Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ledushka, Апр 12, 2018

Ledushka,

Нож включен и на первом и на втором фото, хз почему так вышло, с лохматушками.

Я теперь запуталась, как я поняла, 2-4 ниточные швы для трикотажа, потому что если ткань без растяжения, то как раз получается шов неплотный, когда две стороны разводишь и видны нитки. Или я неправильно поняла?

Вытащу все нитки и начну сначала. Всем большое спасибо )))

P.S. все, вижу выше уже ответили. У меня действительно легкое платье. Наверное в разутюжку было бы правильнее, но я простое платье для себя шью, хотелось быстро и сразу 😈

Lilena, Апр 12, 2018

Lilena, оверлок создан для того, что бы обрабатывать край ткани, и ему без разницы шьете вы костюмку, сатин, трикотаж, бифлекс или сопливые ткани. Он будет выполнять свою функцию, а вот как качественно он ее будет выполнять, зависит от вас и правильно выбранных настроек.

Ledushka, Апр 12, 2018
Ledushka
katzyn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот в этом я с вами не соглашусь.

Я не понял в чём «в этом». Я писал про то, что ткани 4-ниточными и 3-ниточными оверлочными швами не сшивают, хотя при большом желании и можно попробовать это сделать. А вы то ли про то, что я написал что ткани вообще на одну сторону не сшивают (не писал я такого), то ли ещё про что-то.

Ткани или вразутюжку, или 5-ниточным сшивают, или в замок, или ещё как. Конечно, на джинсах средний шов будет или в замок или на одну сторону, а на классических брюках вразутюжку. Но 4-ниткой обычной уж явно сшивать никто не будет в нормальных условиях.

Lilena, Апр 12, 2018

Lilena
Очень грубо говоря 2-ниточный при обычном шитье не нужен.

3-ниточным с вашего фото можно обрабатывать край как тканей, так и трикотажей.

3-ниточным или более прочным аналогичным 4-ниточным можно стачивать трикотажи с одновременной обработкой края.

5-ниточным можно стачивать ткани с одновременной обработкой края.

katzyn, Апр 12, 2018

katzyn, я вам в личку написала.

Уважаемые читатели темы, долго ли, коротко ли вот обработала и выложила в ютуб еще одно видео о своем взгляде на разницу между Эволюцией и Овацией (Бебилоки, понятно). Не знаю, будет ли оно интересно и полезно владельцам той или другой машины, но, возможно, тем, кто только выбирает между ними, что-то прояснит.
Наверное, я там не все прямо тютельку в тютельку различия перечислила, но именно основные - да, а из не очень существенного на мой взгляд - то, что вспомнилось (снимаю в основном без особой подготовки, экспромтом, когда есть несколько свободных минут). После уже вспомнилось, что шнур питания и педали у эволюции идет единой деталью, а у Овации это 2 отдельных элемента; затем действительно, у Овации нет винта тонкой регулировки для оверлочных швов, а у Эволюции есть. Но т.к. я им и у Эволюции ни разу за 5 лет не воспользовалась, то просто и забыла о таком различии.
Замечу еще, что ни на одной из машинок не строчу, т.к. именно в этом абсолютно никакого различия между ними не вижу. Что одна строчит хорошо, что другая. Причем, одинаково. Так что если нужно посмотреть именно процесс прострачивания чего-либо в том или ином режиме, то можно глянуть другие видео по Бебилокам.
Одним словом, вот эти две машинки рядом. В конце даю таблицу основных различий, зеленым отметила то, что на мой взгляд ривлекательно в той или другой машинке. На абсолютную истину не претендую.
https://youtu.be/S9YJizpGVBg

Приятного просмотра!

Шатл, а как сдвинуть ножи?

Вообще, я сообщение отправила и подергала рычаг справа , который за сборку отвечает. вверх и опять на положение N и все наладилось. Поэтому сообщение и удалила

Может кто в курсе: на Овацию есть где скидки?

Мочалова, Апр 20, 2018

кто видел новый аппарат?

Мочалова, Апр 21, 2018
Мочалова

кто видел новый аппарат?

интересно, а куда "Триумф" подевался?! Столько анонсов было 👻 .

SONY_, Апр 22, 2018

Триумф он в Америке,
а в Германии эта машина продается под именем Глория,
цена в интернете 3299 евро.
Видела этот аппарат,не особо впечатлил,
люблю свою Овацию,ее цена в Германии 2890 евро, и ни на что ее не променяю,
хоть я и часто меняю машины все на новые модели...
ну разве что у Бебилок появится нечто с верхним застилом и то,просто куплю в дополнение к Овации

Я видела в Москве на выставке Формула рукоднлия на стенде Швейный мир, сказали, что около 150 т.р. будет стоить.

Lilita76, Апр 22, 2018

Lilita76,
разница с Овацией 20тыр получается, за какие плюшки интересно

Мочалова, Апр 22, 2018

Мочалова,
Она немного больше стала и добавили автоматическую заправку иголок и что-то еще, подробности уже не помню. Мне кажется можно на сайте Швейный мир спросить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания