Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

malinka65, Окт 26, 2020

malinka65, для таких редких задач Вам наверное промка не нужна, будет только место занимать.

VitalSPb, Окт 26, 2020

VitalSPb, бытовой оверлок идеально трудится на столе вместе с промкой, вот ни разу не пожалел, что стол не обрезал) Места мало, а удовольствия от прОмок - много))


Интересное наблюдение - лапку тоже смазывать надо, иначе иногда немного подвисает ее средняя часть, что не лучшим образом сказывается на шве)

Всем здравия, профи подскажите плиз , на распошивальной машине можно подрубить джинсы цепным стежком, или для этого мероприятия есть другие агрегаты?

tihona, Ноя 29, 2020

tihona, можно, я подрубаю, а вот наоборот удлинил и на потертости проложил шов с верхним застилом)

на фотохостинг →

День добрый, в наличии плоскошовка jack w4, проблема возникает при шитье верхним застилом - в начале строчка частит, машинка словно бы шьет на месте.. это происходит при первоначальной подаче материала под лапку, и продвижение материала не происходит..(((( если же без верхнего застила подшивать обычные футболки вподгибку - машинкасправляется на ура.. в какую сторону хоть копать, дорогие товарищи? )))

Заводная_рыбка

День добрый, в наличии плоскошовка jack w4, проблема возникает при шитье верхним застилом - в начале строчка частит, машинка словно бы шьет на месте.. это происходит при первоначальной подаче материала под лапку, и продвижение материала не происходит..(((( если же без верхнего застила подшивать обычные футболки вподгибку - машинкасправляется на ура.. в какую сторону хоть копать, дорогие товарищи? )))

Для начала нужно посмотреть каким образом выставлена диференциальная подача: если она выставлена на растяжение (передняя часть зубчатой рейки имеет меньший ход по сравнению с задней), то в начале строчки (пока ткань попадает только под переднюю часть рейки) - в этой ситуации строчка в начале будет мельчить; соответственно нужно выставить диференциальную подачу в ноль (таким образом, что-бы передняя и задняя часть зубчатой рейки имели одинаковый ход). Следует так-же обратить внимание - на одном-ли уровне находятся обе части зубчатой рейки. Есть смысл начать строчку на кусочке ткани, а, сразу за ним подавать изделие (если, конечно не требуется прошить вкруговую). При распошиве с верхним застилом оверлочных швов на плотном трикотаже бывает ситуация, когда прокладываемая строчка пересекает ранее проложенный шов, и, когда пересечение швов (утолщение) попадает под лапку - продвижение прекращается, в этом случае приходится модифицировать (протачивать) лапку, но это конечно работа для механика.

ARS1972, Дек 05, 2020

ARS1972, огромнейшее спасибо, маленький кусочек ткани перед изделием решил вопрос ))))

Уважаемые Осинки! В феврале я купила распошивалку джак w4. Я ею очень довольна, но вот есть один момент, с которым не могу справиться. На сильнорастяжимых трикотажах рвётся игольная нить. Причем не сразу, а процессе носки. Это касается двухигольного шва на интерлоке и рибане. Вчера заново подшивала низ двухигольным швом и заметила, что правая игольная нить в некоторых местах видна в виде петли с изнаночной стороны. Там, где по ходу строчки должна быть нить петлителя, появляется игольная. И если нить петлителя потянуть, то она распускается. Я попробовала сделать фото, но на нём плохо видно проблему, но при увеличении можно рассмотреть. Как это лечится? Что посоветуете?

Alichka_ya, Дек 11, 2020

Alichka_ya, для начала прошить контрастными нитками и фото с двух сторон ткани)

| Наладка распошивалки Protex FY-007j - вопросы к гуру

Взял для жены трехигольную распошивалку с фрикционным мотором практически без следов износа (одна царапина на игольной пластине). Не могу добиться стабильного качественного шва, особенно на малых оборотах. Нижний шов на фото - максимум, что удалось добиться - сверху и снизу. Белая нитка левая, красный застил сверху. Кто-то что-то может посоветовать? Иглы 90, нитки полиестер 50/2 на бобинах.
И еще два дурных вопроса:
а) Как вытащить смазочный фетр из-под игольной пластины? Все винты затянуты намертво, в т.ч. временем за 12 лет простоя.
б) Как открутить игольную пластину? Бородком? Угловым ключом с насадками?

waldi, Дек 16, 2020

waldi,
Каретку защелкните, вперед до упора.

Гость, Дек 16, 2020

troff, Да ясно! Это я для фото высунул, чтобы было видно положение нитенаправителей регулятора подачи петлителя. С высунутым такие бороды - не дай Бог! 😃 А с немецкими катушечными нитками ширина шва гуляла со страшной силой. Это уже на бобинах.

Игольную пластину под идее плоской битой полюс ключ на 6 ( кажется ). Упереться битой в винт и колючем провернуть.

waldi, Дек 16, 2020

waldi,
Вам всю группу петлеобразования нужно смотреть. При условии что иглы прямые. Изменением натяжения можно только частично исправить. Нижняя нитка, если не совсем прослаблена, на пропуски не влияет. Попробуйте ее прижать, если проблема не исчезнет - нужна регулировка. Отрегулированная машина пропуски не дает ни при каких условиях, кроме кривых игл и ослабленной нитки петлителя.

12 лет простоя для машины - не шутки; хорошо, если простой происходил в тёплом помещении. Неплохо бы осмотреть состояние всех деталий, которые соприкасаются с нитками: петлитель, игольная пластина (тем более, что на ней есть царапина), нитепритягивателя (кулачка) нити петлителя, всех нитенаправителей и пр. Иглы поставить новые. Затем смотреть особенности настройки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания