Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

babuliahak, Фев 03, 2021

babuliahak, Светлана Дмитриевна, у вас очень красивая серия с ангелочками получается. Я опять позавидовала. Полезла в закрома. Достала следующего ангела, заодно нашла букет. Оба принта натянула в пяльцы. Еще один до того как, был натянут. Итого стоят три натянутых принта. И календарь не завершенный оформлением по периметру. Некую концепцию я придумала. Хочу из шпагата протянуть веревку и покрасить маленькие прищепки. Прищепки повешу на веревку и сделаю обьемные элементы- веточки травинки или с цветочками, как будто прищепки их держат. Сушатся травы. А может что-то еще придумаю. Надо себя заставить завершить работу.
А у вас бывает по несколько принтов сразу в работе?

И еще, Светлана Дмитриевна, у вашей барышни сногсшибательные кудри! Как вы их сделали? Я тоже так хочу.
Я когда то читала, что распущенную атласную ленту навивают на горячий гвоздь и получаются локоны. Но сама не пробовала.
Для платья тоже вы интересное решение нашли- переплели лентами. Супер!

Танаис, Фев 03, 2021

Танаис, Спасибо тебе за общение.вы такие супер мастерицы,я вышиваю без всяких правил,как чувствую,локаны так делала,распустила ленту 05 мм ,разделила пополам,намотала на карандаш,закрепила ниткой просто намотала нитку и кипятила 10 мин,,вдела в иголку и вышивала не натягивая крупными стежками,уложила как хотела и закрепила моно нитью.я обычно вышиваю одну картинку,пока не закончу,потом продумываю следующую и за работу.заказала в интернете 4 картинки разной тематики и немного ленточек узеньких ,думаю очень пригодятся.Заказывала в магазине шёлковый сад ,очень мне помогает жить а не выживать это моё хобби.

babuliahak, Фев 04, 2021

babuliahak, ну надо же! Век живи, век учись. Вот как можно было додуматься -кипятить ленту 👻 ?! Эффект потрясающий. И про моно нить я совсем забыла. Наверное потому, что она не проста в использовании. То не вставишь в иголку, то не закрепишь. А ведь есть у аеня катушка целая. Где-то 😃 Я обычными нитками в цвет подшивала волосы своему ангелу. Собственно уже не своему. Сестрица Аленушка сказала, что ей срочно такой нужен. 😃 😃 😃 а для родного человека ничего не жалко. Будет в Н. Новгороде жить с ежиком за компанию. А я еще вышью.

Танаис, Фев 05, 2021

Танаис, Я тоже часто дарю свои работы,больше конечно когда мои внуки правнуки приезжают тогда разметают что кому нравиться,сейчас границы закрыты а мои все кто где,Беларусь ,Россия , Чехия,давно нет гостей,обложилась я вышивками,вот жду открытия границ,правда доченька смогла приехать на недельку из России ,паспорт мой фотографию смотрели,маме 80лет,пропустили.теперь за мононить когда узелок завязываешь ,подложи кусочек простой нитки и узелок без проблем. 😃

А я сегодня была в библиотеке на МК. Делали магнит из кофе. Мне очень понравилось. Запах потрясающий. Я переусердствовала. Мой магнит отваливается от холодильника. Тяжелый вышел. Но я вме равно довольна результатом)))

Танаис, Фев 07, 2021

Танаис, Наташа, сердечко и правда вышло очень симпатичным, да ещё и ароматным)) а ты просто восточная красавица)))

babuliahak, Фев 04, 2021

babuliahak, Это ВАМ , извините, 80 лет???? А я тут скисаю- скоро 71...

TatNik, Фев 09, 2021

TatNik, Будем вышивать,а скисать не будем,да 18 февраля будет 80 лет,стараюсь не думать,в жизни было всё и хорошего и плохого и трудного,всё пережила,детки выросли,6 внуков,9 правнуков,вот это счастье,я самая богатая и счастливая старушка!

babuliahak, Фев 09, 2021

Светлана Дмитриевна, спасибо что вы с нами!!!Отдельно благодарю за комплименты в адресс моих животных.Они очень польщены вашим вниманием. 💋
Тема о вышивке Календаря окончена.Может здесь будем продолжать общение?

Предлагаю новую интригу.8 Марта.Предложения есть по поводу того чтоб вышить что-то для себя любимой?

kseniya, Фев 11, 2021

kseniya, Да ваши зверята супер,я часто смотрю на них пытаясь понять,но не очень получается!Вы девочки МАСТЕРИЦЫ,восхищаюсь ВАМИ!

Светлана Дмитриевна, а на последней работе листья готовые? Я видела такие в продаже в шелковом саде. Как они в работе?
Про зверят , если что- то хотите уточнить- спрашивайте. Как Вика свое волшебство творит, я тоже в немом восхищении смотрю, там художник творит, а по своим - все расскажу. У меня сложных приемов нет.
Светлана Дмитриевна, вы же сумки шьете? А вы их чем- то уплотняете? Хочу из джинсы сумку сшить, из отрезков от брюк. Никак не подступлюсь. Все время какие- то отговорки придумываю.

kseniya, Фев 11, 2021

kseniya, я согласна. А что мы доя себя вышьем?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания