Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Спасибо всем за отзывы про Бебика!
Благодаря им сегодня стала счастливой обладательницей нового (так давно желанного 🤖 ), друга и помощника 🌟 🌟 🌟
С первого взгляда у меня любовь 💞 , надеюсь, она будет взаимной 😍

Pten4ik, Дек 05, 2012
Pten4ik

С первого взгляда у меня любовь 💞 , надеюсь, она будет взаимной 😍

Однозначно, будет!!! 😃

дорогие осиночки подскажите?большач ли разница в бебиках разной ценовой категории?или тот что подешевле тоже хорош?а конкретно juki babylock evolve atw(8w-2) спасибо!

natali33, Дек 12, 2012
natali33

дорогие осиночки подскажите?большач ли разница в бебиках разной ценовой категории?или тот что подешевле тоже хорош?а конкретно juki babylock evolve atw(8w-2) спасибо!

У нас вроде только одна модель Бэбика продается...

Натали, многие путают Эволайв и Эволюшн. Эволайв уже несколько лет не выпускается, есть только Эволюшн.
Хотя многие инет магазины до сих пор "продают" эволайв, висит у них как товар, хотя в наличии нет ни у кого уже давным-давно, такая приманочка))) Я сама с этим сталкнулась, когда свой Бэбик покупала.

подскажите пожалуйста кто-нибудь, как снять шпуледержатель с этой машины? пробовала как в инструкции поднять шпуледержатель наверх, но он вообще никуда не сдвигается ни наверх ни вниз ни вообще куда-либо - ничего не выходит 🙁

Xiona, Дек 26, 2012
Xiona

подскажите пожалуйста кто-нибудь, как снять шпуледержатель с этой машины? пробовала как в инструкции поднять шпуледержатель наверх, но он вообще никуда не сдвигается ни наверх ни вниз ни вообще куда-либо - ничего не выходит 🙁

Что есть шпуледержатель? Если честно, то первый про такую составляющую Бэбика раз слышу...

Aya, Дек 26, 2012
Aya

Что есть шпуледержатель? Если честно, то первый про такую составляющую Бэбика раз слышу...

я разобралась еле-еле.. кое-как сняла его сломав при этом выступ-крепление с одной стороны, но это не существенно, оно никак не повлияет на крепление шпуледержателя вцелом. Просто я так психнула, что мне уже было все равно что я там сломаю)))) да, вот такая вот я в гневе)))

шпуледержатель - это подставка для дополнительных 3-х катушек, которая крепится сзади к оверлоку.

Xiona

...шпуледержатель - это подставка для дополнительных 3-х катушек, которая крепится сзади к оверлоку.

Ах вот оно что такое. Сразу бы так и сказали 😊 Легко снимается, если немножко сжимать по бокам и одновременно тянуть на себя. Кстати, согласна: меня это тоже очень беспокоило, запросто можно отломать крепежные ушки...

Ой, девочки, решила я тут волну попробовать, получилось достаточно быстро и даже "а ничего так" 😈
На лоскутках все ничего, начала обрабатывать низ изделия и тут через разные промежутки обрыв текстуры в каком-нибудь из петлителей 😕 Явно текстура не ахти 🙁 Но мне же надо сейчас и как можно поскорее, в общем низ оформила, а вот на рукава руки не поднимаются 😂 Отложила, настроюсь - доделаю конечно.
В общем я вспомнила, что кто-то писал что использует для волны Ирис. Это Ирис для вязания который? у меня его полно лежит )))))) Так вот я посмотрела на моточки и встал вопрос: а как их использовать? неужели прям бобинку эту ставить? или перематывать? и если перематывать, то как вы это делаете? Или может какие ещё ниточки посоветуете? Ого-го-го, сколько вопросов 💦 Ну уж очень хочется красивенную волну получить! 💈 😘
Не представляю, что будет когда я бахромой займусь 📞 🤖 🤖 😂

Ну и пользуясь случаем
С наступающим новым годом!
Счастья, здоровья, удачи и творческих достижений!!!

Pten4ik, Дек 31, 2012
Pten4ik

Ой, девочки, решила я тут волну попробовать, получилось достаточно быстро и даже "а ничего так" 😈
На лоскутках все ничего, начала обрабатывать низ изделия и тут через разные промежутки обрыв текстуры в каком-нибудь из петлителей

А зачем текстура? Она же махрится со временем. Я в ролевый ставила Мадейру, Аманн, Гутерманн. Даже Дортак, но видок похуже.

Девочки, с Наступающим Новым Годом!
Спасибо за отзывчивость.
Радости, легкости в жизни, здоровья окружающим!

Мария_

А зачем текстура? Она же махрится со временем. Я в ролевый ставила Мадейру, Аманн, Гутерманн. Даже Дортак, но видок похуже.

Эх, точно, забыла что махрится, но ложится она лучше чем просто нитки... Надо бы ещё вышивальными попробовать, разобраться бы в них какие подойдут...

А вообще Бэбик оказался просто настоящим чудом! Я в восторге! Он способен сгладить ужас даже моих кривых ручек 😈 , и мне действительно теперь всё время хочется шить!!!

Прозрачная лапка - это сказка! Оценила все её прелести, теперь не могу представить себе как можно ш(ж)ить без неё 🙃

🙄 Одна печалька - закрывающие строчки на утолщениях (((( пропускает... Осталось решить эту проблему, вернее найти свой метод, и печалек не останется... Кто как с этим справляется, поделитесь пожалуйста?!

Pten4ik, Янв 10, 2013
Pten4ik

:

🙄 Одна печалька - закрывающие строчки на утолщениях (((( пропускает... Осталось решить эту проблему, вернее найти свой метод, и печалек не останется... Кто как с этим справляется, поделитесь пожалуйста?!

Узкая распошивальная лапка намного лучше в работе, чем прозрачная. С тех пор, как она появилась в моем арсенале, прозрачной практически не пользуюсь 😃

Pten4ik, Янв 10, 2013
Pten4ik

Одна печалька - закрывающие строчки на утолщениях (((( пропускает... Осталось решить эту проблему, вернее найти свой метод, и печалек не останется... Кто как с этим справляется, поделитесь пожалуйста?!

Подтягиваю. Лапка да, тоже прозрачная. Видно я прохожу все стадии лапочного развития.)) Поеду теперь за узкой распошивальной.

Девочки, у кого есть улитка для дв. подгибки косой бейки широкая, скажите, пож-та, с ее помощью можно сделать узкие бретельки из нат. шелка как на ночнушках? Это сложно?
Идефикс у меня очередная)) Вычисляю что выгодно шить.

Pten4ik, Янв 10, 2013
Pten4ik

А вообще Бэбик оказался просто настоящим чудом! Я в восторге! Он способен сгладить ужас даже моих кривых ручек 😈 , и мне действительно теперь всё время хочется шить!!!

Присоединяюсь на 150%%. Обладание качественной вещью безумно радует. Если кто-ниб. подскажет аналогичные по цене-качеству швейку и вышивалку, благодарность моя станет безмерна. 😏 Можно в личке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания