Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

Так! Снегири в декабре вьются на деревьях рядом с жилыми домами - к морозной и суровой зиме!
Ксюша, с почином! 🎄

Январь, Дек 02, 2020

Январь, Спасибо! Пока вышиваю дим понимаю, что это совсем не моё....Очень уж утомляют полукрестики в таком безмерном количестве, а вот бекстич наоборот - даже подружилась)))

Гость, Дек 03, 2020

Puaro_v_ybke,
помню как-то шила димовские полукрестики в 4, в 5 и в шесть (шесть, Карл!) ниток, Аида кряхтела, игла скрипела, а я чувствовала себя хрупкой и нежной леди, занимающейся тонким дамским рукоделием - изящной вышивкой! *сарказм* Чувства были вполне себе скорняжные! 😂

Январь, Дек 03, 2020

Январь, хаха...те же чувства))) мои дамские белы ручки устают от вытягивания иглы с пасмой в 4 нити.... 😃

| Альтернатива

Продолжение следует. Было: , стало: , , .
Придется снизить темпы, начинаю вышивать набор в подарок, к 60- летию.

Ирэннн, Дек 05, 2020

Ирэннн,
Вах, какой станочек симпатичный! А у роз, судя по скрину, просто изЮмительные оттенки в палитре, красота - страшная сила!

Мой очередной бардачно-отчётный моментик:

Неба синь в листике закончилась, теперь начинается почва и золотисто-коричневые оттенки.
А вот потом начнётся самый цимус. Я про бек!
Но синеву шить понравилось неимоверно, цвет ниток просто сказочной красоты!

Январь, Дек 07, 2020

Январь, полукрест как ровно лёг, залюбовалась, небо очень выразительно смотрится

Sloyka, Дек 07, 2020
Sloyka

полукрест как ровно лёг

аха, дрессированный! "аааапп! и тигры у ног моих сели! 😂
Но если честно, то у ПНК не все оттенки шелковистые и легко ложатся, в Аромате кофе (партийная кличка Меховый коф) все бежевые оттенки просто жуть и мрак, все крестики вкривь и вкось, хотя и стараюсь их иголкой "расчёсывать". Но всё равно ощущение, что нитки своей жизнью живут, непослушные и дикие!

Sloyka, Дек 07, 2020

Sloyka, Марин, я злостный опоздун, я ж забыла совсем - у тебя шестого день рождения был!
😽
Всего тебе самого-самого наилучшего! Здоровья, успехов и много времени для рукоделия! 😍

Январь, Дек 08, 2020

Январь, Спасибо, Варюш! Неожиданно и поэтому вдвойне приятно 🌸 🌸 🌸

Потянуло меня на прикладное, в течение осени неспешно вышивала сумку и шкатулку.
Люблю "Матренин Посад" за колорит, за интересные идеи, дизайнеру - твердая пятерка, а вот технолог подкачал)) И рисунок криво нанесен на канву, и схема очень приблизительная (не совпадает с рисунком на канве), и с материалами бывают проблемы (то густо, то пусто, а иногда "догадайся сам"). Да и процесс на готовом изделии обычно трудоемкий. Но несмотря на все трудности, результат стоит того, чтобы помучиться. Можно что-то добавить от себя, это плюс для творческих людей.

Начнем со шкатулки (моя третья от этой фирмы). Добавила дополнительные элементы в виде страз и подобное ( в наборе только круглый бисер). Именно в этом наборе количество материалов соответствовало сюжету, всего хватило и даже нитки были с блеском и не рвались. Еще бы рисунок научились наносить без смещения на канву, как китайцы, было бы здорово. Один из самых жирных минусов этой фирмы. Внутри шкатулки - фетр (набор им не комплектуется). Умельцы могут покрасить или задекупажить шкатулку, но это не про меня.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Итог:
на фотохостинг →

Сумка, к которой я боялась подступиться достаточно долгое время. В наборе только готовая сумка, ни бисера, ни ключа. Нашла в сети похожий холст для вышивки бисером, оттуда взяла номера с небольшими изменениями. Использовала чешский бисер. Сумочка вполне прилично сделана, верхняя ткань крепкая, внутри тонкая синтетическая подкладка с карманом сбоку. По верху сумки идет молния. Чтобы добраться до лица и вышивать, порола прокладку, но всё равно очень неудобным был процесс (шила на пяльцах и на руках), потому и затянулся.
Вот кусок процесса:
на фотохостинг →
В результате получилась удобная сумка, из плюсов - форма и легкий вес, из минусов - промокаемая. Чувствую, станет любимой!
на фотохостинг →

| Альтернатива

Продолжение следует. Было: , стало: , , . Осталось вышить рядов 50-55.
В Риолисе задержалась на винограде, много одиночек . А это моя коллега вышила ёжиков от Риолис, внуку. Оформила в виде подушки. , , , .

Я немного отстаю от жизни, давлень-мигрень и фсё такое, но немного продвинулась с кленовым листочком - под мидсомерских душегубцев и чисто аглицкие пейзажи

А ещё!
Если получится...
Если выйдет всё, как я задумала...
Если да, то попозже покажу! 😂

Январь, Дек 16, 2020

Январь, ой, Варюшка, а когда все выйдет ? скорее бы наступило попозже, интересно, что там у тебя 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания