Обсуждаем конкурс бисерных жгутов
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Конкурс вязаных жгутов из бисера "Рождество в Лапландии"
Принимаются гладкие жгуты, турецкие, комбинированные и воздушки в новогодней тематике, а также жгуты с норвежскими узорами.

Вопрос о номинациях для гладких жгутов будет решен по факту получения работ!!! Предполагается разделение тонких (до 10-12 бисерин в круге) и толстых жгутов (13 бисерин и выше в круге).
Количество работ от одного участника не ограничено.
Участие в конкурсе анонимное, авторов узнаем и поблагодарим после объявления результатов.
Принимать участие может любой зарегистрированный пользователь форума Осинка.
Работа должна соответствовать заданной теме и быть ранее не показанной на Осинке.
Голосование будет проходить в конкурсной теме, обсуждение хода конкурса - в этой теме.
Прием работ осуществляется через гугл-форму
Внимание!!! Работа должна оформляться следующим образом:
1. название работы;
2. описание работы (материалы, размеры, назначение, особенности технологии выполнения). Обязательно указывать для гладких жгутов, на сколько бисеринок жгут!
3. качественная фотография в ОРИГИНАЛЬНОМ размере (том, каком бы Вы хотели видеть их на конкурсе) не более 3 штук. Фотографии не дублируют друг друга и показывают ваше изделие с разных ракурсов. Размер фотографий - не менее 1200 и не более 1600 пикселей по бОльшей стороне. На фотографии не должно быть никаких логотипов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Обсуждаем конкурс бисерных жгутов
businka.ks

Обращаюсь так же к модератору данного подфорума с этим вопросиком...
Считаю вполне справедливым, если мастерицы именно этого вида рукоделия получат шанс и возможность поучаствовать в конкурсе и побороться за звание лучшего! А я с удовольствием полюбовалась бы и проголосовала.
Простите, если я не в тему! Просто родилась такая мысль... 🙄

Абсолютно согласна, что такой конкурс порадовал бы всех. Очень уж красивые работы. И я поддержу конкурсную инициативу от тех авторов, которые готовы поучаствовать в конкурсе. Никаких ограничений у нас нет. 🤗

только надо времени дать на подготовку, а то жарко очень...

Скорее всего, я пас - при слове "конкурс" у меня всегда лапки опускаются... ну не умею я бороться-конкурировать 😳

Коша Марта, очень даже зря! У Вас замечательные жгутики!!! Можно ведь просто так вязать - не для конкурса, а как обычно, просто не выкладывать тут - а послать на конкурс! Почему бы и нет??? Как говориться - главное участие! А вдруг еще и ПОБЕДА?!

Ну насчёт победы - это ... давайте реально на вещи смотреть 😂 . Просто я к этому как-то по-другому отношусь, ну не заводит меня дух соревнования, меланхоличная такая я кошКа 😏

Я тоже за конкурс! Но только не ради победы, а чтоб увидеть побольше работ других жгутоманок, да может и сама чего воодушевившись чего-то не обычное сотворю!... 😂 А ещё! - это ж сколько мы обсуждать и делится новеньким будем после конкурса!...Потому что каждая будет стараться и непременно родятся новые идеи!
Как вот, например, сегодня у Слоша - обратите внимание, как начат у неё светленький и зелёненький жгутик..., жгут начинается не вязаным, а по-моему плетёным способом!... Или я не права? Слоша - расскажите нам! 😋

Девочки, предлагаю здесь, в подфоруме Рукоделие и декор открыть отдельную тему. Назвать ее как-нибудь так: "Обсуждаем конкурс бисерных жгутов". И решить все конкурсные вопросы: когда, на какую тему, будут ли ограничения по технике и т.д. Может быть, привлечете девочек из других бисерных тем. И необходим человек, который будет главный по конкурсу. Чисто технически я, конечно, с вами. Помогу, чем смогу. Но идеологически - не потяну.

крыжовник

Но идеологически - не потяну.

это как? 😈 какие требования к кандидатам?

😃 Я не про кандидатов.
Просто должен быть кто-то, кто понимает в технике выполнения бисерных жгутов. Он сможет "потянуть" конкурс. А я сделаю все, что может сделать модератор. Помогу скомплектовать тему, дам анонс конкурса и т.д.

крыжовник, убейте меня - я не понимаю что значит "потянуть" 😈 что конкретно должен будет делать этот человек и зачем ему надо разбираться в технике?

Ну, вот, например, в некоторых конкурсах бывают требования по технике выполнения изделий. Если такое требование выносится в условия конкурса, то надо понимать, о чем речь идет. Согласны? Поэтому и говорю о необходимости такого человека.
И еще раз предлагаю, если есть интерес к конкурсу, то открыть тему, там все нюансы обсудить. Договорились?

другими словами, этот человек должен будет посмотреть на все работы и сказать, что все они отвечают условиям конкурса, т.е. они - вязаные жгуты, да?

Девочки, я конечно совершенно не "шарю" в этих разных техниках, но можно предложить провести конкурс эдак через месяц-полтора (думаю желающие за это время успеют подготовиться) ну или больше времени дать. Это уже как большинство решит. Выделить несколько номинаций, например:
- обычные жгуты (или как они там правильно называются)
- жгуты по турецкому методу, ну как у вас тут говорят "турки"
- может еще какой метод есть ❓ ❓ ❓
- и допустим "КОМПЛЕКТЫ" (неск. изделий в 1 стиле) (жгутик на шейку + браслт, жгутик+сережки, жгутик + пояс, жгутик + брошка ну и т.д.)....
Надеюсь моё предложение понятно, и прошу понять меня правильно - оно всего лишь для примера.

Помощник должен быть. Дублер. Нет. Не то слово. Не могу подобрать...
Понимаете, я могу принять работы, разложить их, заранее скомплектовать будущую конкурсную тему и т.д. Но кто-то должен быть рядом. Ну, мало ли что... У меня была ситуация, когда во время конкурса пришлось срочно уехать, и доступа к интернету не было. Тем не менее, сам конкурс прошел хорошо. Т.к. был еще один человек, отвечающий за конкурс.

крыжовник, я поняла!!!!!!!!
да, я помню ту ситуацию

businka.ks

Выделить несколько номинаций, например:
...
- может еще какой метод есть ❓ ❓ ❓

можно еще воздушки добавить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания