Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Ларра, Авг 26, 2016

Вика! Это точно! Хочется выбрать не одну и разрываешься "на дольки",что-то перевешивает, а сожаление остаётся.... Вот ещё и Эдуард Панов насочинял про осень! на фотохостинг → Цветы предосенние, и осенняя малина похоже.Вероятно конец августа-начало сентября...

Добрый вечер, барышни всех поколений!
Сейчас не хочется рыться в переписке с модератором того времени, когда нам навязывалась вторая тема и уточнялись-ужесточались правила проведения наших конкурсов. Вы, конечно, помните, с каким удивлением мы узнали, что ПЗС "вне закона". Но оставить эту награду без занесения в профиль мы имеем право. Вот тогда же, в пылу споров, мелькнула фраза, что мы можем установить сколько хотим призовых мест, но официально признанными будут те, что по правилам. Мне кажется, кураторам давно пора этим воспользоваться и , к примеру, если работ восемь, установить два призовых места и ПЗС. Кто мешает? А когда идёт конкурс, участникам будут приятны все награды, независимо от того, внесут их в профиль или нет, что собственно, сейчас и происходит с ПЗС, за него борются, ему рады и на имидж участника он весьма положительно влияет. Так же будет и с дополнительными местами.

Поликсена, как приятно что вы к нам заглянули.Я над этим размышляла.Вот мне например все равно ,засчитает ли Осинка мои баллы и занесет ли их в Зал Славы.Кто вообще туда заглядывает? Зато получить диплом на память очень бы хотелось. Все хотят выиграть это ЕДИНСТВЕННОЕ (теперь уже) первое место,ибо на другое расчитывать не приходится..А ПЗС - 🏆 -это уже вообще что-то недосягаемое.Пусть бы было 3 призовых места и ПЗС,как раньше.
Гош, КАКАЯ красота! Влюблена в ваш сюжет.Прям хоть вышивай такой же.Взаимно...дарю
Антон Овсяников на фотохостинг →
Владимир Жданов на фотохостинг → на фотохостинг → Правда без кота на этот раз,но зато с домом! 😃
Ccылочка для раздумий.может кому что понравится https://www.google.com/search?q=Reint+Withaar&rlz=1C1SNNT_enUS621US621&espv=2&biw=960&bih=486&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwihg_TjkuDOAhVK42MKHWlLBjMQ_AUIBigB

vikator, Авг 30, 2016

vikator, Здравствуй, Вика! Вот тебе прямо и вагон ошибок подай!??? В плане техники,видно,что ты работаешь!!! В рисунки вышивки попробуй добавлять мелкие детали.Крупный цветок,к нему мелкие, какие-то листики -веточки. Думаю,что ты будешь учиться и подрастать в этом плане,усложнять рисунок и пробовать тонировку вышивки. Один совет- старайся смотреть почаще картины,вышивки,красивые фото и рисунки,рассматривай живые цветы и посещай,по возможности,выставки.Всё это будет откладываться в памяти и помогать тебе.Почитай книги по живописи:о натюрморте, пейзаже, о законах композиции.И немного поработай над фото,не все на уровне....Успехов тебе, всё впереди ☘

Гош, Авг 30, 2016

Гош, Здравствуйте! я все прочитала несколько раз. Спасибо что ответили мне. Фото надо правдо, другое. Я люблю картины и цветы . только книжки читать не очень. я лучше видео посмотрю. Гулять хочется. Но мне очень хочется красиво вышивать СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!

| Вышивка лентами -5 vikator, Авг 30, 2016

vikator, -дорогая наша девочка ! Ошибок ни у кого нет в творчестве , все учимся и отрабатываем технику ,как и ты ,только с опытом придет мастерство. 😃 Гош дала тебе правильные советы , а ты гулять хочешь ... 😏 Конечно ! И это понятно ,гуляй , смотри видео , вышивай в удовольствие ,у темя уйма времени впереди! 😃 Описывай немного свои работы : вышиваешь ли ты по принту или в основном сама рисуешь ? Вижу ,что вышиваешь атласными лентами и пробуешь тонировать работу,молодец. Где ты живешь ? Как учишься ? Как узнала о вышивке лентами ? Учишься сама ,видимо? Расскажи немного о себе ,мне интересно и радостно,что ты появилась у нас. Успехов тебе во всем !

vikator, Авг 30, 2016

vikator, Иногда можно "погулять в музей" 😃

talex-55, Авг 30, 2016

talex-55, Здравствуйте. спасибо Вам, Я и по принту вышивала и сама. иногда мне помогают нарисовать рисунок. вот куклу . например. и игольницы сшивать вначале помогали. живу в Пермском крае. в городе кизел город маленький и выбора лент ооочень мало . а принтов вообще нет и наборов нет Только крестиком и бисером. Пойду в 7 класс Учусь в гимназии. Три года хожу в театральную студию. узнала про вышивку случайно . Где в интернете увидела. Красиво очень. стала пробовать . потом в школе нам по технологии презентацию про рукоделие показали. у меня есть две книги. Мне их подарили. все. И вам успехов !!!!

Гош, Авг 30, 2016

Гош, у нас есть музей. мы ходим с классом. и еще приезжают

vikator, Авг 30, 2016

vikator, Это замечательно! Запоминай красивое.Твой накопленный "видеоряд"-источник рисунков и тем для творчества. С этого начинают обучение все именитые школы дизайна- учат накапливать в памяти, на будущее.А то,что принтов нет,не расстраивайся.Рисуй и вышивай,то, что придумала сама. Ленточки можно подкрашивать.

vikator, Доброго дня "маленькая Вика" и всем доброго дня! Вика,если заглянешь после школы сюда, то это фото к нашему предшествующему разговору.Попробовала поставить себя в твои условия, когда лент мало....Этот мотивчик вышит обрезками ленточек на кусочке ткани 15см,в пяльцах-10см, то есть из того, "что было", без выбора. Постаралась показать простые элементы, но разного размера,Так тебе будет нагляднее, что такое решение, с разными детальками, делает вышивку более интересной . на фотохостинг →

| вышивка лентами

Гош, все правильно. в нашем деле отходов не бывает. всё идёт в дело. Я встречала в интернете оригинально оформленную поверхность под вышивку лентами. Мастерица собрала на столе все остаточки лент от вышивки за несколько лет, разных расцветок и и разных, по составу волокон. разной ширины (в основном шириной -включая 12 мм ленточки). Затем, примерно разобрала их по цветам на несколько кучек и выложила их на ткань-основу этажами.
На самом верху оттенки неба, затем зелень посветлее. потом по-темнее с вкраплениями оттенков которыми разные цветы вышиваем, потом самых темных зелёных и коричневых добавлено. Получилась такая объёмная, не причёсанная "Мозаика из лент" и вся эта красота была в хаотичном порядке застрочена на машинке прямой строчкой! Потом немного осталось самой вышивки добавить, чтобы получилась конфетка.Попробуйте. у кого в мешочках без дела лежит, а выбросить жалко!

Вика Торшина, берите пример с ветеранов! У меня сегодня 8 лет прописки на Осинке-книга 1 Вышивка лентами, страница 98. Все кто приходили на Осинку, начинали с того, что прочитывали всё, что написано с самого начала. На этом и учились и очень помогало тем, у кого не было рядом с местом проживания ни курсов по обучению этой вышивке, ни шикарного галантерейного магазина с лентами. Когда прочитаете все 5 книг, то профессором любой новичок становится. Я вам этого желаю!

Гош, Сен 08, 2016

Гош, Здравствуйте! Я все внимательно посмотрела. Буду стараться. Очень у вас красиво. Спасибо

Ларра, Сен 08, 2016

Ларра, Здравствуйте. Я вас поздравляю с датой. Книжки буду читать. Но сейчас школа... Спасибо Вам большое

Авторы
Теги
Упоминания