Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Все картинки красивые: мне нравятся вторая или шестая...
Приятного времени суток всем!!!

Ritatt

Инночка , поэтому я и не стала пропускать её через фото - хостинг .

Тогда нужно было сказать и твой (то бишь Лены Шеннон) альбом подключила. 💟
Рита, ты хорошо понимаешь систему конкурсов, когда, как не сейчас? Девочки, поддержите! 🎈 🎈 🎈 🎈

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/246698-f48f4-35993897-m750x740.jpg
http://data12.gallery.ru/albums/gallery/246698-4d688-35993935-m750x740.jpg
http://data12.gallery.ru/albums/gallery/246698-3894b-35993956-m750x740.jpg
http://data12.gallery.ru/albums/gallery/246698-f48f4-35993897-m750x740.jpg
мне это нравится.

важно

Написала большое сообщение, но пока писала тема закрылась.
В общем делюсь радостью: совершенно неожиданно заняла первое место в творческом конкурсе, посвящённом годовщине образования Бишкекской и Кыргызской епархии. На днях позвонила мне моя подруга Маша и попросила несколько работ, для конкурса, я отдала 3 последние "Окно", "Сирень" и "Осень". Отдала и забыла. а сегодня Маша мне звонит и просит срочно подъехать в Храм на награждение. Я приехала, там много людей, концерт заканчивается, я тихонько села, жду. Выступил Епископ Феодосий, очень положительно отзывался об участниках и особо выделил о моих работах, Рядом сидели 2 женщины и тоже обсуждали что очень интересные и необычные работы делает одна девушка, а это я!!! Потом было награждение и меня наградили: 1 место. И ещё эти работы у меня покупают для музея при соборе. "Осень" я подарила Владыке. вот такой дипломчик
на фотохостинг →
В общем все мой страхи и расстройства по поводу оформления никому кроме меня не видны.
А по поводу конкурса вот понравилась первая картинка и всё тут, другие красивые но с пижмой хочется, запала в душу.

| конкурс по вышивке лентами

Так все увлеклись обсуждением картинки, что и не заметили как переехали на новое место жительства все вместе. Поздравляю всех с новосельем! Новый конкурс с чистого листа получается. Спасибо нашему модератору за смену декораций! Это видать к удачному началу конкурса!
Девчата, а мне лучше всех нравится первый вариант, с пижмой и большим разнообразием трав полевых. Тут действительно есть чему поучиться, но только без принта. Все резервы своей фантазии включаются в дело! Но лично я не стала бы делить на номинации. Опыт конкурса по одной картине с чистого листа у нас есть. Была единая номинация и новички себя отлично показали. а сейчас пошли выбирать по пути облегчения задачи, чтобы меньше времени потратить на конкурс. Конкурс ведь это экзамен на профессиональную зрелость, для того кто уже уверенно владеет всеми навыками для выполнения работ высокого конкурсного уровня и технического задания к этой работе. Может сращу взять картинку по проще для новеньких и разрешить им принты, а "Красной ленте" предложить более усложненный вариант и без принтов? Это мое личное мнение на Ваше обсуждение.
Оксана, какая радость У нас у всех за тебя! Умница. что подарила свою картину!!!

Нина, последняя интересная в первом сообщении, как на мой вкус и цвет.😃 А вот последняя во втором сообщении супер сложная, мало будет участников будет, это уже проверено.
Пока писала и болтала, увидела сообщение Ларры и полностью согласна и на счет пижмы и на счеt не делить на ленты, этот конкурс традиционно уже можно сказать не делится на ленты, u на счет не сложной, но приятной картинки...желательно без горшков...добавлю от себя. 😃
Оксаночка, от всей души тебя поздравляю, вот это награда!!!! Вот это удача! Счастье одним словом! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! 💟

Оксаночка, поздравляю!!!!
Соглашусь с Ларисой по поводу образца для конкурса. на мой взгляд, предложено очень много перегруженных деталями и сложными элементами картин, что отсеет многих новичков, да и далеко не все "старушки" (я вас всех люблю, и называю так только в противовес новичкам). поскольку не у всех достаточно времени. полагаю, что сюжет должен быть более лаконичным, ведь именно в простых работах лучше всего проявить свое мастерство. вспомните предыдущие конкурсы по одной картине, что на осиннке, что на других форумах: вычурные сюжеты (вроде Винник) едва-едва набирали десяток участниц, а самый простой сюжет (как разбитое сердце) дал возможность высказаться большинству.
если про мои предпочтения, то я за виноградное сердце, предложенное Инеттой, хотя и пижмовый букет очень хорош!
дада. про горшки - плюсую к Инне стопятьсот раз! и про стаканы тоже...

на фотохостинг →
Работу по картине из этой серии вышивала Валенсия . Там лент совсем нет , и в нашей картине лентами будут только ромашки , всё остальное придётся вышивать нитками .
Наташа , ты не поняла Ларису . Она как раз говорит , что мы пошли по простому пути и хотим взять очень простую картинку , а мастерство можно показать только идя по сложному пути - вот её слова :
" а сейчас пошли выбирать по пути облегчения задачи, чтобы меньше времени потратить " .
Картина с подсолнухами совершенно не перегружена цветами , там всего несколько групп одинаковых цветов . Никаких сложных элементов нет , все цветы очень эффектны в вышивке . Я тоже не люблю букеты в горшках и вазах , мне нравятся только корзины , т. к. только их можно вышить лентами . Но если вазу в работе заменить корзиной , я думаю , это не будет криминально .а допустимо и будет даже лучше . И новички скорее возьмутся за подсолнухи , чем за травы , которые и "старички " не все вышивают на уровне Валенсии .
Лариса , а насчёт того , что эта работа простая , я не согласна . Я , например , каждую работу начинаю , как впервые , нельзя выучить , как вышить цветок раз и навсегда , каждый раз вышиваешь его , как первый раз , и всегда по - новому .

Авторы
Теги
Упоминания