Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Добрый день! хочу 2 шов с верхним застилом, убирала правую иглу -- застил не получается, иглу назад правильно еле вставила. где-то в теме читала, найти не могу!

VitalSPb, Фев 26, 2019

VitalSPb, спасибо огромное!!! а лапка какая должна стоять. у меня сейчас лапка как на 1 фото? можно пжс-та фото где иглы и лапка с окантователем, лучше 1 раз увидеть 😃))

motilek81, Фев 28, 2019
motilek81

VitalSPb, спасибо огромное!!! а лапка какая должна стоять. у меня сейчас лапка как на 1 фото? можно пжс-та фото где иглы и лапка с окантователем, лучше 1 раз увидеть 😃))

фото:

VitalSPb, Фев 28, 2019

VitalSPb,
Поделитесь пожалуйста что за окантовыватель? Вроде четыре сложения?

Гость, Мар 01, 2019
troff

VitalSPb,
Поделитесь пожалуйста что за окантовыватель? Вроде четыре сложения?

окантователь 28/10 в 3 сложения с резиной.

VitalSPb, Мар 01, 2019

VitalSPb,
А кто производитель, где брали и как работает? 28/10 это в дюймах получается 1-1/8-3/8. Резинка 6мм?

Гость, Мар 01, 2019
troff

VitalSPb,
А кто производитель, где брали и как работает? 28/10 это в дюймах получается 1-1/8-3/8. Резинка 6мм?

Где брали - уже не помню. Скорей всего от UMA. По размерам сейчас не скажу, тк сегодня не на производстве.

motilek81, Фев 28, 2019
motilek81

VitalSPb, спасибо огромное!!! а лапка какая должна стоять. у меня сейчас лапка как на 1 фото? можно пжс-та фото где иглы и лапка с окантователем, лучше 1 раз увидеть 😃))

На фото V-1-FQ-1 - полный комплект для окантовки: лапка, игольная пластина с рейками и окантователь

Kroxagolik, Мар 01, 2019

Kroxagolik, да, у меня такой комплект отдельно в мешочке с окантователем. Меня смутило большое кол-во деталей которые надо менять для того чтобы поставить окантователь, т.к. в магазине говорили, что все элементарно и быстро, а тут смотрю кроме установки окантователя надо и лапку менять и пластину и еще какие то 2 штуки куда то прикрутить. Или нет? Или достаточно поменять лапку и окантователь поставить?

VitalSPb, Фев 28, 2019

VitalSPb, благодарю за фото, многое стало понятно 😃)

Никакой выгоды от этого комплекта не вижу. Одни проблемы. Ладно бы было удобно малые радиусы проходить . Единственная выгода это широченная лапка , можно поставить окантовку три сантиметра шириной в готовом виде.

Walenok, Мар 01, 2019

Walenok,
А какие варианты?

Walenok, Мар 01, 2019
Walenok

Никакой выгоды от этого комплекта не вижу. Одни проблемы. Ладно бы было удобно малые радиусы проходить . Единственная выгода это широченная лапка , можно поставить окантовку три сантиметра шириной в готовом виде.

В некоторых случаях выгода есть - например, если необходимо работать с очень эластичной, скользкой тканью (её иногда называют "масло") - здесь окантователь на "ножке" однозначно удобней. Так-же очень важно, что у лапки (на фото выше) есть возможность регулировать наклон подошвы. Хотя соглашусь, что для многих не сильно тонких и эластичных тканей окантователь на платформе нормально выполняет свою функцию - в этом случае не нужно менять рейку продвижения, пластину и лапку.

ARS1972, Мар 01, 2019

ARS1972,
Я все дифференциалом регулировал на обычной машине. На обычную машину ставится крышка платформы от машины для окантовки бейкой. В игольной пластине делал выборку спереди , для того что бы окантовываетль ближе придвинуть. Получаем машину с нормальной стойкой для окантовывателя . Достаточно открутить два винта и поставить плоскую крышку назад , получается обычная машина. Сейчас стали машины выпускать с "универсальными" крышками , плоская- стойка под бейку.

Walenok, Мар 02, 2019

Walenok, На днях была ситуация - на предприятии возникла необходимость окантовать тесьмой (довольно тонкой) деталь с подшитым синтепоном. Не один стандартный окантователь для прямострочной машины не годится (заход для детали слишком узкий), а спецмашины с тройным продвижением под окантовку на предприятии нет. Пришлось ставить на распошив перестроечный комплект под окантовку, и вот такой окантователь (фото прилагается) - другово не было. Я его когда-то делал - бронежилеты шить. Пришлось приварить направляющую для тесьмы, крепление для установки на ножку - вообщем огород городить. Всё удачно получилось. Просто окантователь с таким широким заходом - только на ножке ставить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания