Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Добрый день! Спасибо вам за ваш форум,прочитала всю тему про промышленные машины и приобрела промышленную распошивальную машину Jack W4. Шью около полугода , не каждый день, сейчас вот столкнулась с проблемой, если на машине не шью какое-то время ,то потом остается след масла на ткани (ткань оставляю под лапкой) по контуру лапки и больше где правая игла. Скажите пож-та есть способ устранить это или только обращаться к специалисту( в нашем городе его очень трудно найти будет.)?

irinagladkova, Ноя 05, 2019
irinagladkova

Добрый день! Спасибо вам за ваш форум,прочитала всю тему про промышленные машины и приобрела промышленную распошивальную машину Jack W4. Шью около полугода , не каждый день, сейчас вот столкнулась с проблемой, если на машине не шью какое-то время ,то потом остается след масла на ткани (ткань оставляю под лапкой) по контуру лапки и больше где правая игла. Скажите пож-та есть способ устранить это или только обращаться к специалисту( в нашем городе его очень трудно найти будет.)?

Ничего не сделаете , будет течь. Это течет по иголоводителю или по штоку лапки. Тряпочку завязать вокруг когда перестанете шить.

Walenok, Ноя 06, 2019

Walenok, Спасибо за ответ, это у всех промышленных бывает или только на этой модели?

irinagladkova, Ноя 06, 2019
irinagladkova

Walenok, Спасибо за ответ, это у всех промышленных бывает или только на этой модели?

Не всегда , но бывает. Если машина стоит. Там же масло должно поступать как то. Вокруг штока лапки завязывал и на игловодителе завязывал маленькие "колечки". На игловодитель можно временный "памперс" накручивать.
По идее чем дороже машина тем меньше вероятность. Но был кансай который так натекал при простое. Я решил ничего не менять , разбирать все , еще подача масла нарушится.Намотал бантик из трикотажной бейки на штоки. Надо работать отвязал. Плоскошовки ямата текли все , отовсюду.

Walenok, Ноя 06, 2019

Walenok, большое спасибо, что ответили и все разъяснили, у меня первая промышленная машина, и опыта работы на ней не было. Ваш форум очень помогает, на многие свои вопросы нашла ответы.

VitalSPb, Фев 26, 2019

VitalSPb, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, мнением по плоскошовной машине аврора v-1-fq?!

motilek81, Фев 28, 2019

motilek81, доброго времени суток! Подскажите, какие недостатки нашли в машине, нужен отзыв. Присматриваюсь к этой модели. Не могу найти в характеристиках по этой машине мощность, вес и данные по шуму. Подскажите, пожалуйста?!

unit, Ноя 10, 2019
unit

motilek81, доброго времени суток! Подскажите, какие недостатки нашли в машине, нужен отзыв. Присматриваюсь к этой модели. Не могу найти в характеристиках по этой машине мощность, вес и данные по шуму. Подскажите, пожалуйста?!

Нашла ваше сообщение о прилбретении авроры v-1-fq

Добрый день,Предлагают распошивалку Sewtex type500-01 за 200 дол,если покупать к ней сервопривод,то считай 300,Но мне кажется,что она слишком древняя,не могу найти инфу,знакомого механика нет,Механики,что порекомендуете?Как она в работе,есть ли на нее запчасти?Нужно для небольшого ателье,ткани разные сетка,бифлекс,кулирка ,двух и трех нитка,флис,Или не заморачиваться и купить новую?БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ

strecovka, Ноя 10, 2019

strecovka,
А в чувство кто машину приводить будет?

Walenok, Ноя 13, 2019

[Поищу у цеховиков,если машинка этого стоит,Но стоит ли?Что Вы посоветуете

strecovka, Ноя 10, 2019
strecovka

Но мне кажется,что она слишком древняя,не могу найти инфу,знакомого механика нет,Механики,что порекомендуете?Как она в работе,есть ли на нее запчасти?Нужно для небольшого ателье,ткани разные сетка,бифлекс,кулирка ,двух и трех нитка,флис

Вот скажу честно - я совершенно не понимаю такую "модель бизнеса".
Вам что важнее в бизнесе (раз мини-ателье) - танцевать с бубном вокруг старой машинки, искать механика за сотни км, днями-неделями сидеть на форуме, в надежде, что дистанционные советы вдруг смогут решить проблему? А также "терять клиента, зашедшего "подшить пару карманов". а в ответ "извините, у нас крупный заказ, машинка настроена на брезент, а тут вы с батистом, а машинку надо переналаживать, а механик (далеко/занят/в отпуске/в запое/да что угодно)"
.
Ради этого открывается ателье? или ради "привлекать клиентов, выполнять "на уровне" их запросы, и получать в результате доход"?
.
.
Ключевая фраза, сказанная на одном из форумов "кроилово ведёт к попадалову".
.
Если Вы начинаете бизнес - то подумайте, готовы ли Вы оплачивать простои персонала/оборудования плюс зарплату механика (если в штате) или оплата его работы (если приходящий) плюс простои, ожидая, когда он придёт и сможет (если сможет) что-то починить? И всё только потому, что в начале "пути" решили взять что-то древнее/без мануала/без запчастей/без механика, но зато за 200 баксов?

Почему машину продают? И почему так дешево? И где мотор? Бывает шьет фабрика спецодежду ( допустим ) , в свое время купили плоскошовку . И стоит она без дела в углу который год, вся заросшая пылью и уже мотор сняли что бы поменять сгоревший. А может быть что это глючный или убитый агрегат. С которым тархались постоянно , пока не купили что по приличней. И тоже в угол задвинули . У меня на работе представители обоих видов есть.
Резюме. Без механика никак. И потом он нужен будет. И не "где то поискать" . А найти на постоянно пускай и приходящий раз месяц.

Walenok, Ноя 14, 2019
Walenok

А может быть что это глючный или убитый агрегат. С которым тархались постоянно , пока не купили что по приличней. И тоже в угол задвинули .

Ага.
Не раз читал про ситуации "инструмент времён СССР, новый, с хранения, а качество-точность-итд караул. Ибо "поставили патрон, померяли, прослезились, сняли и убрали в архив". А потом достали "с хранения" и продали страждущему...

Нужен совет.Купила плоскошовную машину джое 122 -2,она сделана под окантовку.Бу,но новая совершенно,все в принципе настроила,прекрасная строчка,но ..блин на тонком выпуклый шов.Хоть убейся.Да ещё какой выпуклый .А мне кофточки ,футболочки в ателье подшивать.Футер шьет прекрасно и трико.Настройками играла и так и этак.Бесполезно .Вот скажите,что нужно чтоб настроить на тонкое и вообще возможно ли это?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания