Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

kseniya, Май 18, 2020

kseniya, Вика!Я сначала вышивала просто на маленьком куске хлопка. В итоге- букет большой-от края до края,свободного поля не осталось.Он стал казаться зажатым. 🙁 Хотела просто выбросить ! 😑 Но я же шью! И есть разные флизелины,термобумага и клеевая паутинка. Вот я её и использовала. Вырезала вышивку как часть медальона,с плоским основанием,подложила под неё такой же кусок паутинки , под это кусок тонкого серого льна. Сметала всё вместе,перевернула и пропарила утюгом! Мне так понравился результат!!!!! Склеивается идеально! Дополнительно прячутся все хвостики изнанки ! Как я раньше не воспользовалась таким способом для размещения вышивки на ткани с рисунком??? Нужно только делать это на мягком и без большого усилия. Приклеивание получается не усилием,а паром. И вышивка сильно не приминается! В данном случае, я вышивала далее, через три слоя,без труда. Но ведь так можно и оформлять готовую вышивку, декорируя строчкой или тесьмой только линию соединения! И будет абсолютно чистая обработка.... У меня стыковка закрыта узелками и акварелью. Практически не видно,если специально не приглядываться! 😃 Вот такие открытия!
Всё забываю спросить, а где посмотреть "календарь"?

Ого!Труд благородный.Вот я же не увидела что там стыковка есть....совершенно ничего не выдает себя.Надь,у ты молодец!Профессионал...А ведь вернулась и внимательно пробежалась еще раз по основе...вижу!но совсем незаметно

kseniya, Май 18, 2020

kseniya, Да-да ,все хвосты мы спрячем, и никому не покажем 😏 Так где же календари,конспираторы???

Календари будут готовы к Новому 2021. 😃

kseniya, Май 18, 2020

kseniya, Так не честно! 🙄 Я уже уселась в первый ряд для просмотра! 🍳 А условия какие-то имеются для участия?

Гош, Май 18, 2020

Гош, Надь,посмотри ,у нас есть отдельно тема https://club.osinka.ru/topic-178396?p=16395584#16395584Условия очень простые.Не отставать от коллектива. 😃 Мы январь ,февраль,март и апрель отшили уже...теперь у нас майская тема.Срок сдачи В начале июня или раньше,если получится.

kseniya, Май 19, 2020

kseniya, Вика! С ума сойти! И от заставки и от "предчувствия"-вчера придумалась идея, подобная этому
дереву,но в другой форме ⁉ ⁉ ⁉

kseniya, Май 19, 2020

kseniya, Вика! С ума сойти! И от заставки и от "предчувствия"-вчера придумалась идея, подобная этому
дереву,но в другой форме ⁉ ⁉ ⁉ А вообще ,у меня в личном плане работы на очереди -"июнь " .А январь, впрочем, есть и вышитый 😃,

Отлично!Значит у тебя будет что -то свое."По нашему "календарю выбираем сюжет с растительностью и плюс -что нибудь из животинки 😃 это уже традиционно.А на июнь планируем ежиков или ежика
Между делом у меня два долгостроя.Поэтому друг друга ждем и не сложа руки. .

kseniya, Май 20, 2020

kseniya, Вика! Мой долгострой "долгостроее" 😂 Два сюжета не дают покою по несколько лет!!! Не чувствую в себе умения сделать на должном уровне и торможу, и откладываю... 😝 . А они не уходят из мозгов . В одном из них есть и живность,с копытами! ⁉ Вот сегодня снова прикидываю мысленно и так и эдак, а вышиваю миниатюрку из остатков лент.Этот процесс идёт на "автопилоте", путём прямого вышивания без рисунков и разметок. Хочу завтра заснять процесс заклеивания хвостиков с помощью паутинки. Может кому и пригодится 😃

Гош, Май 20, 2020

Гош, ооооо....знакомо.Сердце не лежит,а мысли там...Очень кстати МК по "хвостикам"

babuliahak, Май 22, 2020

babuliahak, Светлана Дмитриевна,у вас прям уже половина календаря готова.Метеор.

kseniya, Май 21, 2020

kseniya, Вика! МК получается "с интригой". Нашлись акриловые краски "для декора",даже не для ткани. Сегодня удалось помазюкаать и ими.... А до хвостиков пока не дошла,накопила домашних дел. Так что-продолжение следует 😕 на фотохостинг →

Гош, Май 23, 2020

Гош, ага...уже вижу начало."Фарби акриловi" Все под номерами.Мне бы под номером 1 парочку. Любимая ФАРБА 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания