Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Гош, Апр 04, 2018

Гош, нет,ну определенно ....если талант,то ко всему.Явно голова с руками дружат.Стихи очень хорошие ,да и вышивкой поддержаны...не на голом месте.А весна еще -душа поет!

kseniya, Апр 04, 2018

kseniya, Да, обновление природы всегда "взбадривает"! 😃 Жду не дождусь уже своих любимых фиалок,маргариток, медуниц......

| Вышивка лентами на швейной машине

Возможно, многие знают и умеют давно, но для меня это было открытием: оказывается, есть альтернатива. Вышивать лентами можно на швейной машине
Множество вариантов описано в книге, которую можно скачать здесь https://dfiles.ru/files/ynynioji7

Я записала небольшое видео, чтобы вы могли сразу представить себе, как происходит вышивка лентами на машине https://youtu.be/lCwQE7ffws0

Не знаю, можно ли на машине создать такие шедевры, которых я здесь насмотрелась, но, думаю, что настоящие мастера и на машинке сделают нечто восхитительное.
У меня вечный дефицит времени. Поэтому, я так обрадовалась: для украшения одежды, аксесуаров и предметов интерьера - отлично подойдет)

microfon, Апр 15, 2018

microfon, cпасибо за идею...интересно было посмотреть сам процесс,но все же это не вышивка ,а аппликация Ведь лента пришивается к основе.Может очень удачно таким образом украсится верхняя ,теплая одежда или что-то в больших объемах для украшения интерьера(например шторы)

microfon, Апр 15, 2018

microfon, я так делала- тоже посмотрев видео... Не увлекло... Но использовала кусочек этот для диванной подушки... 😂

kseniya, Апр 17, 2018
kseniya

microfon, cпасибо за идею...интересно было посмотреть сам процесс,но все же это не вышивка ,а аппликация Ведь лента пришивается к основе.Может очень удачно таким образом украсится верхняя ,теплая одежда или что-то в больших объемах для украшения интерьера(например шторы)

Согласна, Kseniya, наверное, вернее было бы назвать технику имитацией вышивки. Я обрадовалась этому открытию - так можно очень быстро сделать декоры для разных вещей. Я тогда нашила прихваток и украсила их с помощью машинки. Получилась куча подарков. Всем очень понравилось, включая меня))) Особенно обрадовалась моя помощница - швея. Она специализируется на костюмах для маленьких артисток. Проштудировала книгу и внесла свои элементы. Я видела ее работы - это очень достойно)
Конечно, ничего похожего на те изумительные картины, которые девочки здесь показывают, не получится. Но и простые вещи можно делать нарядными. Так что, опять согласна с вами в отношении применения)

TatNik, Апр 17, 2018
TatNik

microfon, я так делала- тоже посмотрев видео... Не увлекло... Но использовала кусочек этот для диванной подушки... 😂

Думаю, для асов вышивки, эта техника бледна) Полагаю, вы, TatNik ,- мастер, вот вас и не увлекло) Я не скажу, что день и ночь настрачиваю ленты))) Просто, теперь я знаю, как можно быстро украсить простые вещи. Возможно, кому-то еще пригодится)

TatNik, Апр 17, 2018
TatNik

microfon, я так делала- тоже посмотрев видео... Не увлекло... Но использовала кусочек этот для диванной подушки... 😂

Вот,вот ...Техника для декора крупных вещей и на которых можно сидеть или лежать.В вышивке лентами применить эту технику (да еще и с с шелковыми лентами) -роскошно будет.Многие применяют в вышивке атласные ленты ,мягкие(кто-то еще и стирает их для мягкости).А вот грубые атласные ленты как раз подойдут к ленточной эмитации вышивки..Так что microfon,вы первооткрыватель! Интересно посмотреть что получилось у вашей сотрудницы на одежде ? Если можно фотографию...очень хочется глянуть.

kseniya, Апр 18, 2018
kseniya
TatNik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот,вот ...Техника для декора крупных вещей и на которых можно сидеть или лежать.В вышивке лентами применить эту технику (да еще и с с шелковыми лентами) -роскошно будет.Многие применяют в вышивке атласные ленты ,мягкие(кто-то еще и стирает их для мягкости).А вот грубые атласные ленты как раз подойдут к ленточной эмитации вышивки..Так что microfon,вы первооткрыватель! Интересно посмотреть что получилось у вашей сотрудницы на одежде ? Если можно фотографию...очень хочется глянуть.

kseniya a, я дончанка. Мастера разъехались вслед за клиентами, у нас здесь сейчас не до изысков...
Видео, как видите, старое, свои эксперименты я проводила очень давно - прихватки, расшитые мною, отслужили свое...
Я нашла старую пробу, вспомнила, и выложила видео. Просто поделилась старой находкой. Врядли я в ближайшее время сяду вышивать. Может потом...

Напротив, я надеялась, что осиночки познакомятся с книгой и покажут свои красоты... соскучилась за всем этим...

Какая красота! А лентами быстро вышивать? Видела много раз, но никогда не интересовалась, как именно это делают

hitrec322, Апр 27, 2018
hitrec322

Какая красота! А лентами быстро вышивать? Видела много раз, но никогда не интересовалась, как именно это делают

Спасибо,@hitrec322
Скорость вышивки зависит от только от умения шить на машине. Я, например, не техничная швея (сама шью редко, моя работа ограничивается созданием модели и выкроек к ней, собирают и доводят до блеска - настоящие профессиональные швеи-мастерицы)
Я сажусь за машинку от случая к случаю, но и у меня получилось очень быстро) Так что, у каждого, кто хоть немного шьет - тоже быстро получится.

Я освоила тогда только несколько приемов -уж очень было интересно попробовать. Но, если вы скачаете и откроете книгу - вы удивитесь, какие красивые вещи можно делать! (ссылка на скачивание книги в моем сообщении с видео )

Жаль, что я тогда не фотографировала, что делали мои девочки... но, я жду с нетерпением опытов осиночек. Уверена - это будет прекрасно!)

Добрый день всем осинкам!!! 😃 Я тоже ,немного о шитье и прикладном использовании вышивки лентами.Правда "вышивать лентами"с помощью машинки пока не собираюсь 😃 Солнышко и тепло вдохновили на обычный пошив летней сумки! Любимый вариант -вышивка атласными лентами,лентами шелка "сари",тесьмой" вьюнок "и всяким декором стала главным декоративным элементом сумки,пошитой в технике "трёхслойный квилт " из льна и хлопка. Размер большой 40х47 см, ручки 60см. Влезут и ленты и пяльцы 😏 .......За счёт машинной и ручной стёжки сумка держит форму,внутри льняных ручек-кордовая лента.Внутри сумки нейлоновая подкладка и застёжка-липучка.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Гош, Апр 27, 2018

Гош, Надежда,явот уже который раз рассматриваю сумочку.Соблазн велик ,а надо и самой шить.Своя "доходяга" уже просит замены. Красиво сшито и летняя зарисовочка...а подклада -точно моя ткань.Я ее хотела выбросить ,да потом решила оставить на "а вдруг".Правда себе хочу что-то в коричнево-бежевом и с джинсом...поплотнее .

| Сумка из старых джинсов.

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания