по натяжке как немецкие пяльцы, а вот винт вроде бы прочнее!
Фотографировала после покупки (турецкие слева, справа - "немцы").
на фотохостинг →

Снапы я так и не полюбила. Их плюс (углы можно вышивать) "съедается" минусом неудобства процесса. Постоянно цепляю углы при вышивке, рука быстро устает их держать, но у больщинства таких проблем нет. В некоторых случаях без них не обойтись, обычно использую при вышивке бисером.

Любимые крестики Ксюша, я турецкие видела только в совместных закупках в контакте и инстаграме. Сейчас обзор смотрела как после них выглядят крестики - никакой деформации. У меня от маленьких и от хемлайнов 20*20 снапов руки не устают. Мне даже удобнее их держать, чем пяльцы. 28*28 для меня уже не сподручны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания