Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Да, насчёт 10 лет - погорячился. Сейчас вот вспомнил, что в сентябре будет 7 лет, как покупал жене на день рождения Джаному 4030. И моя ненаглядная показала мне эту самую Овацию, она тогда стоила 55-60 т.р., а на сайтах-заманухах 50. Очень хорошо это помню, т.к. сравнивал со своим заработком в месяц. А потом бакс рванул вверх, и к Новому году она стала стоить 75 т.р.

Насчёт скидок - на момент покупки три магазина давали скидку. Один из них - с самым отрицательным рейтингом на данном ресурсе, а другой - с самым положительным )).

Покупатели Овации всех стран - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Оптом машинки дешевле!! )))

TatiOrenburg, Июл 15, 2020
TatiOrenburg

Lyu007,

Вот теперь думаю. Может пока просто оверлок babylock. А позже cover stitch.
Или еще ждать и копить на новую ovation.

У меня тоже такие мысли были, только мне Распошивалка сейчас важнее
Про cover stitch я думаю, почитав про обычные бытовые

BLA_BLA, Июл 16, 2020

BLA_BLA,
Может, правда, скооперироваться...
НО Я НЕ В Москве! Хоть плачь...
Я проездом в конце августа буду в Москве.
Слышала при покупке 3 машин 30 процентов скидывали...

TatiOrenburg, Июл 16, 2020

TatiOrenburg, А какая разница откуда вы все? Главное заплатить с одной карты и оформить на одного человека (чья карта) покупку трех или более Оваций, а доставку можно заказать на разные адреса(хоть в Гандурасово Васе Куралесову) - магазину неважно, куда отправлять. Распечатают накладную, да и отдадут курьеру транспортной компании.
Гарантия только будет на имя покупателя. Но это уже тоже неважно, потому, что Бэбилоки не ломаются(тем более за год-два). Если не боитесь перевести деньгу постороннему человеку на карту, то дерзайте. Не думаю, что будет скидка такой огромной, как вы хотите. Это зависит от закупочной цены и от скупости конкретного менеджера. Захочет ли он терять свою зарплату. Думаю %20 могут вполне и скинуть.

matrona, Июл 16, 2020

matrona, в том то и дело... просто так отдать деньги и ждать когда машинку пришлют...
Поэтому и надо собраться в одном месте и в одно время. Каждый оплатил со своей карты и подучил по факту машинку. Оплатить с разных карт можно. Просто продавцы один чек выкатят на общую сумму. И да гарантия по сути будет у одного. Но я тоже думаю это не важно. Это же НОВАЯ Оcation!
Если кого заинтересует напишите мне, можно по телефону обсудить все вопросы.
И с магазином тоже можно предварительно созвониться.
Давайте попробуем)

TatiOrenburg, Июл 16, 2020

TatiOrenburg, И зачем собираться? А если кто живет в Приморье или Хабаровске? В чем тогда смысл скидки? Надо верить осиновцам.

Ledushka, Июл 15, 2020
Ledushka

Ну это вы загнули про 10 лет.
Овация на рынок вышла только в 2012г, а в России появилась где то в 2015г, вроде ближе к осени.

я в мае 2015 покупал)) Так что явно не осенью))

SudarS, Июл 16, 2020
SudarS
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я в мае 2015 покупал)) Так что явно не осенью))

Ага, эт я уже ошиблась.
В 14 ближе к осени.
Ну не суть важно, главное что не так уж и давно Овация продается в России.

TatiOrenburg, Июл 16, 2020

TatiOrenburg,
Татьяна, я Вам написала в личку

matrona, Июл 15, 2020
matrona

buklya, А где такая информация, что Глория-оверлок? Наверно опять какие-то левые сайты. Знаете же прекрасно, что менеджеры в основном выходцы со школьной скамьи и что они могут вообще знать о швейной технике? Вот и пишут от фанаря. Вникать никто не собирается. Сегодня бритвы продают, завтра оверлоки или стулья. Глория-это вдевание нитки в иглы воздухом(сомнительное громоздкое такое приспособление) Мне кажется, что обычной заправлялкой для Овации будет намного быстрее и ловчее. К этой штуке еще приноровиться надо и привыкнуть..... некоторые переключатели в ином месте на Глории. Может ещё кто дополнит. А так-всё тоже самое. Ладно бы она размером больше была или верхний застил был. А то набалдажник на голове больше из-за системы игольных пневмо вдевалок и всё.

Про "сомнительное громоздкое приспособление" - разочек, другой попробуете и руки сами будут тянуться к этой вдевалке) Особенно, когда ручной нитевдеватель в нужный момент куда-то девается)

varvara, Июл 17, 2020
varvara
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Про "сомнительное громоздкое приспособление" - разочек, другой попробуете и руки сами будут тянуться к этой вдевалке) Особенно, когда ручной нитевдеватель в нужный момент куда-то девается)

Да никуда он не девается, лежит под рукой все время, вместе с ножницами и пинцетом.

varvara, Июл 17, 2020

varvara, Сколько раз видео рекламное смотрела. Неуверенно это всё показано и долго. Видно, что человек немного в замешательстве. Простой вдевалкой быстрее получится, да и ручками недолго тоже..Нисколько не чудо. Вот если бы верхний застил!

Скажите , про глорию, у неё лапка действительно другая в комплекте?
И почему там нитка петлителя для цепной строчки регулируется отдельно? Насколько это необходимо?

TatiOrenburg, Июл 17, 2020

TatiOrenburg
У всех коверлоков Baby Lock есть регулятор натяжения нити распошивального петлителя, как есть и регулятор натяжения игольных нитей распошивального шва, общий на все три нити.

У Triumph / Gloria просто этот узел переделали, регулятор другой и заправка немного другая, но общий принцип тот же.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания