Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ruffa, Ноя 19, 2019

Ruffa, Я бы взяла. Человек профи шил, значит техника ухоженная и смазанная, а это уже немаловажно! Для железа - главное уход и смазка. Бэбилок сломать нереально. Ресурс огромный. Я бы схватила не думая даже. Я тоже хотела или овер отдельно или распошивалку бэбилоковую. Но подвернулась Овация(новая абсолютно) за небольшие деньги. Взяла на Авито.(Девочка не шила от слова-Совсем и ни разу. Папин подарок оказался не нужен. И такое бывает оказывается) Спасибо другу Александру(Арчикуну) огромное-помог с покупкой и доставкойТеперь вопрос овер+распошивалка закрыт навсегда. 🤗. Сейчас за тридцатник можно купить распошивалку непойми какого качества. А тут целый бэбик! Берите. Даже не думайте.!

Спасибо за ответ! У машинки только пластик пожелтел, но на ней никто давно не шил и,подозреваю,не обслуживал. Хозяйка умерла полтора года назад, муж продает только сейчас, очень велика утрата,любил свою жену. Сегодня вечером надо звонить, сможет ли хозяин отправить в другой город или нет. Как организовать доставку, вот вопрос, упаковочной коробки же нет, а абы как не завернешь-разбить могут, вот думаю. А про рейку опускающуюся при подъеме лапки, сможете сказать, это важная опция или нет?

Ruffa, Ноя 19, 2019

Ruffa, Для распошива на очень тонких тканях и на очень пышных скорее всего Да.. Я когда ткань располагаю, то приходится скалывать сначала и дополнительно поднимать лапку и тянуть крой туда-сюда под лапкой, чтоб не цеплялось за рейку. Но у меня коверлоки, поэтому эта функция недоступна. Пару раз, когда надо было просунуть пышный трикотаж, то просто прикрывала зубья рейки кусочком тонкого пластика. А когда всё уложила, как надо-вытянула его из под лапки. Вобщем приноровиться можно везде, всюду и ко всему. Не критично. Главное-ШЬЁМ НА БЭБИКАХ! ВОТ ЭТО ГЛАВНОЕ! 👍🤗😉😁А желтый пластик леххко можно реанимировать спец гелем(если интересно, то в личку напишу) Это же пластик от солнечного света таким становится. Не критично совсем. Много разных спец паст есть,которые вернут девственную белизну машинам. Только нужно аккуратно, чтоб на железо не попало! По поводу отправки:Можно раскрошить пенопласт(в любом крупном магазине полно коробок вместе с пенопластом оставляют) крошкой наполнить мешочки-пакеты не туго. И в большой коробке слоями проложить. А в середину-бэбик.Уплотнить, что не болталось. Потом эту коробку ещё в одну можно. Но, думаю и так доедет. Сейчас компании хорошо возят. Кит, и Сдэк работают у нас аккуратно. Вот с Деловыми Линиями даже бесплатно отправлять больше ничего не буду. На коробке крупно написать Верх и Стекло. Не переживайте. Всё будет нормально.

@matrona спасибо за ответы! Может, все сложится удачно, напишу, пока не звонила. Еще вот мчусь между бу коверлоком бэбилок, за полсотни рублей, продают, а остальные существенно дороже. Но оверлок есть пока, не сильно с ним могу пока договариваться, но это возможно, думаю, исправить.

Ruffa, Ноя 19, 2019

Ruffa, по доставке— ищите хорошую транспортную компанию, в услугах за смешные деньги есть и коробка с пенопластовой крошкой, и с обрезками поролона, и обрешетка всей коробки деревянными брусками. Саму машинку в пакет заклеить от перепадов влажности попросить продавца, а дальше в тк при нем сотрудники упакуют

NewSew, Ноя 10, 2019

NewSew, В950 и BLCS2 прекрасный дуэт.С ручным натяжением(всё в твоих руках).Перебирал чётки(машинки)
несколько месяцев.Теперь должен самому себе(Осинке...а как же).Весь труд-заменить одну машинку на другую на столе.

Скажите, а у распошивальной машины Бэбилок натяжения нитей регулируются, как например в оверлоке Бернина и др.? Или там натяжения авто, как в коверлоках Бэбилок? Могу я сама подкручивать натяжения нитей? Я отказалась от идеи покупки коверлока Бэбилок, рассматриваю вариант распошивальной машины отдельно.

Ruffa, Дек 14, 2019

Ruffa, регулируется! На ручках регулировок исключительно информативная гравировка.Вплоть до десятых долей:0_0.5_1_1.5_2_2.5_3_3.5_4 и т.д. до 9.Цифры в окошечке с риской.

Гость, Дек 15, 2019

GOSHENKA, спасибо за ответ! То есть машинка с полностью ручными регулировками натяжения нитей, это хорошо. Мне авто натяжение не надо. Потому и не рассматриваю варианты коверлока, так как оверлок с автонатяжением, пусть и самым хорошим, не нужен, а возможности регулировки распошивальной части в коверлоке Бэбилок ограничены, ну нет там таких крутилок, как в отдельной распошивалке. Качество оверлочных швов и ролевый шов на моем оверлоке Бернина 1150 для меня лучше, чем на Бэбилок коверлоке.
Скажите пожалуйста, рейка цепкая и как проходит круглые отстрочки на горловине и утолщения? Пропуски есть? Какие-то еще вариантв распошивальных машин тестировали?

Ruffa, Дек 15, 2019

Ruffa, трикотаж 75 хлопок/25лайкра (по толщине как на футболках) в 9 слоёв в точке пересечения проходил вручную .Так как шил к одному слою свёрнутую вчетверо(улиткой) бейку без обмётки плюс иглы неважно этот бутерброд проколывали.
Пропусков нет.В толстых местах надо продвигать вручную маховичком и помогать материалу сходить с рейки.С практикой частый стежок в утолщениях уходит.
Рейка острая,цепкая.
Важно приноровиться снимать нити с игл после окончания шва,чтоб спокойно вытянуть материал с нитками на нужную длину.Ну это в процессе...
Кстати,иглы только 80 или 90...Жаль-65ка прокалывала бутерброд хорошо,но строчка не получалась.Я в запале забыл условие 80/90!

Гость, Дек 15, 2019

GOSHENKA, спасибо за ответ! А другие варианты машин перед покупкой рассматривали? Может, даже тестировали? Я вот только после праздников смогу вплотную заняться выбором, работы много.

Гость, Дек 15, 2019

GOSHENKA, добавлю-к машине в комплекте идёт пластиковая планочка с двумя отверстиями М4.
Эта планочка призвана приподнимать улитку над швейной пластиной.Впротивном случае улитка плотно ложится на пластину и:
зарапает её
при опускании вниз правой платформы(на которой крепится улитка) - царапается пластик левой платформы...
Вообщем так - комплектная пластинка тоже не хороша-проблема снимается не полностью!
Полностью зто решается отрезанием от брючного ремня(например,в моём случае) двух прямоугольничков с последующим пробиванием в них пробойником для ремня же отверстий М4.
Всё - высота достаточная для операций с улитками.
И ещё - единственное что бесит, при работе с улиткой в случае нечаянного надавливания на ткань(типа подприжать для входа в устье улитки) - немедленно сдвигается правая платформа с закреплённой на ней улиткой.Как результат - ткань из под игл стремиться уехать!
Пока скрепляю малярным скотчем - не оставляет следов.Подумываю о конструктивном вмешательстве...типа спецзащёлки.В остальном претензий нет.Совсем.

Ruffa, Дек 15, 2019

Ruffa, другие варианты - только промышленная с встроенным серводвигателем.
Собственно,не было бы BLCS - приобреталась бы промышленная.
Как верно(и небезосновательно)отметил Шатл - она единственная из бытовых плоскошёвок отвечающая...

Гость, Дек 15, 2019

GOSHENKA, А можно увидеть это усовершенствование на фото или видео?! Очень любопытно взглянуть!

matrona, Дек 15, 2019

matrona, подготовлю отчёт - выложу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания