Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Гош, Авг 09, 2017
Tanay Sadakova, Авг 09, 2017

@Tanay Sadakova красавица!!!
....а у меня вот такая рабочая игольница 😳 ...внутри паралона спрятан мощный магнит

Tanay Sadakova, Авг 09, 2017

Tanay Sadakova Так это только приветствуется!!! Вот после Вики и выставляй задание........ Ух ты, какие перспективы!!! ⁉ ⁉ ⁉

svetaDi, Авг 09, 2017

svetaDi Конструкцию запатентовала? И игольниц много не бывает! Можно какой-то новый стиль попробовать, ведь отдых-это просто смена деятельности.... 😃

Гош, Авг 09, 2017

Гош да, я всеми руками "за"!...вот только шаль с клатчем сдам- и буду менять обстановку!...очень мне "туфля" приглянулась...надо только обмозговать как ее устойчивой сделать(не люблю я когда игольница по поверхности "бегает" -хочется что-нибудь этакого, чтобы неглядя иголки втыкать)... 😳
вот заказчица фото недавнего клатча прислала...фото- не "ахти", но суть понятна и вышивка видна( не успела я фото сделать)... вышивка лентами на крепе, использованы нитки DMC, бисер,бусины. подобный клатч я уже показывала ранее...это готовый купленный большой,вместительный кошелек- у которого были сняты все "золотые" детали, сверху пришита ткань с вышивкой, а потом уже все его "родные" "золотые" части прикручены на место. вот как-то так.

Tanay Sadakova Тань,а на голову дамы можно шляпку одеть с лентами.А верхушку шляпы под поролончик,для "игольного"места.И магнит не нужен. Красивая кукла(вернее голова) .Мне понравилась.
Гош Надя,спасибо за ссылочку.Прочла,не поленилась.Да..Пример для подражания.Ну я уже начала с процесса обдумывания.Хочу начать сегодня.Сначала фон .У меня куча ткани для фона. Что же первое на сердце ляжет? 😈 А потом планы на след.день.Интересная идея с планированием времени.Это как раз то,в чем я с фанатизмом погрязаю и страдают все: семья ,дом,здоровье...
svetaDi шикарный очешник! Я вчера приобрела чехол для очков,твердый.Подумала,что не лишним будет.Тоже хорошее применение к лентам. А насчет ТУФЛИ ...Так слепить можно, как Татьяна. 😃

Ну вот, милые осинки, листики приподняли,расправили...... 😏 , Потекли по веточкам живительные соки рукодельных мыслей!!! А там глядишь и ручки за работу примутся! Света , в клатче всё "срослось, как родное", нравится мне такая цветовая гамма! Надобно позаимствовать в личное украшение, для себя , любимой! А туфлю обмозгуем, тоже хочу!!! Вика, Елена очень своеобразный мастер, квилты у неё стильные и оригинальные. Про швейное мастерство вообще помалкиваю....и идеи для вышивки, в квилтиках тоже водятся. Танюша, а ты в каком образе куклу видишь? И собственную, и вообще? У твоей очень характерное личико! Но пока она-грустная....

Спасибо за поддержку,Надежда! А про личико куклы от Татьяны...так на нее похожа девушка.Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ее сделать.
А мастер по квилтингу,-да!!! -мечта.У меня покрывало в этом стиле.Так когда руки не с того места,то исправить все потертости не вижу возможным.Единственное что можно сделать с моим покрывалом ,так это только выбросить в мусор. На новое такое еще ума нет,а особенно в шитье.Я шью так,чтоб остальные не видели а что там? ⁉ 😈 Поэтому дальше очешников пока не продвинулась.
Гош,для вас на фотохостинг →

svetaDi, Авг 09, 2017

svetaDi спасибо! Ваши вышивки всегда гармоничны по цвету и композиции. Прямо - классика!
Надежда Николаевна, спасибо за Мастер-класс по украшению - так все поэтапно и понятно. И безумно красиво - люблю Ваши работы - мой стиль, к душе!!!!И всегда есть чему поучиться!!!!

kseniya, Авг 09, 2017

kseniya Вика, рассмотрела брошь в деталях, вкууууууууууусно!!! Как раз придумываю брошь, но задание-явная ассимерия. Сегодня куплю стразы и.........А относительно покрывала....Так может наоборот -вырезать из него самые красивые куски , да хоть квадратами, и поставить на однотонную основу, шахматной доской.А если добавить ещё квадратные мотивы с собственной вышивкой??? Такой шедевр можно забабахать 😃 , даже без выпендрёжа со сложныцм шитьём!

Tanay Sadakova, Авг 10, 2017

Tanay Sadakova Привет! Таня! Так ты всё "прочитала в них" абсолютно точно!!! Это прямое обращение к классическому европейскому декоративному стилю,по построению композиции. С цветом позволяю себе вольности 😃 Жду твоё украшение,наверняка будет с изюминкой!!! И куклу готовую хочу................ 🍒

И я куклу жду!!!
Вчера вышила на игольницу "одежку",но пока не то что хочется.Сын старший зашел в комнату и первое что сказал :"Ну,все ясно!"Сфотографирую может чуть позже.В доме один мобильный на 5 -рых остался.Дети разобрали кто куда.Фотоаппарат дочь увезла.Ну ничего....дело за малым.У меня на кофейном фоне (тряпочку в кофе сварила)голубым.Размер в диаметре 6 см Хотя договор был про розовые тона,но соблазн был велик.Обожаю голубой на кофейном! Наверное возьмусь за розовый,лиловый для Викторианской Эпохи
Надя,в покрывале таких погрешностей множество ,что вырезать точно останется не много.. 😂 😂 Покрывало 1985 года (ручная работа)
Моя болезнь,но интересная информация.Может кому пригодится.http://fashmag.ru/belye-platya-viktorianskoj-epoxi-na-fragmentax-kartin/
А это как пример.В наше время на фотохостинг → на фотохостинг →

kseniya, Авг 10, 2017

kseniya Вика! Не беда, что выбрала другую тональность! Мы ж себе в радость стараемся! Что душа просит, то и "по правилам" 😏 Ссылка стоящая, можно фундаментально углубиться! И платье с очень красивым декором! Конечно нужны соответствующие материалы для такой вышивки, не атласные ленточки .... 😈 И, соответственно, образ жизни обладательницы 🙁 ,для выгуливания такого платья! Ну, хоть посмотрим,пооблизываемся! 🙃
И,думаю,акварелькой или акрилом, никто ничего не подкрашивает! 😃 Вышивка "по-настоящему", до последней ниткочки,подбором материала.
Вика, я вспомнила ,как сохраняла вышивки бабушки мужа! Скатерть и дорожку,вышитые гладью цветы. Закрывала редкой сеткой-фатином и где были совсем "дряхлые места", поверх фатина, вышивала.....бабочек! 😃 ???

Да,не атласные ленты и шелк,но красиво.Думаю это свадебное платье или вечернее какое нибудь,бальное...не на каждый день.Но меня не фасон привлек,а свобода творчества.Женственно очень.Столько разных оттенков,что я бы запуталась и наврядле бы решилась на такое многобразие.Красивое расположение .Представляю как легко было творить и сложно остановиться.
А вот и моя кривулька. Как и обещала показать Еще в процессе. 8 см по диаметру.(Прошу прощения за неточность в прошлом сообщении) на фотохостинг →

kseniya, Авг 11, 2017

kseniya Процесс пошел!!! 🌸 Может и я, к вечеру поснимаю розовый вариант.....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания