Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Кроме геометрии язычков - может отличатся размер отверстий под иглу и ширина прорезей между язычками. По своему опыту могу сказать, что пока не сталкнёшься с проблемой, а потом с её решением на практике можно сколько угодно теоретизировать.

| Распошивальная

Благодарю принимавших участие в обсуждении китайских распошивалок. Что же делать, если на японские бренды нет средств? Говорить можно долго и много, а купить надо всего лишь одну конкретную модель. Какую? В основном собираюсь шить как раз тонкий и капризный трикотаж.

| Re: Распошивальная fominyan, Окт 06, 2019
fominyan

Благодарю принимавших участие в обсуждении китайских распошивалок. Что же делать, если на японские бренды нет средств? Говорить можно долго и много, а купить надо всего лишь одну конкретную модель. Какую? В основном собираюсь шить как раз тонкий и капризный трикотаж.

Можно за недорого купить б/у японскую машину. Недавно настраивал пару плоскошовных машин Yamato купленных с обанкротившейся фабрики как раз на капризный (спортивный) трикотаж. Оказалась, что строчка на тонком эластичном трикотаже у них лучше чем у китайских машин. Но лучше она не потому что Yamato сделаны в Японии, а вследствие того, что они оказались укомплектованы под тонкий эластичный трикотаж. Во многом это зависит от конструкции игольной пластины. В вашем случае желательно перед покупкой пошить "тонкий и капризный" трикотаж, чтобы оценить качество строчки и состояние машины в случае если она не новая.

Подскажите пожалуйста, как открутить эту направляющую, чтобы сдвинуть ее в сторону? Или снять лапку? Сил не хватает.... может хитрость есть? Распошивалка jack w4...

Starvit, Окт 08, 2019

Starvit, Отвёртка хорошая нужна (Те, что идут с машиной я не использую).

Starvit, Окт 08, 2019

Starvit,
Лапку снять и открутить, две минуты делов. Заодно научитесь лапу выставлять) И заменить винт на другой, с шестигранной головкой.

Гость, Окт 08, 2019

troff, так я и лапку открутить не могу... сил не хватает сдвинуть винт (((

ARS1972, Окт 08, 2019

ARS1972, спасибо, попробую другой отверткой

Starvit, Окт 08, 2019
Starvit

troff, ... сил не хватает сдвинуть винт...

Плечо! Рычаг - момент силы. Правило рычага.

Starvit, Окт 08, 2019

Starvit,
позовите соседа .... 😃 он вам поможет ...

Starvit, Окт 08, 2019
Starvit

Подскажите пожалуйста, как открутить эту направляющую, чтобы сдвинуть ее в сторону? Или снять лапку? Сил не хватает.... может хитрость есть? Распошивалка jack w4...

Будете смеятся, но механик, который привозил машинку, поднимал шток лапки отвёрткой 😂 Усилие очень большое нужно было прикладывать, чтобы пружину сжимать, я сама не смогла повторить за ним. Может он просто не сталкивался до этого с распошивалками с соленоидом подъёма лапки, т.к. педали для её подъёма нет. Чтобы снять лапку я нажимаю на рычаг с обратной стороны машины, в который упирается шток соленоида.

| Textima 8432 серия

Всем доброго времени суток! Мне от родственников досталась Textima 8432/2010-45, 1991 года выпуска, немецкая, двухигольная, между иглами расстояние 4.5 мм. Сказали, что была в рабочем состоянии, но несколько лет на ней не шили, может потребоваться техобслуживание и настройка. Стоит в кладовке отдельно машина, отдельно столешница с мотором. Если кому в г. Санкт-Петербург нужна такая машина недорого, напишите.

Добрый день. Помогите настроить строчку.
Решила я пошить узким двухигольным швом, настраивала, настраивала. В итоге накрутила сама не знаю что. Поискала в теме, советуют начать настройку с 1 левой иглы. Установила, шьет не пропускает, при растяжении строчка не лопается, но как будто хочется ещё ткань растянуть, а нитка не даёт. Подскажите пожалуйста что покрутить, и главное в какую сторону? Машинка Типикал 1500.
Очень плохо что нет цифр на регуляторах, вот как ориентироваться? Я так понимаю по часовой это увеличение натяжения? А сколько крутить? Сантиметр или полный оборот? На последнем фото маленький регулятор петлителя, я его вообще не трогала.

TatyanaFad, Окт 19, 2019

TatyanaFad,
Одной иглой двухниточный цепной шов все равно не такой эластичный как распошивальный. Устанавливайте еще одну иглу и продолжайте)

| Плоскошовная Jaсk 8568-02ВВХ364

Здравствуйте
Предлагают купить промышленную плоскошовку Плоскошовная Jaсk 8568-02ВВХ364 2015 года за 20000. В рабочем состоянии. Распродают оборудование с производства в связи с полной заменой всего. Смущает, что в интернете совсем нет информации по этой модели, а я вообще не имею опыта работы с распошивалками. Но на форумах советуют не связываться с бытовыми. Как думаете, стоит связываться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания