Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Walenok, Янв 13, 2018

Walenok, мне не подскажете-стоит новая модель Jack W4-D-01GB внимания или лучше уже проверенную Jack JK-8569ADI-01GB?
Думаю до конца следующей недели над моделью и после 20 еду покупать-муж "дожался" 😈
Мочалова, мне автообрезка не нужна. Мне, в общем-то и ВЗ не особо нужен. Моя 009 вполне вменяемая машинка, но мельчит на швах (да, да, писали, что и промки могут мельчить, но промки это все же промки и я надеюсь, что не буду разочарована ЭТИМ аспектом).
У "узкой" модели кроме этого нет никаких нюансов? А то мало ли что. Она вроде бы не такая уж и узкая, т.е. на взрослый рукав нормально будет, но и для пошива немного места есть. Но я бы все же взяла обычную-мое ИМХО, что не на потоке узкий рукав не нужен совершенно, тем более, что лапки у промок короткие.

В общем, вопрос у меня такой-если сравнивать 8569 и W4 в плане того, что у 4-ки управление перенесено в голову, но моторы у обеих "встроенные" то какая будет надежнее?
Перефразирую-если "накроется" электроника мотора, то в случае с 8569 можно будет везти в ремонт только "коробчонку" из-под стола, а у 4-ки всю голову? Или при встроенном моторе это без разницы?
Прошу не смеяться над глупыми вопросами 😊
Вообще, 4-ка мне нравится визуально, но как-то новую модель боязно покупать.
И почему я ее не могу найти на сайте?

Fraxine, Янв 13, 2018

Fraxine На сайте Трансметалла есть. Я так поняла, там отличие в скорости, новая 6000, старая 5000 об/мин. Есть подсветка и какая-то встроенная защита от потеков масла. Ну, это как пишут продавцы. Я на новую глаз положила. Решила покупать Джек, не Кансай.

Вера Владимировна, ТМ-это продавцы, меня интересует инфа с сайта производителя. Впрочем, я решила все же брать обычную модель. Страшно-то как 😈 Неведомую зверушку ведь беру 😊

Там целая линейка, все джеки теперь называются по буквам... A, F - прямострочки. C, E - оверлоки. K, W - плоскошовки. Кстати, К4 есть на официальном сайте, возможно по ней можно судить, что такое W4. У всех есть какие-то говорящие подсказки. И контроллер двигателя в голове (у Jack 8569 он под столом).

thikone, Янв 14, 2018

thikone, да, серия К есть, но если судить по ней, то там дифференциал указан 0,8-1,3, у обычных вроде от 0,6 шло. Может и не много, но хочется с 0,6. У серии W "говорилки" вроде нет-я дотошно рассматривала панель, нет так и всякого разного, что есть у К.
И вот как раз из-за контроллера я не хочу новую модель брать, особого удобства для ДОМА я здесь не вижу, а вот технические проблемы могут быть (в теории).

Вынесу в отдельный пост для удобства чтения:
может кто подскажет, кроме внешнего вида межигольное расстояние влияет на что-нибудь (стабильность шва, например). Двухиголка мне больше нравится узкая и 2,8 вроде как маловато (хотя на моей бытовой межигольное расстояние 5,6), но смущает широкой шов-все же 6,4 не везде уместен, но если такие модели на лайкровых трикотажах дадут более стабильный УЗКИЙ шов, то я готова взять 6,4.
Вчера перемерила металлической линейкой практически всю одежду в доме 😈 но так и не пришла к решению. Особенно интересно, когда низ подогнут 6,4, а рукава 5,8 😂

Fraxine, Янв 15, 2018

Fraxine, снова по новому кругу, я так же бегал с линейкой в ноябре! 😃

Правда потом до меня дошли сомнения, после того как сам попробовал обрезки пошить, что линейкой на материале можно измерить межигольное расстояние. Вот машина на 5,6, а визуально готовый шов иногда похож на 6,4, а иногда на 5, в зависимости от материала и его толщины. На своих вещах не пробовали мерять линейкой, где вроде бы известное расстояние? 😃

thikone, Янв 15, 2018

thikone, я вчера вычитала, что вроде бы более широкий шов на лайкровых трикотажах более "устойчив", что ли. Бог с ним, с внешним видом, он действительно зависит от многих факторов (это как раз четко видно по отшитым на своей машинке вещам-на более тонких материалах шов кажется шире), но вдруг в машинах на 6,4 (там ведь и рейки и лапка пошире) будет попроще с настройкой швов.
Короче, дело ясное, что дело темное 😈 Перечитываю тему заново (уже к сотой странице подобралась) вроде все, кто сомневался, покупали все же 5,6.

Fraxine, Янв 15, 2018
Fraxine

Короче, дело ясное, что дело темное 😈 Перечитываю тему заново (уже к сотой странице подобралась) вроде все, кто сомневался, покупали все же 5,6.

И главное, никто потом не писал, что жалеет.

А еще интересно будет ли 6,4 более удобен для оконтовки детский вещей, чем 5,6. Или если что, тогда одну левую иглу можно вытащить и 3,2 подойдет? Я сам правда в этом профан, териотезирую только.

thikone, Янв 15, 2018

thikone, вообще, я делала на детских трусиках и широкую окантовку и узкую-по функциональности разницы никакой. Кстати, как-то были у дочки покупные трусы маленького размера (года на 2, наверное) и на них была широкая трехиголка с ВЗ, сейчас я думаю, что она как раз и была 6,4, но уже никак не проверить. В принципе, нормально смотрелось, застил был контрастной нитью сделан, может этим он оттягивал на себя внимание.
В теме выбирали машинку на производство, на вопрос по выбору межигольного расстояния был дан ответ-как технолог решит. Я вот смотрела покупные вещи и мне кажется, что никто ничего не решает, какая машинка есть, на той и отшивают, иначе почему такой "разброд и шатание"-две женских кофты из кулирки с/л одинаковой плотности (т.е. нельзя сказать, что на более плотном материале ДОЛЖНО БЫТЬ бОльшее расстояние)-одна на 5,6, другая на 6,4.
Тут еще роль ВЗ играет-раз уж он есть, грех им не пользоваться, а вот на трехиголку с застилом я бы как раз 5,6 взяла.
Ладно, это я так, мысли вслух 😊

Fraxine, Янв 15, 2018

Fraxine растяните тот и другой шев руками по его длине. Поймёте разницу.

Vaklin, Янв 15, 2018

Vaklin, как загадочно 😊 Прямо сейчас не могу такой эксперимент провести, но если рассуждать логически, то шов на 6,4 должен лучше тянуться. Это, может, и хорошо, но я, в общем-то, и при 5,6 (у бытовой) не жаловалась на недостаток растяжимости.
А почему 5,6 наиболее распространенный вариант? Из-за широкой двухиголки?

Fraxine, Янв 15, 2018

Fraxine наверно так исторически сложилось. Я всех моих на 6.4 переделал, но они под джинсы заточенные. А все началось с тем, что б/у двухиголку, которую в первую очередь раздобыл, была на 6.4.

Vaklin, Янв 15, 2018
Vaklin

Fraxine растяните тот и другой шев руками по его длине. Поймёте разницу.

С ходу вопрос, а надо что бы одинаковые условия были - один и тот же материал, такой же шов, что бы понять разницу? Понял, что разница есть, и понятно, что на вашем производстве 6,4 больше подходит, и что оно связано с джинсами. Непонятно почему и с каким межигольным расстоянием, исходя из этого, выбрать плоскошовную машину для дома, скажем для пошива детской одежды из трикотажа. Просвятите пожалуйста, если можете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания