Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

ukylele, Июн 10, 2019
ukylele

markiza_nsk, Спасибо. А у Вас Джек?

нет, просто с рук не вариант, Джек многие хвалят

Между китайскими машинами нет никакой разницы. А настроенная машина с рук предпочтительнее ненастроенной новой.

markiza_nsk

нет, просто с рук не вариант, Джек многие хвалят

Джек хвалят потому что в свое время на него была самая низкая цена. Кто-то первый купил, нахвалил, и понеслось)))

ukylele, Июн 10, 2019
ukylele

Добрый день.Очень нужен совет. Я начинающая швея. Шью в основном трикотаж, встал вопрос с покупкой плоскошовной машинки. Изначально в планах было купить промышленную распошивалку " Джек". Сегодня предложили "глобал"2512 с рук. В интернете по данной машине информации не нашла. Может кто-то шил на такой. Очень хочется услышать ваше мнение . Или все же остановить свой выбор на Джек. С уважением ко всем.

Нашел ценник на новый глобал 2512. Судя по огромной цене - это чистокровный Японец - напоминает Yamato (тоже Японец). Недавно запускал купленные с рук пару распошивалок Yamato (не путать с Yamata). Впечатление от них очень хорошее. Но запчасти (рейка продвижения, игольная пластина) эксклюзивные - только под заказ. Да и в каком состоянии - может оценить только специалист. Частнику посоветовал бы покупать новую.

ARS1972, Июн 10, 2019

ARS1972, а если не секрет, какая примерно цена на новый Глобал 2512.Просто я по нему вообще не нашла информации.

ukylele, Июн 10, 2019
ukylele

ARS1972, а если не секрет, какая примерно цена на новый Глобал 2512.Просто я по нему вообще не нашла информации.

То, что мне удалось найти 2350 евро.

ARS1972, Июн 10, 2019

ARS1972, Спасибо большое за информацию.

Гость, Июн 10, 2019
troff

Между китайскими машинами нет никакой разницы. А настроенная машина с рук предпочтительнее ненастроенной новой.

markiza_nsk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Джек хвалят потому что в свое время на него была самая низкая цена. Кто-то первый купил, нахвалил, и понеслось)))

как владелец двух китайцев))) и планирующий приобрести третьего, абсолютно с Вами согласна...

И всё же, очень хочется услышать мнение людей, которые сталкивались с техникой "глобал". А точнее с плоскошовной машиной. С уважением.

ARS1972, Июн 10, 2019

ARS1972,
Вопрос видимо персонально к Вам))
Имеется плоскошовка типа Сируба 007, на нее установлен четырехигольный комплект. Используется попеременно двухигольный шов 4 или 6 мм с перестановкой правой иглы. И каждый раз приходится прилично менять регулировку натяжения правой нитки. На 6 мм - затягивать, а на 4 мм отпускать. Нитка при этом идет по одним направителям, предназначенным для крайней правой нитки. Машина работает в режиме ателье, шов на разную ширину приходится менять по несколько раз в день. Возможно что-то отрегулировать чтобы одно натяжение работало на обоих стежках? Материал используется практически одинаковый - легкий трикотаж.

Гость, Июн 13, 2019

troff, Можно посоветовать при переустановки иглы заправлять нить в другой, заранее отрегулированный натяжитель нити (перезаправка нити тоже займёт время, как и регулировка натяженя).

ARS1972, Июн 14, 2019

ARS1972,
Проблема решена)
Нитенаправители стоят лесенкой. Ближний к правой игле, дальний к левой.

В левой части прошито шириной 6мм при настройке лесенкой, правая нитка нуждается в натяжении. Правее, там где началась нормальная строчка, прошито при установке направителей на одном уровне.


В самом верху игла переставлена на 4 мм. Качество шва не изменилось.

Регуляторы натяжения не трогал.

Гость, Фев 21, 2018
troff

Получил четырехигольный комплект для JOYEE-C122-356.
У китайцев он позиционируется как комплект для Siruba f007.
На моего китайца подошёл полностью. Межигольное - 5.6, как и у штатного трехигольного, так что транспортер менять нет нужды.
Стоимость комплекта на алиэкспресс 750 руб с доставкой. Если такой комплект заказывать у дилеров, выйдет не дешевле 7 500 руб без транспортера, т.е. ровно половина цены, которую я заплатил за всю машину. Единственный ньюанс - иглы у четырехиголки специальные, с колбой 1.47мм. SMx1014B или аналоги.
Теперь варианты стежков сильно расширились, в том числе появилось межигольное расстояние 3.9, которое мне и нужнО.
И теперь машина должна называться С122-456)))

ЗЫ качество комплекта безупречное.


Здравствуйте! Вопрос такого рода: 1 Если межигольное расстояние 6,4 мм то можно ли поставить китайский комплект на 6,4 мм без дополнительной регурлировки, или надо все менять. 2. Если у новой плоскошовки Jack W4-D-01GB высота подъема лапки 5 мм, то можно ли увеличить до 7 мм. Спасибо. PS Обсуждаем ВСЕ.

nadya60, Июн 15, 2019

nadya60,
1. Можно. Но после установки комплекта потребуется регулировка игловодителя - поворот вокруг оси. Иглодержатель вкручивается в игловодитель и заход резьбы скорее всего не совпадет с заводским.
2. Высота подъема лапы напрямую зависит от верхнего раскладчика - лапу поднять можно, но только если снять раскладчик и лишиться верхнего застила.

Гость, Июн 14, 2019
troff

ARS1972,
Проблема решена)
Нитенаправители стоят лесенкой. Ближняя к правой игле, дальняя к левой.

В левой части прошито шириной 6мм при настройке лесенкой, правая нитка нуждается в натяжении. Правее, там где началась нормальная строчка, прошито при установке направителей на одном уровне.


В самом верху игла переставлена на 4 мм. Качество шва не изменилось.

Регуляторы натяжения не трогал.

Регулировка данных нитенаправителей - в моём понимании есть регулировка подачи игольных нитей на стежок (от этого должно зависить какое натяжение будет у игольных нитей, когда они (в виде петель) скользят по петлителю - от этого в свою очередь зависит правильное образование стежка. Теоретически от этого должен зависеть и внешний вид строчки. В инструкции к машине (насколько я помню) сказано, что данная регулировка выполняется в зависимости от эластичности ниток.Но это всё теория. В моей практике - данная регулировка СУЩЕСТВЕННО ни на что не влияет. Но замечу, что на производствах, где я работаю - в качестве игольных нитей - используется только один тип ниток (с минимальной ценой). Возможно, что при использовании других типов ниток - эта регулировка работает. Интересно - какой тип ниток использовался в данном конкретном случае? Любопытно так-же взглянуть на фото машины целиком. Хотелось-бы увидеть заправку игольных нитей и конструкцию нитепритягивателей.

ARS1972, Июн 15, 2019

ARS1972, Нитки нитекс, 50/s2, 5 км.

Я эти направители пытался двигать в обычном использовании, никакого эффекта не увидел. А в данном случае эффект более чем очевиден. И это практически единственная раздельная регулировка игольных ниток.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания