Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Мочалова, Янв 20, 2018

Мочалова Не знаю как Вас по имени . уж простите ..
1- престиж - это не аргумент ... это не влияет на качество пошива . и функциональность машины .
2 - у меня тоже Пфафф 5 покупала из побуждений функциональности НО половиной и более не пользуюсь много раз задавала вопрос зачем купила такую можно было взятьиз этой серии 3.2 или 4 ....
3 вложение средств .... тут совсем не соглашусь так как это спец оборудование и продать ее за теже деньги будет сложно ..
Обьяснять гостям которые не понимают в оборудовании вообще не вижу смысла .
приходят ком не заказчики домой . и видят мое оборудование .... их моло волнует сколько оно стоит их волнует сколько я возьму за работу с них ....

Вы конечно выберите что Вам по душе ...и я желаю что бы Ваша покупка Вас радовала ...

Fraxine, Янв 20, 2018

Fraxine Сомневаюсь, что стяжка поможет, муж мне скорость на блоке управления убавил, теперь педаль в пол, а она шьет на 6-ой скорости и вибрации нет и скорость шитья устраивает 😃

Vaklin, Янв 20, 2018
Vaklin
Fraxine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Красиво сказано. Только женщина так четко сможет разделить источника вибраций от источника их ощущений.

Без подколок-то ведь никак 🙃 Поясню-если машинка стоит на МОНОЛИТЕ, то вибрация от машинки НЕ БУДЕТ так явно выражена, а может быть даже и совсем ее не будет. В промках я не разбираюсь, но вроде бы как законы физики одинаковы для всех. Если я шью на оверлоке (бытовом, которые имеет склонность к вибрации на большой скорости) за неустойчивым столом, то от вибрации, задаваемой оверлоком, начинает вибрировать сам стол, что приводит к увеличению амплитуды вибрации оверлока, т.е. замкнутый круг получается. Если шью за комодом, то на максимальной скорости имею небольшую "дрожь" корпуса оверлока, но ни о какой ВИДИМОЙ вибрации речи уже не идет.
Впрочем, согласна, что написала некорректно 😊
Я хотела собрать стойку для бобин-вроде и картинка есть, но такая размытая, что ничего не понятно, и стойку эту я вживую видела, но никак не могу понять зачем нужны 4 планки 😳 . Пойду искать.

Соня, написала тебе в личку.

Fraxine, Янв 20, 2018

Fraxine, явление называется резонанс. Источник всегда машина. Весь имеет значения.

Сфоткайте планок, возможно подскажем.

---- если речь об угловых планок, две на стоек для бобин, две над них для протягивание ниток. Я лично для такой машиной ставлю их под прямым углом по линиям стола. Так получается выше, так как и машина сама высокая.

Fraxine, Янв 20, 2018

Fraxine посмотрите видео, ссылку которого я выслала, там и сборка стойки есть в конце, все подробно. Я по этому видео за вечер все собрала 😃

buz_nina, Янв 20, 2018

buz_nina, спасибо, до конца я его еще не смотрела, думала собирать в той последовательности, как в видео.

Yasha71, Янв 20, 2018

Yasha71
Так ведь профессионал и дилетант на одну проблему смотрят по разному 😃
престиж - конечно не аргумент, а один из них, причем очень не значительный,
на счет вложения средств: вот я купила баксов на старость, а гарантий 0% что через 10-15 лет смогу продать, может они в запрете будут или их вообще не будет, а Кансай хоть за сколько-то продам, ну и Бэбик и Пфафф, а вот Фэмили 9000 сейчас новый даром никто не берет у меня (50т.р. выброшенные деньги)

Мочалова, Янв 20, 2018
Мочалова

Yasha71
Так ведь профессионал и дилетант на одну проблему смотрят по разному 😃
престиж - конечно не аргумент, а один из них, причем очень не значительный,
на счет вложения средств: вот я купила баксов на старость, а гарантий 0% что через 10-15 лет смогу продать, может они в запрете будут или их вообще не будет, а Кансай хоть за сколько-то продам, ну и Бэбик и Пфафф, а вот Фэмили 9000 сейчас новый даром никто не берет у меня (50т.р. выброшенные деньги)

Думаю,что уже лет через 5 вы ни одну из перечисленных машин не сможете продать ни за сколько. Я бы уже сегодня не стала покупать пятилетнюю машинку и докажи, что она стояла. 😃

Мочалова, Янв 20, 2018

Мочалова, только ТОРГОВАЯ/производственная недвижимость может дать хоть какую-то гарантию, а пром техника...Тут бытовую-то не знаешь продашь или нет.
Кстати, как в теме ни писали, что промки любят в петлителях некрученую текстуру, а на заводе 8569 тестировался на обычных нитках-по крайней мере у моего обрезки тонких, но простых универсальных ниток.

buz_nina, Янв 20, 2018

buz_nina, в топовых машинках в мозгах есть время работы, в более простых можно по внешнему виду прикинуть, но все равно на б/у технику покупателя еще поискать.

Мочалова, Янв 20, 2018

Мочалова Просто купите Кансая, потому, что мечтали о нем, потому что вы можете себе это позволить в финансовом плане, и даже для того ,чтобы получить чувство удовлетворенности от покупки, и чтобы потом любоваться на него на старости лет 😈 (извиняюсь)

Vaklin, Янв 20, 2018
Vaklin
Fraxine

Красиво сказано. Только женщина так четко сможет разделить источника вибраций от источника их ощущений.

Тут такая вещь, которая действительно со столом связана. Источник вибраций может быть небольшим, а что-то другое будет вибрировать гораздо сильнее, чем сам источник. То есть, стол может усилисть вибрации от машины. Все дело в собственной частоте колебаний. В нашем случае, стол так же имеет свою собственную частоту колебаний, получается что-то вроде груза (машинки) стоящего на упругих опорах (ноги стола), и при частоте колебаний источника совпадающей (или гармоника этой частоты) с собственной частотой колебания стола случается резонанс, который хорошо виден на видео. Если поменять собственную частоту колебаний стола, то резонанс будет случаться на других оборотах. Если сделать частоту очень низкой, то стол будет демпфировать вибрации от машины. В моем случае этого не происходит. Стол подпрыгивает примерно на 800 обр/мин. Так же как и buz_nina, я понизил максимальную скорость на контроллере до "6" скорости (=600 обр/мин), и теперь промышленная машина шьет по скорости как бытовая, но тише... и пропусков нету. 😈

buz_nina, Янв 20, 2018
buz_nina

Мочалова Просто купите Кансая, потому, что мечтали о нем, потому что вы можете себе это позволить в финансовом плане, и даже для того ,чтобы получить чувство удовлетворенности от покупки, и чтобы потом любоваться на него на старости лет 😈 (извиняюсь)

+100. Мечты должны сбываться не только у газпрома 😈

thikone, Янв 20, 2018

thikone, увы, но вы не женщина. Шутку вам не понят. Иначе да, вопрос резонансных явлений можно обсуждать до онемения пальцев и все к тому сойдет, что Китай не Япония. Разница в ценах зачастую не из за принципа работы, а из за всяких балансирующих валов, балансировка их же и т.д. Как бы вас не удивило, но за счет гироскопического эффекта, столы со фрикционными двигателями куда стабильнее себя ведут в плане вибрационных нагрузок на оператор. Кроме того, отсутствие противовеса под столешницей с достаточной массой приводит к состоянию обратного маятника. Подгрузите стол - все исчезнет.

Мочалова, Янв 20, 2018

Мочалова
согласна что взгляды разные .... поэтому и спрашивала и поясняла . в любом случаи удачной покупки

Авторы
Теги
Упоминания