Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

У меня на работе вот такие распошивалки:
Данную машину тоже считаю вполне универсальной - от самых тонких до довольно плотных тканей.

ARS1972, Фев 11, 2021

ARS1972, Если переналаживать - кто спорит! Но готовая к продаже машина оптимизирована под конкретную задачу, легкие и средние ткани. Джек не для массового производства, а для индивидуального, ателье и т.п. Удобный но ресурс и надежность не супер. Использование паспортных игл разрешило проблему. Ничего не надо выдумывать - просто следуй инструкции. Кстати, гибкость Джека оказалась на высоте - без переналадок работала на 90-х иглах. Не думаю, что Ямато или Кансай переплюнут его по диапазону.

Елочка лес

Рассказываю...Вдруг при пошиве у меня сломалась одна игла, а у меня для замены были только 70, соответственно поменяла все иглы. Так вот, совпадение это или нет, но теперь и на двух иглах отличный эластичный шов. Причину не знаю, так как живу далековато от магазинов, чтобы вернуть толще иглы и проверить. Но довольна. 🙃

Причина простая - толстая игла тянет за собой тонкую эластичную ткань в отверстие игольной пластины. Но, я бы оставил иглы 90 номера для плотных толстых тканей в несколько слоёв. Получается, что начинаешь объяснять всякие профессиональные тонкости, а тут иглы просто не те поставили.

NatalieK, Фев 10, 2021
NatalieK
ARS1972
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А разве есть дешёвая китайская машина с равнозначным качеством строчек на самых разнообразных материалах как у Ямато?


Про Кансай, в последнее время, слышу много ворчливых отзывов, что мол старые зелёные монстры шили лучше и стабильнее.
У нас не очень распространены китайские распошивалки, в ателье и на дом люди берут известные марки. На масках многие неплохо заработали и обновляют машинный парк. Я пока присматриваюсь и прислушиваюсь, езжу смотреть машины б/у, но пока ничего...ничего хорошего...а бытовая колотушка потихоньку выносит мозг...

У нас (в России) цена между "брендовой" и китайской распошивалкой значительна для небольшого ателье. Относительно масок: я одно время со скепсисом наблюдал как ателье по пошиву штор стало "клепать" маски со стразами. Потом мне пояснили, что норма прибыли на вложенный в материалы рубль при пошиве маски премиум сегмента мало с чем может сравнится (два куска ткани размером с ладошку и десятка полтора кристалликов страз имеют небольшую себестоимость).

ARS1972, Фев 12, 2021

ARS1972, в Германии менталитет другой, китайских дешёвых машин очень мало, занимаются их продажей, как правило, русские немцы, берут эти машины обычно студенты текстильного направления, через пару лет продают. Тут частный профессиональный сектор привык - купил машину и шьёшь 30 лет не зная бед, в ателье стоят минимум Жучки и Сирубы, это что поновее, что постарше - Пфаффы, Дюркоппы, Ямато.
Китайские самые дешёвые распошивалки стоят около 1000 евро, от 500 можно найти хорошую японскую б/у...
На масках у нас, конечно, из тех, у кого была/есть точка сбыта, только дурной и ленивый не заработал. Но сейчас разрешены только сертифицированные медицинские, кто успел, как говорится, тот и съел.

Правильный менталитет.....дёшево и хорошо не бывает

Perstkov, Фев 12, 2021

Perstkov, человеческий труд, а особенно квалифицированный, стоит дорого, поэтому вообще не вариант купить раз дёшево и платить механику часто и дорого. Один вызов по регулировке может обойтись в 200 - 250 евро.
Может и есть недорогие китайские машины беспроблемные, но вот отзывов о них с 30 летним пробегом пока нет.
Есть старая немецкая поговорка- что фермер не знает, он не ест. 😂

Perstkov, Фев 12, 2021
Perstkov

Правильный менталитет.....дёшево и хорошо не бывает

Что тут скажешь. Иногда "хорошо" стоит в 10 раз дороже, чем Китайский вариант той-же машины: недавно мне в ремонт попал дисковый закройный нож "Хофман" - могу сказать - он расчитан как раз лет на 30 работы, но аналогичный Китайский бренд стоит в 10 раз дешевле.

waldi, Фев 11, 2021
waldi

Елочка лес, Учите матчасть! В инструкции на Jack W4 ясно сказано: 3 игольный вариант №10 (70), 2 игольный №9 (65). У меня на 90-х чтобы получить адекватный шов нужно с бубном танцевать конкретно каждый раз, и то лишь на длинном стежке. А 75 - песня.

С удовольствием бы...да вся моя инструкция это эта ветка и ютюб. Вот Бернину когда купила книга год лежала рядом, сейчас и то изредка достаю. А с этой машиной инструкции не дали. 😡 Но цена подкупила, я и промолчала. 😂 А что есть в каком-нибудь магазине инструкция на русском...

Елочка лес, Ловите - Инструкция по эксплуатации Jack JK W4 - http://waldi.atwebpages.com/Jack_W4_ru.pdf
Пользуйтесь поисковой системой Startpage.com - я нашел за минуту. К сожалению, педеефка не текстовая, поиск внутри не работает.

Елочка лес, Если нужно что-то подробнее, смотрите на том же сайте инструкцию на Pegasus_w500 - механика Джека скопирована оттуда - http://waldi.atwebpages.com/Pegasus_w500_1993.pdf На английском, но намного подробнее и качественнее, в т.ч. рисунки.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, пытаюсь разобраться
распошивалка Siruba 007
даже если регулятор дифференциала находиться в самом низу,
зубы транспортера все равно немного припосаживают ткань
то есть нет нулевого значения дифференциала и соответственно не настроишь
что бы ткань немного растягивалась
где и что внутри можно подрегулировать, что бы исправить это?
так же есть подозрение, что зубы рано начинают своё движение
как проверить, верно ли синхронизирована подача по отношению к движению иглы?

Serbond, Фев 17, 2021

Serbond, Для розтягнення тканини важіль "1" диференціалу треба підняти вгору! Щоб призібрати тканину - важіль "1" вниз. Якщо у Вас важіль "1" внизу - значить диференціал призбирує тканину. Все вірно. Просто підніміть його вгору! Читайте інструкцію.

waldi, Фев 17, 2021

waldi,
инструкцию я конечно читал
но от этого машина на станет правильно шить, правда?
я же четко написал, что нулевой точки у дифференциала нет вообще, как нет и растягивания ткани
то есть при регулировке от верхнего до нижнего значения дифференциал припосаживает ткань
максимально когда регулятор поз.2 по вашему рисунку вверху и минимально когда внизу.
а инструкции это хорошо, особенно старые
за что Вам большое спасибо, вчера скачал, изучаю 🙃
родные инструкции Сирубы никуда не годятся, нет никаких регулировок

Serbond, Фев 17, 2021

Serbond, У дифференциала ноль не с краю, а в середине. В самых крайних положениях максимум на растяжение и сборку. Плюс там есть стопоры, возможно они у вас прикручены на сужение диапазона регулировки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания