Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

кто пользуется на распошивалке оконтователем в 3 сложения ????
скажите какую лучше ткань пропускать через него ? инретлок , ребано или кулирку ?
у меня оконтователь 4 сторонний и я кулиркой делаю .... ребану попробывала слишком толсто ...
Какое визуальное отличие или буквенное на оконтователе 3 и 4 сложений ????
и какой размер самый востребуемый ?
спасибо

Yasha71, Янв 15, 2018

Yasha71
У меня окантователи только на три сложения. Все хорошо идет, и интерлок и рибана, кулирка не так удобно, но и она идет. У меня три штуки 1,27см, 1,6, 0,8 - это уже размер готовой бейки на выходе.

Yasha71, Янв 15, 2018

Yasha71, у меня 3 ОК с али-один в 3 сложения и 2 в 4, которые можно переделать в 3 (этакое 2-в-1 получается), рибана с/л СРЕДНЕЙ плотности (а то ведь есть и такая из которой чуть не свитер можно сшить, короче, если мне память не изменяет, где то примерно до 250 г/м) хорошо идет на окантовки, интерлок хорошо (на детское особенно), так же детское можно ластиком окантовывать. В принципе, окантовать можно практически всем (только для окантовки бейкой из кулирки с/л у меня руки не тем концом вставлены 🙁 ), но как оно будет в дальнейшей эксплуатации: например, детские трусы из кулирки х/б хорошо окантовать ластиком, со взрослыми этот номер не надо повторять 😈
А если материал плохо идет, то надо сначала проверить ОК внутри на "гладкость", если все в порядке, то можно бейку на 1-1,5 мм Уже нарезать.
В 4 сложения я вижу только одно применение-узкая окантовка тонкого трикотажа бейкой из такого же тонкого трикотажа ОДНОигольным швом.
Про размеру выше написали уже.

Yasha71, Янв 15, 2018
Yasha71

Какое визуальное отличие или буквенное на оконтователе 3 и 4 сложений ????

103 в три сложения, 104 в 4, соответственно.

Соньчик), Янв 15, 2018

Соньчик), Соня как всегда ответила на самый главный вопрос 😃 .

thikone, Янв 15, 2018

thikone не имею ни малейшего понятия как вам выбрать. Берите то, что дешевле и вам красивее кажется. В плоскошовках, из за разницей от прямострочек, расстояние можно потом поменять, но не под силу каждому. Кроме того, нужно купить деталей на замену, а они, зачастую, не дешевые.

Vaklin, Янв 15, 2018

Vaklin, да тут ужу все желающие купили кроме меня. Однако цена не зависит от межигольного расстояния 😈

Fraxine, Янв 15, 2018

Fraxine , но зависят другие вещи. Есть ли в наличий, надо ли ждать 3-4 месяца, для того, чтобы ваш размер появился и т.д. Мой совет, берите то, что красиво получается, если нет других обязывающих факторов. Визуально почти неотличимо, если не на твердого материала, да и тогда отличить можно только если сравнивая сразу двух вещей.

Vaklin, Янв 15, 2018

Vaklin, эх, все есть в наличии, но я Вас поняла. Монетку бросить, что ли 😈

Fraxine, Янв 15, 2018

Fraxine , берите прошитую из демонстрационного зала. Если уже там две, то пошейте на обоих ... до первого пропуска стежка. Какая ваша, она сама вам покажется.

Vaklin, Янв 15, 2018

Vaklin, так машинка же в коробке заводской будет-как на ней шить? А если брать настроенную из магазина, то как ее везти собранную???

Fraxine, Янв 15, 2018

Fraxine , а кто вам ее потом настроит и соберет?

спасибо большое за пояснение ...
на данный момент у меня в наличии 3 штуки оконтователя . ..4х сторонний . на 30 мм - 8 , 35 мм -10 и 40 мм 1 1\2 - 7\16 104 ( последним больше всего пользуюсь ... в основном оконтовываю кулиркой ... а тут трусики детские крутила вертела там обработано 3х сторонним и вот хочу заказать ...
Немогли бы вы сфотографировать выход бейки посмотреть как там эти усики расположены ... вот думаю может стоит отогнуть один край и все ??? просто нехотелось бы портить если там устроено по другому так как обратно уже не вернешь ...
вот тут мои оконтованные изделия https://ok.ru/profile/361436674770/album/854254138834

Vaklin, Янв 15, 2018

Vaklin, так многие в теме сами собирали и настраивали, думаю и я справлюсь. Муж поможет "грубой силой".

Соньчик), Янв 15, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания