Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Л.Ф., Дек 16, 2016

Л.Ф., эта педаль вроде ремонтируется, это самая обыкновенная педаль, к примеру на бэбилок подходит педаль от джуки 654 -я проверила и параметры те же и разъемы те же. можете поискать педаль и проверить -если будет работать то виновата ваша педаль

когда то у меня была такая проблема-я возила в сервис-тогда я сама в машины не лазила
в сервисе все дело заняло ровно 10 минут со сдачей и приемкой оверлока, при этом механики ехидно ухмылялись и хихикали
то есть дело там пустяковое видать
но деньгу взяли прилично 😂
больше я туда не езжу
и не сказали в чем было дело 😈

Кусака Мадагаскарская,спасибо за Ваше участие.
Вот умом понимаю, что вроде не должно быть ничего серьезного, но вот поди ж...
Попробую завтра позвонить в сервис. Вот только тоже сомнения - что скажут и сколько возьмут 🙁

Л.Ф., Дек 16, 2016

Л.Ф., Посмотрите,насколько сильно воткнут шнур питания(по причине женской слабости рук,иногда недовставишь-свет горит,а машина не шьёт)Если причина в этом,то механики правильно будут улыбаться ну и деньги тоже "заслуженно" возьмут-Помогли ведь!всё же 😈 Они с нашего паникёрства и истеричности всегда прилично имеют(закон природы.Это их хлеб(с маслом и икрой -чёрной,конечно))А бэбик-агрегат неубиваемый,может в шнурах дело,но не в машине.Это исключено.

matrona спасибо. Конечно сразу проверила шнур, проверила все кнопки. Шью на нем много и давно. Никогда не подводил. Вот растерялась.

| пропуск на узкой закрывающей строчке

Здравствуйте, дорогие умелицы) столкнулась с проблемой - на узкой закрывающей строчке на изнаночной стороне машина делает пропуски. как исправить ситуацию, подскажите, пожалуйста!

I_sonja, Дек 26, 2016

I_sonja,
были пропуски и петли с изнаночной стороны на цепной строчке. Всё сверял по таблице - стояло правильно (как казалось). Потом дошло, что регулятор натяжения (справа) не был в положении CHAIN.
Как сравнивал - сам не понимаю )) после установки "как положено" - строчка стала в порядке ))

Л.Ф., Дек 17, 2016

Л.Ф., вопрос с коверлоком решился?
в чем была неисправность?

Гость, Дек 26, 2016

Кусака Мадагаскарская, нет, к сожалению, не решился. В нашем сервисном центре "Швейного мира" вообще сказали, что о такой машине не слышали. Нашла еще один сервисный, но тоже увы... Придется везти в Москву после новогодних каникул.

SudarS

I_sonja,
были пропуски и петли с изнаночной стороны на цепной строчке. Всё сверял по таблице - стояло правильно (как казалось). Потом дошло, что регулятор натяжения (справа) не был в положении CHAIN.
Как сравнивал - сам не понимаю )) после установки "как положено" - строчка стала в порядке ))

У меня вопрос решился со сменой игл на рекомендуемые EL-705))

I_sonja, Дек 27, 2016

I_sonja, дык ведь рекомендуемые иглы - это просто must have по определению ))
"не те" иглы приводят к любым результатам... Потому предполагается, что иглы всегда те. и что нитки хорошие ))

Также предполагается, что и все ручки-крутилки выставлены под нужную строчку, но бывает жеж, что промазал )))

SudarS, Дек 27, 2016

SudarS, Хорошо, когда можно установить причину достаточно быстро))) я просто наслаждаюсь работой на этой машине))

Всем доброго времени суток.
я запуталась )))
читала тему читала - но так много написано.
Суть проблеммы.
Есть возможность приобрести Babylock Evolve BLE-8 ( приобретена была лет 10 назад). но мучает вопрос все же со швом верхнего застила - есть он в этой модели или нет. или надо эволюцию брать и не меньше. или только в овации есть данный шов.
Данный шов очень нужен, но приобретать например джаномку 1200D очень не хочется - поскольку с распошивалкой этой фирмы так общего языка я не нашла боюсь ковер приобретать
Кто что подскажет?.

У Baby Lock нет моделей с верхним застилом.

Если вам нужен такой шов, то это либо коверлоки Janome/Elna/Family, но нужно учитывать, что их шов плохо утянут и пропуски при остановке посередине шва при использовании застила на них обычное дело, либо пром. распошивалка с верхним укладчиком. Это если в качестве декоративного. Если сшивать внахлёст, то это делают спецмашины, не распошивалки и уж тем более не бытовые коверлоки, и делать такой машине дома вообще-то нечего, большие они и дорогие.

Сегодня вычитала в части первой этой темы что детали бэбилока делают из силумина
народ яфшоке! ⁉ это что правда???
по весу он то тяжеленький -казалось бы какой уж там силумин?

Гость, Янв 22, 2017
Кусака Мадагаскарская

Сегодня вычитала в части первой этой темы что детали бэбилока делают из силумина
народ яфшоке! ⁉ это что правда???
по весу он то тяжеленький -казалось бы какой уж там силумин?

Да ладно Вам народ стращать!Если бы где-то было правдой,тут сразу бы заикнулись и шумиха поднялась бы выше смерча.129 тыр и симулин!! 😂 😂 Я Вас умоляю!На заборах тоже пишут 😈 😈 Граффити,например 😏 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания