Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

Чапали, Сен 10, 2020
Чапали

[b]
Если я правильно поняла, то при выборе осенней тематики попадаешь в раздел осени, а если другой сюжет, то в раздел альтернатива? И все равно вышивка будет в рамках СОВМЕСТНИК ?

Всё верно. 😃

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ

Alice_in_Wonderland
на фотохостинг → на фотохостинг →
SvEdelweiSs
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Kitusha
на фотохостинг →
Дракониха Нат
на фотохостинг →
Ирэннн
вышивка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
алмазная мозаика
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Любимые крестики
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Любимые крестики, здравствуйте. Скажите, а Вы канву от Риолис используете для вышивки ?

Cоседка, Сен 13, 2020
Cоседка

Любимые крестики, здравствуйте. Скажите, а Вы канву от Риолис используете для вышивки ?

Вышиваю на канве, вложенной в набор (сейчас там "Цвейгарт"). Люблю покупать "Риолис", нравится комплектация, есть особая магия при вскрытии нового набора))) Если набор в запасах старый с мягкой дырчатой канвой, меняю на жесткую (когда набор укомплектован хлопковым мулине Анкор или ПНК), если в наборе шерсть, шью на родной канве. В случае подбора для хлопка обычно беру канву "Гамма", для шерсти - всё, что не "Гамма" (это и "Цвейгарт", и мягкая недорогая канва, которая продается в "Ашанах" /вроде бы ПНК/, и прочие варианты). Как пример, осьминога я вышивала подбором шерстью на канве из набора "Жар-Птица". Шерсть прячет недостатки канвы, можно брать не самую качественную. Пробовала вышивать шерстью на жесткой типа "Гамма" - не советую, нить быстро истончается и рвётся из-за трения об "острую" канву.

Любимые крестики, я давно наблюдаю за Вашим творчеством. Такие сюжеты интересные, добрые , все так красиво сделано .
Спасибо, Вам , за ответ. Поделились и рассказали так подробно о канве. Спасибо.

| Альтернатива

СОВМЕСТНИК
Продолжение следует:
было: ;
, .
Глядя на фото, увидела пару ошибок, дошью, затем поменяю бусины на правильный цвет.

Добрый день, дорогие участники клуба Осинка в соседней теме стартует новый забег в игре Царь горы, где участники шьют любые работы в темпе +100х к норме каждую неделю. В конце остаётся один участник, который смог продержаться дольше всех и выполнил максимальное количество крестиков в финале. Цель игры продвижение процессов текущих и долгостроев, так же делимся впечатлениями, показываем финиши, поддерживаем друг друга морально или советом. Вдруг есть желающие присоединиться, ждём на старте до 27 сентября 😏

| Совместник

СОВМЕСТНИК
Завершение. Получила удовольствие от процесса.
, . Утром понесла на работу, показать законченную вышивку. Одна из коллег попросила продать (такое впервые), продала за стоимость бисера и тканюшки. За работу не взяла, т.к. не планировала продавать.

| Совместник

Совместник
, .

Добрый день всем!
Ирэннн, очень красивые картинки из бисера получаются 🙉 !
Я пока на них только смотрю, видимо это не моё.
Девочки! Вы ТА-А-А-А-К много вышили за лето 👻 ! Глаза разбегаются от вашей красоты! Молодцы! С удовольствием посмотрела и пересмотрела!
А я , по итогам лета заканчиваю только одну вышивку 😳 - Водяного тигра от Kuston Krafts, осталось совсем немного.
Потом начну осеннюю картинку и приду к вам с ней в СОВМЕСТНИК

Чапали, Сен 18, 2020

Чапали, Тюльпан был приобретен, как пробный вариант (набить руку и получить удовольствие от процесса и результата), так как закуплены 2 больших вышивки бисером по кругу, подсолнухи и пасхальный сюжет. А вот начатый осенний сюжет достался бесплатно, но там такие осенние (любимые) тона бисера , устоять невозможно, хочется увидеть результат. Вообще, последние лет 5-7, вышиваю для удовольствия, а не оформить и на стену . Есть конечно экземпляры настенные, но это было в самом начале увлечения вышивкой (2009г.). Есть готовые работы ( в основном вышитые в одну нить или на равномерке), которые ждут "свободных денег" для оформления в багетной мастерской. Но, багетчики с каждым разом "навязывают" дорого и богато, и безвкусно в нашем городке, что отбивают желание оформить и любоваться.

Чапали, Сен 18, 2020
Чапали

Девочки! Вы ТА-А-А-А-К много вышили за лето 👻 !
А я , по итогам лета заканчиваю только одну вышивку 😳 -

По мне тигр очень трудоемкий, с моей мелочью он и рядом не стоит)) Красавец!

Ирэннн
Да ты бизнесмен))) И ты удовольствие от процесса вышивки получила, и коллега рада! Бисер затягивает, да? А я неспешно вышиваю маленькую икону от "Золотое Руно" (набор) тоже бисером. В планах еще одна икона (купила основу для вышивки, бисер - отдельно).

В данный момент реальная жизнь отвлекает от рукоделия, поэтому все работы из разряда "мелочь".
Начала подготовку к Новому Году, вышивала по стареньким схемам "Риолиса".
СОВМЕСТНИК
на фотохостинг → на фотохостинг →

И покажу свой вариант игольницы. Новые иглы хранила в магнитной игольнице, чтобы взять нужное, приходилось вынимать все, перебирать. Те, что использую, хранила на игольницах-подушках (одна - под иглы для шерсти, другая - под хлопок, третья - под бисер и т.д.) Бывало, тянешься за игольницей в ящик и оп, уколола палец. Всегда хотелось иметь что-то безопасное, такое, чтобы видеть весь запас иголок сразу. Купила чехол для ракеток настольного тенниса 😂 , очень довольна, иголочка выбирается влёт, пальцы не страдают, сам чехол занимает мало места, он у меня поместился в щель между ящиками.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вышила икону ("Золотое руно").
на фотохостинг → на фотохостинг →

Оформила "кофейную" птичку аналогично "чайной".
на фотохостинг →
В такую же рамку оформила морской сюжет.
на фотохостинг →

А это старенький набор "РТО". СОВМЕСТНИК.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Совместник

Продолжение следует: , .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания