Основы вязания бисерных жгутов крючком - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Даниил мастер

Поэтому и интиресуюсь , у меня много бисера № 8 , а что из него делать не знаю. Если только Турецкие жгуты.

на 4 бисерины - вполне приличный жгут получается, можно сделать длинный лариат с кистями
а если прозрачный, то на секционке вязать

Вопрос стоял так:

Даниил мастер

Девочки , кто нибудь пробовал вязать жгуты столбиком из бисера 8/0 ?

Полустолбиком я до 8 в круге вязала. Нормально, по толщине не хуже толстых жгутов столбиком, смотрится по-другому, по-своему очень интересно.
А именно столбиком чехлы мне очень нравятся, больше, чем из 11. И вязать быстрее 😏
А если столбик не принципиален, то до 8 бисерин полно очень симпатичных узоров

А ссылочка есть на эти жгуты ? Хотелось бы посмотреть.

Девочки , подскажите , как оформить конец толстого жгута . Я знаю , что надо вставить бусину, но как её закрепить внутри жгута , чтобы она не выскочила .

Даниил мастер

Девочки , подскажите , как оформить конец толстого жгута . Я знаю , что надо вставить бусину, но как её закрепить внутри жгута , чтобы она не выскочила .

тут

Спасибо ! Это на будущее мне урок . Но я уже связала жгут и столкнулась с этой проблемой .

А жгут на сколько бисерин?Ещё выход клеевые колпачки!

Жгут на 18 бисерин. Я хотела на концах не колпачки а цветочки приделать. Колпачков у нас хороших не найти.

Девочки, подскажите,пожалуйста. Красный квадратик в схеме, что обозначает? как набирать?

Наверное, конец раппорта. Цвет - смотреть по рисунку. Вы же пример не привели... 😳

А у Вас dbb -файла нет? А то на картинке только один раппорт, нет места состыковки рисунка. Если просто набрать, как выдает программа, то раппорты не состыкуются. Красной точкой обычно выделяют раппорт, так как программа не всегда корректно это делает, таким образом ей можно помочь. Но тут только один раппорт. Видимо, поспешили и стерли... 🙁

Это схема из библиотеки на бисер.инфо, только в таком формате. Эх,придется столько экспериментировать

Я бы на вашем месте перенабрала обязательно, и повторила раппорт, чтобы понять, сколько должно быть бусин фона для правильного продолжения рисунка. Это быстрее и проще, чем мучить бисер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания