Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

ARS1972, Май 26, 2019

ARS1972, спасибо за информацию. Как раз такая ситуация случилась вчера, но с нитью петлителя. Идет как-то странно, при чем "тормозит" И при сходе с бобины (как будто нитки ворсинками цепляются друг за друга) И даже если немного размотать-все равно что-то не то. Но, слава богу, на шве (он один был-подгиб низа широком двухигольным) это никак не отразилось, т.к. шью я на медленной скорости. Ну китайские нитки это лотерея, хотя не скажу, что у меня от них были какие-то проблемы, так, нюансы шитья.
Мара, конечно, хорошо, но если машинка нормально шьет Евроном или Бестексом, смысла на детскую футболку брать Дорогие нитки я не вижу, разве что по цвету среди дешевых не подберу.
А силиконовый спрей у меня есть-очень помогал одно время для некрученой текстуры в оверлоке. В принципе, превентивно можно силиконить и все бобины для распошивалки-хуже не будет. Хотя моя (ттт) вроде бы не капризничает и даже со шпулек шьет нормально.
Все равно промышленная распошивалка стоит каждого рубля своей стоимости и после, пусть даже ХОРОШЕЙ, бытовой вызывает только восторг.

Кстати, по поводу отношений продавец-покупатель. Я купила машинку в Иваново у субдилера Трансметалла. У нас в городе Джеков нет, только Авроры и мне ОЧЕНЬ не нравится наш магазин (точнее, его продавцы), так что я не поленилась прокатиться в соседний город.
ЕСТЕСТВЕННО, я понимала, что если нужна будет настройка (мало ли что, все-таки это китайская техника), то за этим к продавцу не обратишься, надо будет самим решать, на месте. Хорошо, что машинка шила "из коробки". С другой стороны, у нас есть минимум 3 трикотажных производства-можно было поискать там механиков. Ну а теперь, как я писала, у меня есть более "простой доступ" 😃 к мастеру.

ARS1972, Май 26, 2019

ARS1972, у меня ситуация немного исправилась, когда узким швом я распошивала оверлочный шов, где было три слоя кулирки, и когда стала подгибать изделие широким двухигольным швом. Изделие я дошила, но все равно, шов не такой эластичный, как был раньше. Я все таки грешу на свою спешку. Опыт шитья на бытовых, а их три штуки сказывается, - там как не протягивай, все равно заново заправлять приходилось, так и Шатл всегда советовал. Нитки на иглы только Гутерман Мара 120, на петлитель - Е121 и больше никак.

ARS1972, Май 25, 2019
ARS1972

Тоже заметил следы от наждака на игольной пластине. У меня есть конечно соображения для чего это делалось. Этой цели можно было достичь другим способом.

Поделитесь соображениями. Пластину пилили в том месте где никакие нитки не бывают в принципе.

ant1266

Заочно хаять и потешаться над всеми этими действиями не видя моего механика и моей конкретной ситуации можно конечно и вообще, к сожалению, это норма, только не моя норма. И мне странно и грустно сейчас оправдываться самому за свою тупость и криворукость механика.
Повторяю, машина не шила, теперь шьёт.

Почему же заочно? Вы показали в каком месте была обработана пластина. С точки зрения кинематики петлеобразования это совершенно бессмысленная операция.

Гость, Май 26, 2019
troff
ARS1972
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поделитесь соображениями. Пластину пилили в том месте где никакие нитки не бывают в принципе.

ant1266
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему же заочно? Вы показали в каком месте

была обработана пластина. С точки зрения кинематики петлеобразования это совершенно бессмысленная операция.

Наиболее логичное соображение - пластину сделали тоньше, чтобы приподнять петлитель - приблизить его к месту образования стежка (тогда надо отпиливать от зубчатой рейки). Видимо предполагается, что образование стежка будет более стабильным (для плоскошовной машины - не факт, хотя сам такое не пробовал). Приподняв петлитель, можно приподнять игловодитель и верхний раскладчик - соответственно поместить под лапку более толстую ткань (в случае пятиниточной строчки) - но это всё можно сделать по другому. "Усики" у основания затронуты точилом - сравните с фото нормальных Как это скажется на качестве строчки - подробности сложно представить, предположу, что сход ниток с таких "усиков" может быть несколько хуже. На мой взгляд точить игольную пластину плоскошовки - сомнительное занятие. Я сталкивался с ситуацией, когда на производстве у нескольких оверлоков и распошивалок были обработаны точилом задние предохранители игл. У меня была возможность лично поинтересоватся смыслом этой процедуры - утверждалось, что машины стали лучше шить. На мой взгляд это никак не отразилось на работе оборудования.

kocshka, Май 26, 2019
kocshka

[Нитки на иглы только Гутерман Мара 120, на петлитель - Е121 и больше никак.

это связано с особенностями материалов или машинка капризничает?

ARS1972, Май 27, 2019
ARS1972

Наиболее логичное соображение - пластину сделали тоньше, чтобы приподнять петлитель - приблизить его к месту образования стежка (тогда надо отпиливать от зубчатой рейки).

Ось петлителя находится точно под иглами, что бы приподнять его нужно пилить пластину в районе игольных отверстий, а не там, куда петлитель практически не заходит.

Гость, Май 27, 2019
troff
ARS1972
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ось петлителя находится точно под иглами, что бы приподнять его нужно пилить пластину в районе игольных отверстий, а не там, куда петлитель практически не заходит.

Фото "пиленой" пластины хорошего качества, если увеличить во весь экран - видно, что "усики" трогали и в месте игольных отверстий тоже (в первоначальном виде они имеют другую форму). Я предположил, что петлитель был приподнят - для этого однозначно надо обкрамсать заднюю половину рейки. Возможно петлитель не был приподнят. В чём с вами согласен - с точилом не следует лазить в игольную пластину плоскошовной машины, всё можно сделать другими способами (на крайний случай - самая мелкая шкурка (номер 0), и паста ГОИ. К тому-же есть несколько типов игольных пластин заводского исполнения.

ARS1972, Май 27, 2019

ARS1972,
Про рейку верно, если поднимать петлитель, то он в рейку упрется, а не в пластину. Это пиление - чистой воды профанация, от чего она, от некомпетентности пильщика или от желания оправдать свой длинный рубль, неизвестно. Нехорошо то, что эта околесица приносится сюда, и выдается за истину в первой инстанции. Как бы ряды пильщиков не пополнились))) Но конечно, это на руку всем механикам, и компетентным, и не очень.)

Fraxine, Май 27, 2019
Fraxine
kocshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это связано с особенностями материалов или машинка капризничает?

скорее капризы клиентов - мужское белье

Здравствуйте! Планирую купить распошивальную машинку. В магазине в нашем городе предлагают jack jk-w4-d-01gb по цене 47600 рублей, доставку ждать нужно две-три недели. Стоит ли купить в нашем магазине за данную цену или можно через интернет магазин дешевле?

Добрый вечер. Тоже стою перед выбором. Выбираю между :
--Типикал 1500 за 45000 комплект. Но ехать за ней 100км в соседний город.
--И Джаком 8569_01 за 36000 комплект (сейчас акция) +доставка 3000 в интернет магазине.
Разница в сумме небольшая, что посоветуете? Ехать в реальный магазин или купить онлайн но дешевле? Так же в магазине предлагают сборку накладку за 2000руб. Наверное не стоит? Читала тут девушки сами собирают. Думаю справимся с мужем. И очень страшит то, что мастера в случае чего в нашем мухосранске не найду. 🙄

TatyanaFad, Май 28, 2019

TatyanaFad, я все свое оборудование покупала через интернет, потом забирала в ТК в другой области, ни разу ни продавцы ни машинки меня не подвели

kocshka, Май 28, 2019

kocshka, ааа, белье-тогда понятно.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, опознать приспособу, для чего и как пользоваться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания