Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Ларра, Лариса, наконец, дождались от Вас работы!!! Ээх, а я ведь хотела Вас пригласить на этот конкурс, не успела.. Красотищааа, как всегда, и оформление с вынесением мне всегда нравилось!!! На осинке в основном загружают через http://ifotki.info/ , 3 строка сверху, уменьшив фото до 1200пс. Но на форуме хорошо всё видно, не увеличивая!!! Поздравляю с очередным шедевром!!! Ждем ЕЩЁ.

| вышивка лентами Гош, Апр 11, 2016

Гош, Спасибо за подсказку! Птиц вроде ещё не было в конкурсах!

Ларра, Апр 11, 2016

Ларра, Были сказочные птицы. А новый конкурс и формирование технического задания только обсуждаются! Присоединяйтесь! В теме "обсуждение конкурсов вышивки лентами"! Может быть, возникнет новая идея и повышиваете вместе с нами!

Ух ты!!! Какие журавли.Ларра,как я завидую.Такую роскошь иметь! Интересные хвостики у парочки и окружение зелени.Очень понравилась картина.

kseniya, Апр 11, 2016

kseniya, мне самой хвосты очень понравились. Я сначала вышила им хвосты 3 мм черной лентой, а потом добавила им коренные перья с коричневым отливом в начале. У ренты в 5 мм разогрела край и помогла ей согнуться почти под 90 градусов, зажав между двумя пальцами. на кончике пера сделала острый срез. Настоящее перо получилось! Потом раскрасила узкими маркерами для ткани. оставляя с одного края белую кромку ленты.

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Давно не была на форуме. Сижу просматриваю работы. Как много работ интересных, с применением различных техник - здорово!
После большой выставки отдыхаю, делаю броши, похвастать новыми вышивками не могу. но одна есть новая. Наверное, многие уже ее видели. "Букет пионов в вазе". Ленты шелковые, окрашены вручную, листва- элементы цветоделия. Серединки пионов - вручную гофрированная шелковая лента.
на фотохостинг →

| вышивка лентами Vallenssia, Апр 12, 2016

Vallenssia, Привет! Я давно на такие сюжеты с пионами поглядываю! Мне интересно, какой ширины ленту гофрировала для середины? И ещё добавлю. как обогащает результат совмещение разных техник!!! Валя. положительные эмоции-то есть после выставки? Довольна результатами и где можно посмотреть фотографии?

Выставка состоялась в декабре -январе. Мною было представлено 37 работ (это была совместная выставка с Галей Легановой), 60% новых работ. Устала невероятно, но работы мне мои доставили удовольствие. Немножко фото с выставки есть на Галерее.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| вышивка лентами Vallenssia, Апр 13, 2016

Vallenssia, спасибо интернету! Живу в Питере по выставке хожу во Владивостоке! Конечно лет 10 назад редко, кто мог позволить себе такой богатое оформление вышитых объёмных картин! Сейчас, когда уровень мастерства так возрос, то уже и на оформление мастера смотрят более ответственно! Ведь рама, и прочие элементы оформления-это продолжение самой картины! Валя, спасибо за прогулку по такой изумительной галерее!

Девочки, правила написаны,приступайте Обсуждаем конкурсы вышивки лентами

kseniya, Спасибо!!!!! Всё подробно и понятно! Бегу 😼 искать сюжеты ,вдохновение, ленты.......

на фотохостинг →

Осиночки! Я с печальной вестью. 31 января этого года не стало нашей ValentinoAA - Валентины Андреевой из Полтавы. Несколько лет назад мы здесь познакомились и подружились, потом продолжили общаться в Галерее. Она была добрым, мягким, очень порядочным, сочувствующим человеком. И бесконечно преданным ленточкам. Последний год, как чувствовала, что он последний, она творила без остановки и работы все такие талантливые, крупные, писала, что не любит маломерные. Как хорошо, что она выложила их и здесь, и в Галерее.
Почему сообщаю об уходе Валюши с таким опозданием? В январе мы ещё переписывались, шли один за другим праздники. Я уже знала, что она больна, но надежда оставалась. А с февраля - тишина в ответ на мои письма, а у меня даже адреса не было. Моя вина, надо и адрес, и телефон друзей иметь, чтобы потом не корить себя , что не знаешь куда кидаться, а сердце уже подсказывает - беда...А ведь, может, ещё есть возможность помочь. Мир не без добрых людей. Помогла мне Галина с Галереи, к которой я каким-то чудом сообразила обратиться. Она живёт совсем не в Полтаве, но не отмахнулась, а за считанные дни нашла адрес и даже телефон Валечки.Но телефон молчал. ещё через день, вчера утром, пришла от неё горестная весть.
Запали мне в душу слова Валюши из январского письма, пусть прозвучат они здесь для всех нас, и старожилов, и новеньких осиночек: " Мне очень плохо. Знаешь, с чем мне больше всего жаль расставаться? С ленточками!"
Помянем, осиночки, добрым словом Валентину Андрееву и попросим у Господа ей Царствия небесного. Вечная память.

Поликсена, спасибо за сообщение.Печально как...Еще одной из нас не стало.

Ой, как печально терять друзей, коллег, дорогих людей... Ей, Валюше, наши аплодисменты


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания