Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Котёна, Мар 10, 2018

Котёна, а селектор строчек вы переключили?
Если это трехнитка, то селектор должен стоять на "В"/плохо видно с планшета какая строчка/.
И какая стоит игла - правая или левая? это тоже имеет значение настройки разные для них.
По фото похоже что стоит правая игла - значит настройки буду от 3,0 до 5,0.
А если делать широкий трехнитку - игла должна быть левая, настройки от 5,5 до 7,5.

Ledushka, Мар 10, 2018

Ledushka,
Настройки были вот эти. Раза на три проверяла )))

Котёна, Мар 10, 2018

Котёна, возможно я ошибаюсь, но по фото мне видится, что игла у вас стоит правая №2, а должна стоять левая №1.
Или нет? плохо видно.

Ledushka, Мар 10, 2018

Ledushka,
Игла была точно левая. Муж тоже этот вопрос задавал. Он же мне помогал потом ее переставлять на правую для другой строчки, а то у меня с перепугу руки крюками стали ))))

Котёна, Мар 10, 2018

Котёна, главное не паникуйте.
Посмотрите еще бобины, ровно ли они стоят.
У меня была плохая строчка, когда бобина на держателе была не плотно одета, стояла криво и качалась при шитье. Нить сходила неровно, рывками.
И еще, возможно после ножа ткань у вас чуть уходит в сторону, поэтому петли могут провисать. Это только мои предположения, всего же не видно( гадание на кофейной гуще 😏 )

Котёна, Мар 10, 2018

Котёна, а еще лучше, ложитесь спать. Как говорится - утро вечера мудренее.
Отдохнете, успокоитесь и завтра проблема возможно решиться сама, обычно так у многих и бывает.

Котёна, Мар 10, 2018

Котёна, а ширина шва точно 7,5 ? Ощущение, что меньше. Там цифры рядом стоят, легко спутать с меньшей шириной, выверните до упора, это будет на 7,5 мм. Ну и селектор, однозначно, на А
А нитки в петлителях какие?

Котёна, Мар 10, 2018

Котёна, ДД! Я в широких швах практически всегда селектор переставляю еще на 1 позицию. Если в инструкции написано А, ставлю на В и тогда результат меня устраивает.

Тут бы ещё и фотографии всего оверлока не помешали. Да и шов нужно с двух сторон фотографировать.

А то и заправить можно неправильно, и регуляторы неправильно поставить, то же рычаг диф. транспортёра рукой нередко сбивают вниз при заправке, ткань никуда тянуться и не думает при этом, а ниток оверлок при этом больше выпускает, петли висят и висят сильно. Обрезку можно в неадекватное положение поставть. Есть, в общем, варианты.

Добрый день, мой бэбик после долгого забытья вдруг начал выполнять имитацию волновой строчки на любой оверлочной и ролевой строчке, все "переключатели" каждый раз соблюдены и перепроверены, главный переключатель стоит на значении оверлок. Как я поняла срабатывает переменное натяжение нитей (могу ошибаться). Может кто-то сталкивался? Или теперь осталось только искать мастера? Заранее благодарю за ответы и советы.

masmar, Ноя 09, 2017
masmar

Elen_Potti, я купила кучу улиток именно дешевых китайских в "подворотне" (на АлиЭкспресс). К своему стыду еще не опробовала их 😳 . Но вид вообще-то вполне себе нормальный, железный. Без зазубрин вроде бы, хотя с лупой я не проверяла, конечно.

Маргарита,спасибо за ваши видео. Все очень понятно с ними становится.)))) И ещё подскажите пжл( можно в личку) , где конкретно на Али Улитки покупали? Ввожу в поисковике - ничего мне не находит.(((((

Mariona2701, Мар 24, 2018

Mariona2701,
Найдите в этой теме сообщения по тегу "окантовыватель".
Я в том числе писала где искать, как выбирать. Там несколько ссылок. Столько перерыла информации, пока нашла. Зато теперь окантовыватели на все случаи у меня есть. Очень удобно, пользуюсь постоянно.
PS. Сама посмотрела. Страница 119. Ссылки под катом

Mariona2701, Мар 24, 2018

Mariona2701, и Вам спасибо за добрые слова в адрес моей работы!

Что касается улиток, то покупала их здесь. Пишу сюда, ничего плохого в этом не вижу. Вряд ли кто-то заподозрит меня в протекциях алиэкспрессу. Он вроде и без меня неплохо справляется 😈 . Тем более в разных темах на Осинке уже давным-давно (даже не взирая на двойные стандарты) открыто делятся адресами интернет-магазинов.
У этого поставщика смотрите раздел folders. Обратите внимание, что окантовыватели в 3 сложения помечены кодом 103, а в 4 сложения кодом 104. И входная и выходная ширина бейки указана в дюймах.
Окантовыватели я пока так и не опробовала, но собираюсь 😃 😃 😃 . Честно. А по виду красивые. Поставщик порядочный. Он мне забыл что-то там положить, т.к. кучу малу заказала. Написала письмо, тут же недостающий окантовыватель выслал. И даже подарочек какой-то положил. Так что смело заказывайте в этом смысле. И еще у него же хорошие меловые карандаши для кройки.

masmar, Мар 25, 2018

masmar,
как вы на этом сайте разбирались? я открыла и почувствовала себя идиоткой от набора каких то слов, дюймов,
они что по нормальному перевод не могу сделать

Мочалова, Мар 25, 2018

Мочалова, да я уж не помню. Много лет пользуюсь им, в основном, конечно, заказываю всякую ерунду, типа ленточек, пуговичек, кнопочек и т.д. Но как-то не помню каких-то проблем с освоением. Да и вообще очень удобный и простой сайт, мне кажется. Я, правда, английский неплохо знаю. И да, предпочитаю названия и описания на английском там читать, а то переводы у них очень экзотические.
А что касается таких вот девайсов, типа окантовывывателей, обычно полезно вниз страницу пролистать, там показано более-менее подробно и схематично их использование, и без языка все понятно становится. И отзывы (это отдельная закладка) полезно иной раз почитать, тоже многое можно понять, в том числе о сроках доставки и т.д. Тем более русскоязычных покупателей много, отзывы часто на русском написаны.Хотя в последнее время, мне кажется, они тоже стали сами себе отзывы строчить, прямо видно по языку, что не русский человек писал, хотя флажок российский стоит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания